Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Москва » Какой тип постройки дома выбрать?
сообщение № 113341 отправлено 19:53, 03.12.2011

Сталинские дома, конечно, смотрятся красиво. Но так ли уж хорошо в них жить? У моих знакомых квартира в таком доме. Да , простора много. Но когда коснулось ремонта, стали хвататься за голову. Столько денег пришлось вложить, не представляете... Ведь домам этим уже лет и лет. А как у нас ремонтируют коммунальные службы говорить не нужно. Вот и думайте, нужна ли такая головная боль...
Аккаунт удален
  1. Гости

Москвич (03.12.2011, 11:05) писал:

Stanislav K. (03.12.2011, 00:02) писал:Baboy ну интересно поточнее, что имелось ввиду, только ответа что то не последовало..


да пена наверное, что еще, для зимы одна, для лета другая, мне в одной комнате не знаю чем запенили, выперло гдето через год и откосы и сами рамы, все переделывали


Это в оконном континенте так сделали?
Переделывали за свой счет или по гарантии?
Аккаунт удален
  1. Гости

Вот поэтому и надо, не спеша выбирать фирму по установке окон. Как правило, за качество всегда нужно платить... Жаль я не сразу поняла это. Но в другой раз, отнеслась к выбору более ответственно, и как результат, отличные окна и качественная установка. Ну, а по поводу какие лучше, да простят меня наши производители, я все-таки склоняюсь к импортным...
Аккаунт удален
  1. Гости

Летом в принципе редко бывает сухой воздух - просто по той причине что даже тазика с водой бывает достаточно чтобы влажность держалась выше 50%, т.к. в теплом воздухе может "поместиться" больше воды, соответственно, он более влажный. А вот зимой - минус на улице, т.е. влажность очень маленькая, + отопление дома, получается безвыходная ситуация. Тут либо мокрые покрывала на батареи, либо увлажнитель. У нас конвектора, поэтому вариант был один - увлажнитель. Очень нужная вещь. После того, как он у нас появился, мой трехнедельный насморк (уже хронический) прошел за 2 дня - слизистые перестали пересыхать и смогли выполнять свою функцию, наконец.
Аккаунт удален
  1. Гости

Виниловые обои - самые вредные, их не рекомендуют клеить в детской комнате. В детских можно использовать самые обыкновенные бумажные обои, либо бумажные на флизелиновой основе. Мы тоже этим вопросом интересовались когда искали обои в детскую. выбрали бумажные на флизелине, под покраску. Проблем нет.
А вот на виниловые обои, краски (кроме водоэмульсионных), лаки, эмали, пропитки - часто бывает аллергия респираторная, вплоть до астмы.
Аккаунт удален
  1. Гости

Про стекло - это правда, разбивается камнем с первого удара, и мячом тоже!
Я за импортные окна, но надо смотреть их в действии, а то присылают профили отличные, а собирают их какие то Равшаны, порой одна и та же фирма-изготовитель на выходе совершенно по-разному себя показывает. Еще и установка много значит - недо-задутые щели,невыдержанный уровень - повод для жалобы и переустановки.
Аккаунт удален
  1. Гости

А что вам мешает сделать сейчас заземление? с током всё же не шутят, случаи разные бывают, в современной квартирах все разетки заземлены, так как масса приборов, которая требует заземления, к примеру стиральная машинка.[/quote]

Вы уверены, что у меня дома все розетки заземлены? Я - нет. Нам сказали, для того чтобы у нас заземлить розетки нужно сломать свежесделанный ремонт и тянуть через всю квартиру провода к счетчику в подъезде. Я к этому пока не готова(
Есть еще один вариант - провода к водяной металлической трубе прикрутить, но тут мы соседей пожалели)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Воротынский санфаянс
сообщение № 113348 отправлено 17:17, 03.12.2011

Воротынская сантехника считается лучшей среди других марок. Её основные характеристики: качество и долговечность. Благодаря особому технологическому процессу производители умудрились сделать поверхность унитаза очень ровной и гладкой. А ещё по каким-то секретным технологиям они покрывают готовый унитаз специальной глазурью, что придаёт изделию особый блеск.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Какой пол выбрать?
сообщение № 113349 отправлено 17:15, 03.12.2011

Не знаю, со мной многие спорят, но я считаю лучшим покрытием для кухни линолеум. Плитка холодная (конечно, можно положить под нее теплый пол, но тогда у меня еще один аргумент есть), и если Вы что-то уроните, то о плитку это точно разобъется (а на кухне часто что-то падает, и обычно это посуда=)). Что касается ламината - не знаю, может есть ламинат влагопрочный, но обычный нужно беречь от влаги - поэтому я счтитаю его тоже непрактичным для помещения, где что-то иногда разливается - не заметили, не успели воду вовремя вытереть - и все - уже вздулся)
А линолеум и мягче, и теплее, и от воды с ним ничего не случится =)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Дизайн-проекты » Ковры в интерьере
сообщение № 113350 отправлено 17:07, 03.12.2011

Да, если ковер - то на полу. И я считаю, что ковры нужны - без них как-то неуютно в квартире. Тем более сейчас столько интересных и необычных ковров есть, и в интерьер их можно вписать очень удачно) А если у Вас есть(или планируются) маленькие дети, то ковер купите обязательно - куда же им еще приклеивать пластилин и выливать краски! ;)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Трубы из ПВХ
сообщение № 113351 отправлено 17:04, 03.12.2011

Андрюнчик (02.12.2011, 12:49) писал:
Luka_Pacholi (08.11.2011, 22:52) писал:Мы недавно сделали ремонт, как раз использовали и для холодной, и для горячей воды трубы ПВХ. Так и есть - одни плюсы, знаете какой минус? По ним очень шумно течет вода! Настолько шумно, что соседи, пардон, унитаз смыли, а у нас слышно. Я поначалу от этого звука вздрагивала, казалось, что где-то трубу прорвало и вода бежит.
Мне кажется, можно какую-нибудь звукоизоляцию поставить (в процессе ремонта), ну, а я второй ремонт санузла за год уже не переживу, только привыкать)).


Вы пользуетесь данными трубами короткий срок, а уже говорите о каких то плюсах, плюсы и минусы проявляются в процессе эксплуатации. ПВХ лёгкие, их монтаж быстр, не требуется красить, но вот как они поведут себя в эксплуатации покажет время. Чтобы уменьшить шум стоит использовать утеплитель для труб, название писать не буду, что бы не делать рекламу, грубо говоря поролон только имеет форму трубы.


Я что-то не поняла сути вашей претензии, во-первых, я не описывала никаких плюсов, хотя названные вами тоже вполне могла бы указать, для этого не нужно 5 лет ждать. Во-вторых, минусы, которые я указала, уже проявились в первый же день, опять не надо долго ждать. И в-третьих, чать не первый день трубы ПВХ устанавливают, все их достоинства и недостатки уже многократно людьми описаны, в том числе, и как они себя ведут в эксплуатации. Америку уже давно открыли :-)

Последний раз редактировал SSA.RU 10:57, 18.11.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Дизайн-проекты » Ковры в интерьере
сообщение № 113352 отправлено 16:46, 03.12.2011

Думаю, в современном мире место ковра - на полу, каким бы красивым и натуральным он не был. Я не пожалела нисколечки, что мы сняли, наконец-то, наш красивенный ковёр со стены и положили его в холле на пол. Думаю, какое-то подобие ковра или гобелена на стене возможно в оформлении комнаты в арабском или индийском стиле, т.е. ковёр может подчеркнуть стиль, быть ярким пятном, но его обязательно нужно обыграть.

Последний раз редактировал Iryna 16:48, 03.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

Мда...На очереди стоит большее количество семей, чем за последние 20 лет жильем обеспечили. Очень обнадеживает...Удачи и терпения очередникам!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дизайн. Интерьер. » Дизайн-проекты » Лоджия/балкон
сообщение № 113354 отправлено 16:38, 03.12.2011

У нас летом на балконе чисто, правда, стоят несколько коробок, которые ну просто деть не куда. А вот зимой, конечно, там такой-себе бардак:) Я одно время жила на съемной квартире, и там балкон был объединён с кухней. Мне это не понравилось, т.к. зона бывшего балкона использовалась не рационально. В одном углу стоял пылесос с гладильной доской, а в другой - стул. На полу обычно были коробки с овощами. Квартира была однокомнатной.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Какой пол выбрать?
сообщение № 113355 отправлено 16:32, 03.12.2011

Какой материал лучше выбрать для пола? Я хочу выбрать керамическую плитку, муж за ламинат. А, возможно, линолеум? Он более тёплый, что ли.
 

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100