Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

olyaizseti (18.11.2011, 20:43) писал:Хочу поклеить обои под покраску и разрисовать стены, это моя голубая мечта! Мне интересно, не вызывают ли такие краски аллергию, особенно у маленьких детей.



Хочу рассказать случай, который произошел со мною. В прошлом году осенью поклеил я в детской комнате виниловые обои на флизелиновой основе. Начало холодать и пришлось доставить батарею как раз около детской кроватки. Моя ошибка заключалась в том, что расстояние между батареей и стеной с новыми обоями было миллиметров 5, не больше, а на отражателе я решил сэкономить. К сожалению, я тогда не знал, чем это грозит. Тут ударили морозы, включаю я котёл на 70 градусов и всё вроде бы нормально. Через несколько дней наш ребёнок начинает кашлять и жалуется на боль в груди. Ну, мы подумали простуда, начали по врачам бегать, а причину никто сказать не может. Сделали анализы, стали подозревать аллергию. Понять, на что у ребёнка аллергия мы не могли, долго думали и уже потом, посоветовавшись со специалистами, я узнал, что обои от нагревания выделяли вредные вещества в воздух, которым дышал малыш. Пришлось в комнате кое-что переделать. Надеюсь, кому-то мой опыт поможет.

Последний раз редактировал Ivan 15:25, 02.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Снегоуборщики
сообщение № 113387 отправлено 15:19, 02.12.2011

А какая у вас территория? Если маленькая, то несамоходный снегоуборщик подойдет лучше. Все таки, работает он аккуратнее самоходного. Куда снег на 15 метров выбрасывать? На участок соседям?
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные

Anita (02.12.2011, 13:16) писал:Если у вас именно деревянные рамы, а не деревянные стеклопакеты,


ого, еще у них наверное стекляннный паркет и ситцевая ванна


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости

Могу сказать только одно - утеплять лучше всего снаружи. Пенопласт изготавливается на основе полистерола, который выделяет стирол и фармальдегид, так как не является устойчивым полимером. Что же касается различных минеральных ват типа Урсы или Изовера, то для аллергиков, например, это категорически нельзя, так как может привести к астматическим заболеваниям. Но есть вариант, когда вы ставите качественную пароизоляцию плюс толстый слой штукатурки не менее 3 см и тогда, возможно, можно будет жить :-))

Последний раз редактировал Anita 14:35, 02.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости

Naghiev (30.09.2011, 19:08) писал:Возник у меня вопрос по поводу деревянных окон, которые покрашены лаком. Насколько они хорошо дышат после того как их лаком покрасили?
Сколько слоев лака оптимально нанести чтобы дерево дышало?


Если у вас именно деревянные рамы, а не деревянные стеклопакеты, то какая разница, сколько слоев лака - там ведь щели остаются и воздухообмен происходит через них. Хотя я бы все-таки посоветовала лаки на водной основе и известных фирм.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Недвижимость » Загородная недвижимость » Дом с удобствами
сообщение № 113391 отправлено 14:13, 02.12.2011

А как по мне, с нуля строить все таки интереснее, не говоря уже, про выгоднее. Можно полностью сделать проэкт дома, подобрать необходимые материалы. А когда переделываешь чужое, то уже есть ограничения предыдущим дизайном, проводкой, канализацией.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Совмещенный санузел
сообщение № 113392 отправлено 14:12, 02.12.2011

Мои родственники снесли стенку между ванной и туалетом, получилось очень просторно и красиво, стало возможным разместить дополнительные шкафчики, корзину для белья. Правда ванну они заменили душевой кабинкой, но этого им достаточно (в семье 4 человека). Даже когда есть гости, очередь в туалет не возникает :-)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Воротынский санфаянс
сообщение № 113393 отправлено 14:11, 02.12.2011

Планируем поменять унитаз, но нам не нравятся большинство импортных моделей, у которых сливное отверстие водяного затвора на тарелке унитаза находится посередине или ближе к задней части. Нашли модель российского производства - Воротынский, у которого это злополучное отверстие ближе к передней части, но не знаем, насколько хорошо качество этой марки. Кто-то что-то может посоветовать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Трубы. Запорная арматура » Трубы из ПВХ
сообщение № 113394 отправлено 13:49, 02.12.2011

Luka_Pacholi (08.11.2011, 22:52) писал:Мы недавно сделали ремонт, как раз использовали и для холодной, и для горячей воды трубы ПВХ. Так и есть - одни плюсы, знаете какой минус? По ним очень шумно течет вода! Настолько шумно, что соседи, пардон, унитаз смыли, а у нас слышно. Я поначалу от этого звука вздрагивала, казалось, что где-то трубу прорвало и вода бежит.
Мне кажется, можно какую-нибудь звукоизоляцию поставить (в процессе ремонта), ну, а я второй ремонт санузла за год уже не переживу, только привыкать)).


Вы пользуетесь данными трубами короткий срок, а уже говорите о каких то плюсах, плюсы и минусы проявляются в процессе эксплуатации. ПВХ лёгкие, их монтаж быстр, не требуется красить, но вот как они поведут себя в эксплуатации покажет время. Чтобы уменьшить шум стоит использовать утеплитель для труб, название писать не буду, что бы не делать рекламу, грубо говоря поролон только имеет форму трубы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Кухня » Стены кухни - чем обшить?
сообщение № 113395 отправлено 13:43, 02.12.2011

А про деревянные панели не думали? Сейчас большой выбор фартуков для рабочей зоны, т.е. вокруг раковины и печки, поэтому можно постелить плитку только на полу. А остальную часть кухни обделать деревянными панелями. Цвет и фактуру можно подобрать на любой вкус. Выглядит уютно и красиво.
Аккаунт удален
  1. Гости

Заземление и зануление, две разные операции. Конечно, без вариантов, заземление и лучше и надежнее. Но не всегда есть возможность устроить заземление.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Мебель » Мягкая мебель » Спальное место для ребенка
сообщение № 113397 отправлено 13:35, 02.12.2011

Если есть возможность, то лучше поставить обыкновенную, полноценную кровать. Если же комната маленькая и он часто приглашает к себе друзей, то лучше выбрать удобный раскладной диван. Благо выбора сейчас ого-го. Можно найти даже широкий диван, который до определенного возраста и раскладывать-то не придется. Если выберите диван, то обратите внимание, что бы у него было место для складывания одеяла и подушки днем. Тогда проблем не будет вообще.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Совмещенный санузел
сообщение № 113398 отправлено 13:34, 02.12.2011

morsus_k (02.12.2011, 11:50) писал:У нас в квартире маленькие туалет и ванная комната. Задумываемся над тем. чтобы снести перегородку и сделать совмещенный санузел, чтобы было хоть немного просторнее. Кто-нибудь делал так? Может, у кого-то по проекту сразу был совмещенный? Интересно услышать Ваши советы, стоит ли нам сносить перегородку или нет...


У нас тоже небольшие туалет и ванная. Но, поскольку проживает не один человек, то перепланировку делать не стали, чтобы в очереди не стоять.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Сантехника » Ванны. Раковины. Душевые кабины » Совмещенный санузел
сообщение № 113399 отправлено 13:31, 02.12.2011

morsus_k (02.12.2011, 11:50) писал:У нас в квартире маленькие туалет и ванная комната. Задумываемся над тем. чтобы снести перегородку и сделать совмещенный санузел, чтобы было хоть немного просторнее. Кто-нибудь делал так? Может, у кого-то по проекту сразу был совмещенный? Интересно услышать Ваши советы, стоит ли нам сносить перегородку или нет...


Совет простой, данное действие будет считаться перепланировкой, то есть на него нужно получить соответствующее разрешение, в плане технический манипуляций, ничего сложного, сносится перегородка, один из дверных проёмов заделывается, скорее всего придётся делать перекладку коммуникаций, водопроводных труб, но это всё зависит от вашего конкретного случая.
Аккаунт удален
  1. Гости

Газовые генераторы обладают повышенным моторесурсом. При наличии магистральной трубы, такой генератор, обойдется дешевле, в плане топлива, так как газ, дешевле бензина или солярки.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100