Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

Можно купить участок и сделать "быстрый" дом, каркасно-щитовой. Если участок уже был жилым, то все коммуникации уже есть, жильцы же не выезжают вместе с ними)
Аккаунт удален
  1. Гости

Сайдинг - дешевый материал, сейчас под ним обычно подразумевают пластиковую обшивку, хотя может быть и деревянным из сосны или лиственницы. Сайдинг будет защищать дом от внешних условий, так что его полезно делать как на новых, так и старых домах.
Аккаунт удален
  1. Гости

Вот ещё вариант экономии - часто продаются неполные партии, заказали себе больше чем надо, теперь продают. Главное посмотреть условия, в каких они хранились, а то отсыревшие материалы быстро придут в негодность.
Аккаунт удален
  1. Гости

Я считаю, что это проблема чисто выбора, все варианты неплохие. Главное сделать качественно, чтобы не дуло в щели и швы, их заделать хорошо. А как рубить углы, это технический вопрос, как выберете рабочих, так и определитесь.
Аккаунт удален
  1. Гости

Не, ну если там совсем тонкий ондулин лежал, то мог и пробить, чего там. Тонкую кровлю из металла так же град может деформировать, здесь ничего странного не вижу.
Аккаунт удален
  1. Гости

Хеопс (21.10.2011, 20:59) писал:В Европе уже давно дома кроются такой черепицей. А в России, можно ли её использовать? Всё-таки у нас условия более жесткие. Там она служит 50 лет и больше, а у нас?


По надежности она занимает высшие строчки в рейтинге кровли. Я бы на 100-150 лет рассчитывал такую положить, скорее она дом переживет, чем сама развалится. Хороший, экологичный материал, рекомендую.
Аккаунт удален
  1. Гости

Выцветают далеко не все. Ондулиновая может, а черепица цвет не меняет, керамическая или гибкая, по крайней мере в ближайшие -дцать лет) Да и ну прям сильно не должен цвет поменяться ни при каких условиях.
П.С. В крайнем случае покрасите)
Аккаунт удален
  1. Гости

Плитка довольно хрупкая, чтобы непрофессионально её монтировать. Всё-таки какой-то навык нужен по распилу, а так можно долго тренироваться, никакой экономии не получится...
Аккаунт удален
  1. Гости

Потолочные плинтусы часто бывают не просто гладкими, а с узором или лепниной. Напольных я таких не встречал. А лепную отделку потолка ещё с давних времен делают в богатых домах, вот и до нас дошло)
Аккаунт удален
  1. Гости

Да, жидкие гвозди хорошо выдерживают тяжести, ими можно приклеивать разные материалы и разные поверхности - гладкие, жидкие. Главное хорошо обезжирить перед нанесением.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Из чего сделать забор?
сообщение № 114296 отправлено 23:20, 22.10.2011

Недорогие конструкции заборов из профнастила получаются. Я бы на задний двор себе поставил, высокие и по качеству неплохие, лет 30 должен простоять.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Живая изгородь
сообщение № 114297 отправлено 23:19, 22.10.2011

Ежевика морозоустойчивая, а в высоту обещают до 2х метров... 2 не видел, но под метр точно. А плотная совсем из туи получится, ничего не увидят соседи)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Газонокосилка
сообщение № 114298 отправлено 23:17, 22.10.2011

Некоторые газонокосилки измельчают траву просто в пыль, неудобно доставать потом её из газона. Иначе пожухнет и будет неопрятно... Зато потом её в компостную кучу хорошо класть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Техника для прополки
сообщение № 114299 отправлено 23:15, 22.10.2011

Корни можно подрезать специальным совком, таким узким и с острым концом. Иногда весь корень не удалить никак, так что подрезка - наиболее целесообразное решение. Хотя некоторые растения могут и корнем в несколько см дать кучу побегов(
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Садовая техника » Помогите выбрать мотоблок
сообщение № 114300 отправлено 23:12, 22.10.2011

Насколько я знаю, снегоуборщик к мотоблоку надо устанавливать отдельно.
По поводу мощности, сейчас модели уже идут и 13 л.с. порой. Советую чтобы был задний ход, а то сотню килограммов вручную неудобно разворачивать.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100