Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Последние ответы

Аккаунт удален
  1. Гости

В наших широтах слишком мало солнца для таких домов... Это хорошо в тех местах, где солнце светит почти круглый год, а здесь они не смогут обеспечить достаточно энергии для дома.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Бани и сауны » Аксессуары » Венички
сообщение № 114557 отправлено 14:27, 07.10.2011

Мне доводилось париться лавровым веником) На юге. Я раньше такого и представить не могла, у нас-то лаврушка сразу в пакетах растёт)) Запах вы себе представляете, прекрасный.
Аккаунт удален
  1. Гости

В нашем деревянном доме один из углов начинает гнить, и дом садится. Что стоит с этим делать? Полы в таком случае мы меняли, а вот фундамент? Как это вообще происходит?
Аккаунт удален
  1. Гости

Плюс огромный в таких обоях - они отлично ложатся на все неровности, и не надо, если нет желания, выравнивать что-то. А то у нас в доме так криво угол сделан, на 10 см наверное надо штукатурить, чтобы стал ровным.
Аккаунт удален
  1. Гости

Василь (10.09.2011, 22:13) писал:Какой лак лучше выбирать для паркета? Слышал о новых лаках на водной основе, без запаха. Для дома должно быть отлично. В магазине смотрел на лаки - выбирал между одно- и двухкомпонентными на водной основе. Для жилых помещений каким вы пользуетесь?



Я для себя выбираю водный лак, но не русский, а немецкий. Срок службы у него раза в два больше, чем у российского "балета", от 10 лет, надеюсь, без замены.
Аккаунт удален
  1. Гости

Чем можно покрасить шифер, чтобы сделать вид дома более симпатичным, да и сам шифер медленнее разрушался? Нужна краска долговечная и не выгорающая под солнцем.
Аккаунт удален
  1. Гости

Для экономии лучше делать проект небольшого дома, который реально построить в короткие сроки. Учитывайте это при планировании материалов, чтобы не было перебоев, выбирайте те, которые доступны всегда, а не только под заказ. Чем дольше стройка - тем больше расходов.
Аккаунт удален
  1. Гости

Можно воспользоваться справочником по ArchiCad, в продаже есть книжки. Не обязательно делать весь проект с нуля до конца, но хотя бы что-то для себя понять, разобраться - дело ведь предстоит большое, дом построить!
Аккаунт удален
  1. Гости

Иногда вижу, что подвалы в домах делаются жилыми, например там обустраивается фотомастерская или спортзал. А дорого ли сделать его, и обслуживать впоследствии?
Аккаунт удален
  1. Гости

Стоит ли задумываться об установке таких батарей? Сама установка недешевая, а окупится ли это? Нужны ведь ещё накопители, аккумуляторы её...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Японский сад
сообщение № 114566 отправлено 14:02, 07.10.2011

Артур, конечно я учту основные моменты. Что мне нравится в японских садиках, так это то, что не надо городить много - простота и лаконичность их как раз привлекает меня. Но надо смотреть на климат, не думаю, что рыбкам у нас понравится...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Живая изгородь
сообщение № 114567 отправлено 13:59, 07.10.2011

Можно колючки посадить) Вряд ли кто будет продираться, я предлагаю декоративную смородину или ежевику посадить) Их сажать лучше весной или в конце лета-сентябре.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Из чего сделать забор?
сообщение № 114568 отправлено 13:48, 07.10.2011

Из проволоки некрасиво... как в тюрьме живешь. Лучше что-то натуральное. Я вот видела забор из ежевики, и не пройдешь, и ещё и ягоды приносит) подрезать иногда и всё)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | Дача. Сад. Огород. » Ландшафтный дизайн » Из чего сделать забор?
сообщение № 114569 отправлено 13:48, 07.10.2011

Из проволоки некрасиво... как в тюрьме живешь. Лучше что-то натуральное. Я вот видела забор из ежевики, и не пройдешь, и ещё и ягоды приносит) подрезать иногда и всё)
Аккаунт удален
  1. Гости

Для непрофессионального использования лучше взять пилу мощностью 1,3 - 2,3 кВт, она будет легче и удобнее, чем более мощные. Советую сразу взять дополнительную цепь и масло, рекомендованное производителем.
 

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100