Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Стильный огород
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Стильный огород

2011-11-18T15:37:02+06:00 2020-09-07T19:32:43+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:37, 18.11.2011
Поделитесь, пожалуйста, интересными идеями посадки овощей, зелени, ягод. Мне очень понравилось у знакомых, что салат сидит на клумбе вперемежку с цветами. Очень красиво и функционально. Еще видела обалденную идею посадки земляники:



Может кто посоветует что-то оригинальное про огурцы-перец или что-то еще?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:21, 18.11.2011

pill (18.11.2011, 12:37) писал:Поделитесь, пожалуйста, интересными идеями посадки овощей, зелени, ягод. Мне очень понравилось у знакомых, что салат сидит на клумбе вперемежку с цветами. Очень красиво и функционально. Еще видела обалденную идею посадки земляники:



Может кто посоветует что-то оригинальное про огурцы-перец или что-то еще?


Огрурцы вьющиеся растения, способные своими усиками цепляться за веточки и так далее, посадите их рядом с небольшими деревцами, таким образом и плоды снимать будет удобнее, так как лежать будут не на земле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:14, 20.11.2011

Андрюнчик (18.11.2011, 15:21) писал:
Огрурцы вьющиеся растения, способные своими усиками цепляться за веточки и так далее, посадите их рядом с небольшими деревцами, таким образом и плоды снимать будет удобнее, так как лежать будут не на земле.



Спасибо за идею! То есть, сажать как обычно в землю, просто вокруг дерева? А дереву от этого хуже не будет?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:31, 20.11.2011

pill (20.11.2011, 12:14) писал:

Андрюнчик (18.11.2011, 15:21) писал:
Огрурцы вьющиеся растения, способные своими усиками цепляться за веточки и так далее, посадите их рядом с небольшими деревцами, таким образом и плоды снимать будет удобнее, так как лежать будут не на земле.



Спасибо за идею! То есть, сажать как обычно в землю, просто вокруг дерева? А дереву от этого хуже не будет?




А вы сделайте что-то в виде оградки, на которую они будут плестись, например, возле беседки. Будет красиво и в случае необходимости далеко ходить за овощами не нужно)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:42, 20.11.2011
Решетку возле дома поставить и возле нее вьющиеся плодовые культуры посадить. Вышел на крыльцо сорвал продукт, покушал)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:54, 21.11.2011
Слушайте, я такую красотень нашла!!! Вот:



Только тут цветы, а вот если туда огурцы посадить? Классно же будет? Только непонятно, как поливать. Ведь телега же развалится от воды? Да и где такую купить?

Последний раз редактировал pill 13:55, 21.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:44, 21.11.2011

pill (21.11.2011, 10:54) писал: Только тут цветы, а вот если туда огурцы посадить? Классно же будет? Только непонятно, как поливать. Ведь телега же развалится от воды?



а вы постелите туда клеенку или большие вазоны поставте, а в них и огурцы сажайте. Можно даже несколько вазонов: в одни - огурцы, в другие - цветы.


pill (21.11.2011, 10:54) писал: Да и где такую купить?



Такую в деревнях поискать можно, думаю, что остались и стоят без надобности. Если есть молодой человек умеющий работать с деревом, то его попросите))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:49, 22.11.2011

sun_ladybird (21.11.2011, 13:44) писал:а вы постелите туда клеенку или большие вазоны поставте, а в них и огурцы сажайте. Можно даже несколько вазонов: в одни - огурцы, в другие - цветы.


Нет, клеенку наверное нельзя. Там между этой клеенкой и стенкой телеги такое заведется! ууууу. Насчет вазонов - дело хорошее, так, думаю, получится. Надо только понять, не придется ли по 10 раз в день поливать, а то огурцы же воду любят, а в вазоне земли мало.
В общем, все нравится и я запуталась.)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:31, 04.04.2012
Думаю, что раз по 10 не придется поливать. У огурцов корневая система небольшая и поверхностная, так что большого вазона будет вполне достаточно для полива один раз в день. Если нравится идея, то надо пробовать. Пока не попробуешь сам, трудно рассчитать все наперед. Для эксперимента можно посадить один кустик, а потом формировать плети так, как понравится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:24, 05.04.2012
Да высохнут ваши огурцы на корню в телеге! вы же не будете каждый день на дачу ездить? Сделайте проще. Посадите под телегу, пусть плетутся вверх, по нитям.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:25, 08.04.2012

Андрюнчик (18.11.2011, 15:21) писал:Огрурцы вьющиеся растения, способные своими усиками цепляться за веточки и так далее, посадите их рядом с небольшими деревцами, таким образом и плоды снимать будет удобнее, так как лежать будут не на земле.


Только вместо огурца смотрите не сорвите грушу
Смотреться это может и будет красиво, но вот со сбором плодов намаетесь. Огурцы даже в собственной листве "прячутся" отлично, а если сюда добавить еще и листву дерева, то есть шанс обнаружить огурчики только поздней осенью желтыми, размером с локоть и только после того, как осыпется вся листва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:16, 08.04.2012
Да не подходит такая телега под огурцы. Вы пробовали выращивать овощи в вазонах? Они получаются хилые, маленькие и плодов намного меньше. Это скорее декоративные растения. Так с таким же успехом лучше цветы тогда сажать, а не чахлые огурчики.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 01:52, 10.04.2012
А мне эта идея так нравится! Очень аккуратно смотрится в таком плетне. Только растения сюда нужно повыше выбирать, чтобы выглядело эффектно. Смотришь, а помидорки у тебя - уже в корзине
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:16, 10.04.2012
Я делала такие вазоны одно время, намучилась полоть, очень неудобно через "заборчик" обрабатывать грядки. Если уж делать, то грядки нужно поднимать повыше!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:17, 14.05.2018
мне кажется полив тоже очень важен, главное грамотно контролировать полив. мы закупили умный полив, систему автоматического орошения и соленоиды тут http://smartrain-spb.ru/category/solenoidy-dlya-magnitnyh-klapanov/ теперь вообще никаких проблем с поливом у нас нет, все четко и без нашего участия. Могу смело вам рекомендовать, если есть огород или сад.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100