Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Построить или купить готовый?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Построить или купить готовый?

2011-10-08T01:09:07+06:00 2018-04-01T18:36:40+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:09, 08.10.2011
Что лучше, построить с нуля дом или купить уже готовый, и отремонтировать? Что будет дешевле, учитывая возню с бумагами при строительстве, а то я что-то даже не знаю, столько расходов...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:20, 08.10.2011
Если бы покупать готовое было бы дешевле, то никто бы с строительством и не парился... Пошел купил новый домик и живи) Даже уже вторичное жилье в хорошем состоянии проще будет обустроить, но не дешевле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:27, 09.10.2011
Я за строительство. Грамотно построенный дом простоит лет 100, будет что внукам оставить) К тому же не надо иметь на руках всю сумму, такое своеобразный кредит получается, есть деньги - строим, нет - законсервировали до лучших времен.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:37, 23.10.2011
Можно купить участок и сделать "быстрый" дом, каркасно-щитовой. Если участок уже был жилым, то все коммуникации уже есть, жильцы же не выезжают вместе с ними)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:46, 27.10.2011
Всё равно, даже если участок под строительство, надо офомляться везде... С покупкой и то мороки много, особенно если дом в другом административном участке, не наездишься.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:32, 09.11.2011
А еще можно фактор такой можно учесть - стоимость жилья меняется в зависимости от района. Тут прям точно сказать не возможно, что выгоднее! Необходимо взять кол-во денег, а потом посидеть и просчитать все возможные варианты!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:24, 09.11.2011
Сколько морального удовлетворения приносит строительство! Ведь и проект, и все работы проходят под твоим чётким руководством и главное, ты получаешь взамен именно то, что запланировал. Купить - дороже, и дом не всегда соответствует твоим пожеланиям. А классный коттедж хороших денег стоит. У меня пока недострой, но меня это не огорчает. Медленно, но уверенно...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:28, 11.11.2011
Главный минус постройки дома "с нуля" - это то, что надо бегать по инстанциям. И практически везде сидят крахоборы.
Да и сам проект дома стоит недешево. А вдруг архитектура его не примет? Придется ведь другой проект покупать. Или проектировщики обязаны внести изменения согласно поправкам архитектурного бюро?
Все равно нервотрепки много.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:11, 14.11.2011
Только построить. Преимущества : вы сами планируете свой дом, расположение, хоз.постройки и т.д. В этом доме до вас никто не жил и кроме вас жить никто не будет, потому негативной энергетики в нем уже на момент вселения не будет. Да, я согласна, строительство дело хлопотное, но купить готовый дом, и переделывать его потом "под себя", намного дороже обойдется
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:59, 17.11.2011

larry (07.10.2011, 23:09) писал:Что лучше, построить с нуля дом или купить уже готовый, и отремонтировать? Что будет дешевле, учитывая возню с бумагами при строительстве, а то я что-то даже не знаю, столько расходов...




В большинстве случаев купить готовый дом дешевле, чем строить новый. Проблема в том, что подобрать дом на вторичном рынке, который бы устраивал и по цене, и по дизайну - практически не реально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:41, 19.11.2011

larry (07.10.2011, 23:09) писал:Что лучше, построить с нуля дом или купить уже готовый, и отремонтировать? Что будет дешевле, учитывая возню с бумагами при строительстве, а то я что-то даже не знаю, столько расходов...



Мне кажется, что построить не дешевле чем купить. Другое дело, если вы хотите построить необычный дом по своему проекту, когда не можете найти то, что вам нужно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:51, 22.02.2012

Ludmila (09.11.2011, 18:24) писал:Сколько морального удовлетворения приносит строительство! Ведь и проект, и все работы проходят под твоим чётким руководством и главное, ты получаешь взамен именно то, что запланировал. Купить - дороже, и дом не всегда соответствует твоим пожеланиям. А классный коттедж хороших денег стоит. У меня пока недострой, но меня это не огорчает. Медленно, но уверенно...


Вы - первый человек, который усмотрел в строительстве дома моральное удовлетворение :)
Я - за покупку готового. Это нисколько не дороже, как вы все пишете. Хотя бы потому, что выходит большая экономия в стоимости работ. Обычно, если люди строят дом, им приходится нанимать строителей, а это очень приличные траты. Мало кто строится сам. У меня есть такие знакомые, которые сами строят, уже лет семь, и все никак не переедут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:52, 22.02.2012

Артур (07.10.2011, 23:20) писал:Если бы покупать готовое было бы дешевле, то никто бы с строительством и не парился... Пошел купил новый домик и живи) Даже уже вторичное жилье в хорошем состоянии проще будет обустроить, но не дешевле.



Ну, строить с нуля - это очень долго, а главное, очень дорого. Думаю, есть смысл поискать уже построенный дом. Проще и дешевле выйдет.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:19, 22.02.2012

Ludmila (09.11.2011, 18:24) писал:Сколько морального удовлетворения приносит строительство! Ведь и проект, и все работы проходят под твоим чётким руководством и главное, ты получаешь взамен именно то, что запланировал. Купить - дороже, и дом не всегда соответствует твоим пожеланиям. А классный коттедж хороших денег стоит. У меня пока недострой, но меня это не огорчает. Медленно, но уверенно...


вот этого никогда не пойму, жизнь на стройке это моральное удовлетворение?
да еще недострой, которому ни конца ни края, да еще когда уже хочется покоя, а не диалоги со строителями....
вот покупка дома, это занятие увлекательное действительно, как и покупка квартиры
а строительство, ремонты и прочее, рутина с неизвестным концом...


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:14, 26.02.2012
Я за строительство. Правда только в том случае, если знаешь, что хватит средств полностью закончить стройку, а не жить в недострое и откладывать с зарплаты на обои в комнату и на стяжку на кухне.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100