Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Строительство дома - 7 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Строительство дома

2015-04-28T22:27:35+05:00 2024-03-26T17:04:08+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 20:08, 07.04.2017
И мне нравится тако вариант. Я даже приглядел несколько вариантов, очень понравились! Надо будет только по цене прикинуть что по чем и уже тогда приступать к подписанию и работам
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 22:50, 16.04.2017
согласна

Последний раз редактировал 1357924680QAZ 21:53, 12.06.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 14:47, 18.04.2017
vladka (12.03.2017, 18:08) писал:Ребят, такой вопрос. А я вот дом строю и думаю колодец пробурить. Вот посоветовали http://mosburstroy.ru . Может кто пробовал...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 14:18, 19.04.2017
Здравствуйте! вот мы тоже скоро начнем строительство, как раз думали какому типу фундамента дать предпочтение. Тут уже кое-что прочитал, свайный фундамент сооружают с ростверком для более равномерного распределения нагрузки от веса дома на сваи, что скажете по теме, помогите советами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 23:31, 19.04.2017
Yuliya_1982 (28.07.2016, 13:18) писал:А как насчет охраны? Вы когда дом строите, кто у вас за территорией и материалами следит? Я лично, когда только участок купила, обнесла его забором и отдала под охрану http://www.tornado.spb.ru/solutions/for-country-house/centralizovannaya-ohrana/ Сначала это была выездная команда, а потом уже тревожная кнопка и видеонаблюдение.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 02:37, 03.06.2017
Если за качество переживаете, то лучше обращаться в проверенные компании, ну или хотя бы по сарафанному радио. Мы тоже так вышли на Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/. Заказывали проект и само строительство. Поставили быстро, без помарок. Брали профилированный брус, поэтому даже утеплителя дополнительного не понадобилось. Смотрится шикарно, зимуем уже который.

Последний раз редактировал Tsuliza 02:41, 03.06.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 14:32, 09.06.2017
Раз вы собираетесь начинать стройку, не могу вам не посоветовать приобрести бытовку тут для строителей или для хранения строительных материалов. Очень полезная вещь за свою небольшую стоимость.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 23:34, 14.07.2017
Лично мы сами все строили и все проектировали, я б не смог кому-любо доверить такое. Мне во многом помог строительный сайт, может и вам будет полезен
https://lestnitsygid.ru/elementy/derevyannye-balki-perekrytiya-dvutavrovye.html
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 18:25, 11.08.2017
OlgaLeez (21.03.2016, 22:21) писал:нам строила дом строительная компания

Мы тоже выбрали компанию. Поскольку у нас изначально было много вопросов, мы решили обратиться к специалистам. Теперь очень довольны результатом!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 01:42, 17.08.2017
Хех, ну вообще то дом это не дешевое удовольствие. Хотя поставить из бруса будет достачно экономично. На счет профилированного поддержу на 100%, так как сам заказывал себе такой в компании Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-profilirovannogo-brusa/. Это действительно выгодно с какой стороны не посмотри. И чисто внешне сруб выглядит гладко, если хотите дом именно в таком стиле, деревянном, то получаете самое то. Т.е не требуются денежные средства на внешнюю отделку. Да и за счет того, что утеплитель вкладывается внутрь шипа,то это позволяет добиться значительно приятнее показателей по теплопроводности и непродуваемости. И сами понимаете, что в последствии вы будете экономить средства на отопление дома. А вот летом в жару ощутите прохладу, но при этом при всем зимой тепло. Ставили на свайно-винтовой фундамент. Как бы проблем с грунтом не было, поэтому тут все просто. Дом как только дал усадку, то занялись уже внутренней отделкой. Живем в таком доме уже 5 лет, не поверите, дышится как в лесу, да и никаких жалоб даже нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 11:44, 18.08.2017
Конечно, дом надо строить, имея проект. Но я все таки решил строить своими силами, по возможности. Не все конечно, сделаешь сам. Много искал материалов по интернету, плиты перекрытия, например, нашел у здесь. Главное, поставить коробку. Потом можно помаленьку доделывать остальное.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 102 отправлено 16:50, 25.08.2017
Даже если вы только начинаете стройку, рекомендую задуматься о генераторе в ваш новый дом. Могу посоветовать отличный интернет магазин с домашними генераторами, например вот такой:бензогенератор TSS-SGG-10000EH, где можно купить генератор бензиновый или дизельный по доступной цене. Присылают быстро, оплатить можно любым удобным способом, а главное качество, оно отличное, наша семья уже использовала его не раз и мы остались довольны выбором компании для покупки генератора.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 103 отправлено 21:50, 24.10.2017
Если кому нужно быстрее по цене прикинуть, то рекомендую вот сюда обратить внимание - https://full-houses.ru/kalkulyator-stroitelstva-kottedzhey-on-line очень грамотные строители, начальную смету смогут набросать за сутки уже, далее можно вносить изменения в проект конечно, если вообще согласитесь конечно. Много видел их работ, ставят как коробки, так и под ключ, полностью ведут проект. Материал камень, кирпич, газобетон и тп.
Цены возможно можно найти и поменьше, но скорее всего за счет худшего качества если только..
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 20:01, 13.12.2017
Tsuliza (16.08.2017, 23:42) писал:Хех, ну вообще то дом это не дешевое удовольствие. Хотя поставить из бруса будет достачно экономично. На счет профилированного поддержу на 100%, так как сам заказывал себе такой в компании Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-profilirovannogo-brusa/. Это действительно выгодно с какой стороны не посмотри. И чисто внешне сруб выглядит гладко, если хотите дом именно в таком стиле, деревянном, то получаете самое то. Т.е не требуются денежные средства на внешнюю отделку. Да и за счет того, что утеплитель вкладывается внутрь шипа,то это позволяет добиться значительно приятнее показателей по теплопроводности и непродуваемости. И сами понимаете, что в последствии вы будете экономить средства на отопление дома. А вот летом в жару ощутите прохладу, но при этом при всем зимой тепло. Ставили на свайно-винтовой фундамент. Как бы проблем с грунтом не было, поэтому тут все просто. Дом как только дал усадку, то занялись уже внутренней отделкой. Живем в таком доме уже 5 лет, не поверите, дышится как в лесу, да и никаких жалоб даже нет.

Как будет вести себя брус, если дом отапливать не постоянно? Не будет ли он разрушаться от воздействия перепадов температур от -40 до +25? Желаю построить дом из бруса, строганного изнутри. Сколько должен сруб (дом двухэтажный) стоять 10*10, для того, чтобы начать наружнюю отделку? Чем снаружи можно утеплить? Не хочу отделывать пластиковым сайдингом, что можете посоветовать? Cпасибо!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 22:16, 20.12.2017
Надежнее заказать у фирмы, которая сделает все правильно, хорошо и недорого.
Главное, что работают адекватные и образованные люди с большим опытом проектировки и строительства.
Сходите в proekt-shop

Последний раз редактировал Brus Li 22:17, 20.12.2017
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100