Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Строительство дома
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Строительство дома

2015-04-28T22:27:35+05:00 2024-03-26T17:04:08+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:27, 28.04.2015
Вы сами проектировали свой дом или обращались в компанию?

Последний раз редактировал Oops 20:19, 15.09.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:11, 15.06.2015
Коттеджный поселок в Ломоносовском районе Ропшинская Долина - удивительно красивый поселок, в котором есть все коммуникации и даже инфраструктура. Поселку принадлежит завод по производству финских домов и даже мини-ферма. Не каждый поселок может таким похвастаться.
http://ropshada.ru/index-4.html

Последний раз редактировал troshevagaluzina 19:12, 15.06.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:48, 08.07.2015
в собственно доме очень хочется все сделать по высшему классу. именно поэтому мой выбор - компрессор thomas http://air-pump.ru/catalog/products/640/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:22, 14.07.2015
Я тоже задумалось построит себе дачу, площадь уже готова к строительству. Хотел обратиться с вопросом к вам, после завтра хочу фундамент залит, но пока что не знаю какую марку бетона выбрать, с поставщиком бетона договорилось уже, с доставкой не будет проблем, только осталось сказать марку. К статьи заказал в фирме Трейдинвест, пока что с ними не работал, но уже нравиться мне они.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:27, 16.07.2015
Конечно на данный момент строительство дома выходит в немалую копейку, но вариант все равно сэкономить имеются и я даже на аренде экскаватора умудрился поберечь немного денег.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:40, 22.07.2015
Полностью согласна с предыдущим автором - аренда, безусловно, очень полезная вещь, особенно, если к ней подойти с умом и предварительно прикинуть все нюансы будущих затрат на строительство. Мы в своё время пользовались услугами по аренде строительной спецтехники от фирмы "Флэт и Ко" - http://arendastroitelnoy-tehniki.ru/ И сэкономили, надо сказать, приличную сумму. Так что, советую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:18, 15.09.2015
Анастасия_,
нам как раз скоро надо будет брать в аренду спецтехнику
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:36, 15.09.2015
Zoopark (15.09.2015, 18:18) писал:Анастасия_,
нам как раз скоро надо будет брать в аренду спецтехнику

Если собираетесь брать в аренду спецтеххнику, то обратитесь в компанию "Три Кита", они как раз оказывают услуги по аренде. В процессе строительства нам как раз понадобился экскаватор и мы без раздумий обратились за помощью в "Три Кита", цена за аренду машины адекватная. Появление экскаватора в корне изменило труд на стройке, сделав его в разы проще и быстрее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:54, 24.09.2015
У нас тоже за городом домик дачный небольшой, строили с застройщиком, но террасу сразу не предусмотрели. Кто шарит, можете подсказать, приделывают к подобным проектам террасы? Так хочется, хоть какое-то удобство…
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 05:33, 24.09.2015
Ну во-первых не приделывают, а пристраивают, а габариты то хоть какие? В принципе думаю не проблема, так как сейчас технологии далеко ушли. Но могу для вас отдельно проконсультироваться. Товарищ мужа в terradeck работает, подобными проектами занимаются

Последний раз редактировал Красотка 05:34, 24.09.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 05:50, 24.09.2015
Ой, буду благодарен. А то если честно, не скем толком в реальной жизни и посоветоваться. Габариты 5х5м
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:45, 24.09.2015
Кирпич и кирпичная кладка

Кирпич — термины и определения
По определению кирпич — это штучное изделие, предназначенное для устройства кладки. В зависимости от состава и технологии производства кирпич бывает керамическим или силикатным. Керамический кирпич изготавливают путём обжига (средняя температура — около 1000 °С) подготовленной и отформованной глиняно-песчаной массы. Содержание примесей в сырье строго лимитировано. Посторонние включения при обжиге выгорают, что приводит к появлению дефектов, негативно влияющих на прочность и водопоглощение кирпича. Вместе с тем в сырьё вводят полезные добавки, которые улучшают качество конечного продукта. Недожжённый кирпич пригоден лишь для возведения ненесущих перегородок. Пережжённый кирпич отличается повышенной теплопроводностью и часто имеет неправильную форму. Технологический режим обжига устанавливается с учётом химического состава формовочной массы.

Между тем технические показатели кирпичной продукции должны соответствовать действующим нормам, изложенным в ГОСТ 530-07 «Кирпич и камни керамические. Технические условия» и ГОСТ 7484-78 «Кирпич и камни керамические лицевые. Технические условия». Согласно этим нормативным документам кирпичу присваивается марка по прочности и морозостойкости, а также класс по плотности, тесно связанный с классом по теплопроводности.
Справедливости ради нужно упомянуть и о силикатном кирпиче. Его производят из кварцевого песка (90 %) и извести (10%) с добавлением активных компонентов. У него есть важный плюс — сравнительно невысокая стоимость. Вместе с тем этот материал ограничен в применении. Он боится воды, гораздо хуже керамического сохраняет тепло, да и с воздухообменом у него не всё в порядке.
Прочность кирпича — способность материала сопротивляться внутренним напряжениям, не разрушаясь. Например, кирпич марки М 100 гарантированно выдерживает нагрузку в 100 кг/см. Для кладки стен двух-, трёхэтажных домов обычно используют материал марки М 100 и М 125.
Морозостойкость кирпича — способность материала выдерживать попеременное замораживание и оттаивание в водонасыщенном состоянии. В малоэтажном строительстве в основном применяют материал марки F 25 — F 50 (то есть выдерживающий 25-50 циклов), реже F 75.

Разновидности кирпичей

С точки зрения области применения, керамический кирпич подразделяется на рядовой (строительный), лицевой (отделочный, облицовочный, фасадный, декоративный) и огнеупорный (печной, шамотный). Особую категорию образует высококачественный клинкерный кирпич.
Рядовой кирпич используют для кладки наружных и внутренних стен под последующую отделку. И фактура у него соответствующая — шершавая, а иногда ещё и с выступами, чтобы лучше держалась штукатурка.

Лицевой кирпич

Лицевой кирпич, напротив, очень гладкий и опрятный. В то же время выпускается так называемый фактурный кирпич с рельефом в художественном исполнении. Эксклюзивная продукция «одета» в глазурь (цветную стекловидную оболочку), ангоб (глину особого сорта) или двухслойную «рубашку». Помимо этого можно приобрести кирпич «под старину» — ручной работы, с милыми щербинками и неровностями. Для внешней отделки и кладки сложной формы предназначен фасонный кирпич, который ещё называют фигурным или профильным.

Шамотный кирпич

Топочные камеры каминов и печей сооружают из шамотного (печного) кирпича. Этот материал выдерживает температуру более 1000 °С. Его производят из специальных огнеупорных глин. Шамотный кирпич можно узнать по песочному цвету и гладкой поверхности. К тому же при постукивании он издаёт характерный металлический звук.

Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич относится к элитной продукции. Кстати, а вы знаете откуда такое название? Само название — клинкерный кирпич пришло к нам из немецкого языка. Само слово клинкер в переводе на русский язык как раз и обозначает кирпич. Он способен выдержать самые суровые испытания: экстремальные погодные условия, воздействие кислот, щелочей и солей, повышенное давление и интенсивный износ. Клинкер исключительно морозостоек и долговечен. Выпускается в богатейшей цветовой гамме. К тому же существуют квадратные и клиновидные кирпичики, а также другие изделия из клинкера (дренажные и газонные решётки и т. д.). Неудивительно, что этот материал широко востребован не только в домостроении, но и в ландшафтном дизайне.

Кирпич ручной формовки
Если еще пару лет назад для облицовки домов и коттеджей предпочитали гладкий облицовочный кирпич стандартных цветов — желтый, красный, белый, коричневый. Сейчас, с приходом на российский рынок кирпича ручной формовки, тенденция резко поменялась. Огромный выбор природных цветов глины позволяет построить дом, не похожий ни на какой другой. Например, бельгийский кирпич ручной формовки — это более 850 вариантов, причем некоторые виды даже сложно описать одним цветом.
Разнообразие цветов кирпича ручной формовки
Разнообразие цветов кирпича ручной формовки
Такой кирпич подходит также для создания внутренних интерьеров и межкомнатных стен. Кирпич ручной формовки — экологически чистый материал, в его составе отсутствуют красители и добавки. Гарантийный срок его эксплуатации более 100 лет. Он устойчив к солнечному свету, сезонным перепадам температур и выпадению осадков. Дополнительный колорит облицовки из кирпича ручной формовки придают кладочные колерованные смеси, которые можно подобрать как под цвет кирпича, так и наоборот сыграть на контрасте. Вся коллекция кирпичей ручной формовки также существует в виде облицовочной плитки толщиной 20 мм, это удобно для дизайнеров или застройщиков, которым фасад не позволяет использовать размеры полноценного кирпича.

Типоразмеры кирпичей
Кирпичи различаются по размерам. В нашей стране установлен базовый стандарт (по ГОСТ 530-2007 — нормальный формат, НФ): 250 х 120 х 65 мм. Кирпич такого размера называют одинарным. Далее идут изделия с увеличенными геометрическими показателями: утолщённый полуторный (250 х 120 х 88 мм — 1,4 НФ) и модульный одинарный (288 х 138 х 65 — 1,3 НФ). Всё, что крупнее, — керамические камни. Иными словами, популярный двойной кирпич (250 х 120 х 140 мм — 2,1 НФ) — на самом деле камень.
Некоторые характеристики глиняного кирпича и керамических камней
Некоторые характеристики глиняного кирпича и керамических камней

Изделия более 4,5 НФ относятся к крупноформатным камням. Пальма первенства в этой категории принадлежит гигантскому кирпичу-камню размером 510 х 250 х 219 мм (14,3 НФ). Строить из таких кирпичей — одно удовольствие. Стены растут не по дням, а по часам. При возведении участков сложной формы часто требуются нестандартные изделия. Тогда камни распиливают. Лучше всего использовать для этого стационарные пилы с алмазными дисками. Существует и ручной инструмент. На практике обычно применяют углошлифовальные машины (в просторечии «болгарки ») с дисками по камню.
Кирпич европейского производства в наши стандарты не вписывается. В ГОСТ 530-2007 введён формат «Евро»: 250 х 85 х 65 мм (0,7 НФ), но он подходит далеко не для всей зарубежной продукции.
Своя мерка есть и у шамотного кирпича: 230 х 113 х 65 мм или 230 х 123 х 65 мм. Укрупнённый размер позволяет уменьшить суммарную площадь швов и сделать внутреннюю поверхность печи более гладкой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:16, 24.09.2015
Приветствую всем, с фундаментом все решилось уже, залили все в порядке, сейчас хочу разобраться с ригельями, только не знаю какую арматуру брать? Ваше-то хотел брат A500 (посоветовали брать из фирмы ГраникаСервис ), что посоветуйте. Если успею сделать до конца месяца будет супер.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:03, 29.09.2015
Я свой дом строил сам, строителей не нанимал, конечно, все самостоятельно я сделать не мог, но мне помогали несколько моих друзей. Кое-что из техники пришлось арендовать, но вот вышки-туры все же решил купить в http://www.metakon.ru/vyshki-tury/, они ведь пригодятся не только при строительстве дома, но и будут полезными в будущем, когда нужно будет сделать какую-то дополнительную отделку или ремонт фасада. Можно было, конечно, сбить из досок леса, но с ними долго возиться и места они слишком много занимают, так что вышки-туры это наилучшая альтернатива лесам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:59, 01.10.2015
А я бы посоветовала компанию Инженерстрой. Вот уж действительно профессионалы там работают. Строят дома и коттеджи на 5+, материалы качественные, со сроком не затягивают и качество постройки радует. Если есть вопросы, то на их сайте можно ознакомиться поподробнее http://ingistroy.ru/
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100