Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Прогрев бетона. Альтернатива проводам и электродам?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Прогрев бетона. Альтернатива проводам и электродам?

2016-09-19T17:36:48+05:00 2020-01-15T23:08:26+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:36, 19.09.2016
Хотел проконсультироваться у специалистов по бетону, ЖБК, ЖБИ, что на данный момент эффективнее всего для прогрева бетона?
Многие строительные фирмы прогревают проводами, электродами, но при таком способе возникают ведь зоны локальных перегревов, что нехорошо сказывается на качестве бетона.
Поэтому ищу альтернативы.
Разумеется, не сильно затратные))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:44, 20.09.2016
Просто вот думаю, стоит ли покупать трансформаторную подстанцию или можно обойтись более дешевыми методами прогрева...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:09, 22.09.2016
Dasset (19.09.2016, 15:36) писал:при таком способе возникают ведь зоны локальных перегревов, что нехорошо сказывается на качестве бетона.

Вот именно, есть технологии гораздо лучше, современнее. Возможно слышали об инфракрасные маты для прогрева бетона? Уже давно пользуюсь таким методом прогрева, одни плюсы. Правда долго выбирал какие термоматы все же использовать, выбрал отечественного производителя ФлексиХит, вот такие термоматы http://www.flexyheat.ru/termomat-progrev-betona/
Работать с ними нужно аккуратно конечно же, но они хороши тем, что нагревающий элемент в них цельный, а не полосатый, как у других производителей, оснащены термовыключателем, который не дает разогреваться термомату выше 70 град. У нас уже 2 года они активно используются. Один термомат правда перегорел в одном месте, не знаю наша ли вина или производителя, но по фотографии без проблем заменили. Так что делайте выводы.

Последний раз редактировал Garter 14:09, 14.10.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:57, 29.09.2016
я что-то не пойму, зачем бетон прогревать, или это какое-то новшество?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:05, 14.10.2016
Marov (29.09.2016, 12:57) писал:я что-то не пойму, зачем бетон прогревать, или это какое-то новшество?

При прогреве бетон быстрее затвердевает. Например, при обычных условиях его затвердение до 70% прочности достигается за 28 дней, с прогревом за 12 часов можно добиться тех же результатов.
И еще при зимнем бетонировании прогрев используется, потому как при температуре ниже -4 град. С бетон не набирает положенной твердости. Конечная прочность снизится вдвое, срок службы уменьшится.
По нормам бетон должен защищаться от мороза по крайней мере первые двое суток после заливки, при этом требуется поддерживать температуру 10 град. С.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:22, 20.10.2016
С термоматами идея интересная, я как-то присматривался к ним, в интернете куча видео всяких. По всей видимости с ними действительно проще работать.
Garter (22.09.2016, 10:09) писал:Работать с ними нужно аккуратно конечно же, но они хороши тем, что нагревающий элемент в них цельный, а не полосатый, как у других производителей, оснащены термовыключателем, который не дает разогреваться термомату выше 70 град.

Честно говоря, даже не задумывался об этом. А я и думаю, почему одни стоят дороже, а другие дешевле. Значит лучше тогда выбрать проверенный вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:43, 22.10.2016
Как я понимаю вам прогрев бетона необходим для частного стр-ва. Вопрос в том, а зачем тратить лишние деньги на эти все прогревы. Весной сделать и нормально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:25, 11.11.2016
Муж покупал провод прогревочный , мы строились осенью без него не как. Заливали фундамент ,нам сказали,что обязательно поддерживать определенную температуру.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:46, 13.11.2016
Ну вот как вариант там кстати
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:13, 15.11.2016
Подскажите пожалуйста про утепление лоджии своими руками, пошаговая фото инструкция вроде бы как есть в интернете, но я смотрю тут столько всяких методов, проконсультируйте пожалуйста если можно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:35, 01.12.2016
Для того, чтобы выполнить прогрев бетона необходимо использовать качественный материал
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:35, 01.12.2016
если это конечно долгосрочное строительство
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:36, 01.12.2016
Мы покупали хороший бетон в http://mosbetone.ru/ , прогревать не пробовали, но для строительство подошел отлично. К тому же, нам его доставили напрямую от производителя
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:22, 18.12.2016
может систему
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:22, 18.12.2016
там же специальные системы
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100