Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Подскажите, как с выгодой вложить деньги в жилую недвижимость?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Подскажите, как с выгодой вложить деньги в жилую недвижимость?

2012-10-12T14:08:19+06:00 2019-08-10T17:26:24+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:08, 12.10.2012
Всем привет! Форумчане, приходилось ли кому-нибудь сдавать квартиру в аренду? Подскажите, как это можно сделать с наибольшей выгодой? Я недавно получила наследство, сейчас собираюсь прикупить квартирку где нибудь в спальном районе Москвы (на центр мне явно не хватит). Планирую ее сдавать, чтобы пассивный прироботок себе обеспечить.
Иннокентий
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:10, 13.10.2012
Чтобы дорого жилье здавать нужно сначала прилично потратиться. Сделайте нормальный ремонт, меблировку приобретите соответствующую. А с жильцами лучше всего договор заключить, где будет предусмотрено когда и сколько они должны вам платить. И пункт на случай порчи имущества не забудьте туда включить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:23, 14.10.2012
Так если договор заключать, это же мне придеться еще и в налоговую идти регистрироваться. А мне бы светиться не хотелось, знаю я их – сдаешь квартиру или не сдаешь, а налоги все-равно плати:((
Johnson
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:42, 14.10.2012
Насколько знаю, налоги с физлиц берут только тогда, когда есть доход. Вам же ненужно ИП открывать или за печать платить. Но если не хотите самостоятельно этими вопросами заниматься, то почему бы вам в управляющую компанию не обратиться? Мой знакомый через УК «Столичная финансовая корпорация» деньги в недвижимость вкладывает, так 14,5% годовых чистой прибыли имеет. А с налоговой и с квартиросъемщиками представители компании общаются.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:06, 15.10.2012
Antonioni (14.10.2012, 11:23) писал:Так если договор заключать, это же мне придеться еще и в налоговую идти регистрироваться. А мне бы светиться не хотелось, знаю я их – сдаешь квартиру или не сдаешь, а налоги все-равно плати:((

налоги платятся с доходов,а не просто с наличия квартиры, а налог на недвижимости все равно платить придется квартиру как будете покупать - в арке деньги передадите, а в замен вам ключи? А как вы думаете тот кто будет у вас снимать, он хочет светится? можете только гастарбайтерам сдавать таким образом или своим близким родственникам, без каких либо гарантий. Поверьте на слово, те кто "не хотят светится" зачастую попадают в такие ситуации, что потом долго кусают локти. К примеру вы сдаете квартиру несколько лет, а потом вас просто начинают шантажировать сообщением "куда надо" о скрытии доходов, не платят деньги, не освобождают квартиру и тп... это стандартная ситуация
Понятно что ситуация обоюдная, но
А насчет где квартиру купить и какую, самые сдаваемые квартиры очевидно 1-2 комнатные у метро, естественно наличии ремонта, техники, мебели ставит вас на нормальный потребительский уровень и соответственно цену, а не гастарбайтерскую ночлежку.


------------------------------------------
Твоя Москва
ZZiqo
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:53, 15.10.2012
Господин главный редактор абсолютно прав. Можно конечно на нелегальном положении квартиру сдавать, но тогда если вас «кинут» с оплатой, то и предъявить некому будет. Да и соседи могут застучать, потом проблемы будут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:07, 15.10.2012
Мда, об этом я честно говоря даже и не подумала. Ребята, а если с управляющей компанией работать, то придеться ей половину прибыли отдавать, так чтоли?
Johnson
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:18, 16.10.2012
Тут скорее не вы с управляющей компанией прибылью делитесь, а они вам доход обеспечивают. Допустим, у вас на руках свободный миллион рублей. Вы его вкладываете, к примеру на один год, а через год снимаете уже 1 145 000 руб. И даже немножко больше, в той фирме, которую я упоминал капитализация процентов предусмотрена. Удачи!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:24, 16.10.2012
ок, спасибо, пробью
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:22, 13.11.2012
Antonioni (12.10.2012, 12:08) писал:Всем привет! Форумчане, приходилось ли кому-нибудь сдавать квартиру в аренду? Подскажите, как это можно сделать с наибольшей выгодой? Я недавно получила наследство, сейчас собираюсь прикупить квартирку где нибудь в спальном районе Москвы (на центр мне явно не хватит). Планирую ее сдавать, чтобы пассивный прироботок себе обеспечить.

Хороший вариант. Если есть такой стартовый капитал то можно и заморочиться. Купить и сдавать.
А что касается налогов, еще ни разу не встречала тех кто бы платил с этого налоги. Все сдают нелегально. Но при этом вы же заключаете с квартиросъемщиками договор об аренде, где все подробно обговариваете
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:56, 29.01.2013
Я сдавала бабушкину квартиру и честно говоря цену ставила немного меньше, за то долго не ждала и искала хорошую семейную пару. Мне так спокойнее было.Квартира была в обычном жилом состоянии.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:09, 19.06.2016
Учитывая что вы будете искать варианты подешевле, рекомендую не экономить на юристе и консультациях, обязательно делать запрос по правам собственности на имущество, чтобы не попасть в неприятности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:31, 25.06.2016
Если планируете сдавать квартиру на выгодных для вас условиях, то рекомендую вам изначально подготовить эту квартиру, сделать ремонт, профессиональную фотосессию вашей квартиры, а также выбрать оптимальную стратегию продажи. Я в этом случае обращалась в компанию по предпродажной подготовке недвижимости http://www.lastdetail.ru. Благодаря качественно проделанной работе, смогла сдать квартиру подороже. Можете и вы обратится к специалистам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:05, 01.11.2016
ZZiqo (15.10.2012, 10:53) писал:Господин главный редактор абсолютно прав. Можно конечно на нелегальном положении квартиру сдавать, но тогда если вас «кинут» с оплатой, то и предъявить некому будет. Да и соседи могут застучать, потом проблемы будут.

Я думаю самый выгодный вариант - купить яхту и сдавать ее в аренду, при чем желательно где-то в Европе, правда часть денег уйдет на оплату агенству, зато у вас будет отличный вариант проведения отпуска.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:56, 19.11.2016
да это действительно дельный совет
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100