Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Накопительные септики
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Накопительные септики

2011-10-08T00:48:38+06:00 2020-10-11T02:04:57+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:48, 08.10.2011
Какие септики лучше взять для дачи? Хотелось бы взять накопительный бак, а какой объем подойдет для семьи дачников? Кто поставил, как часто вызываете ассенизационную машину, и какой у них тариф сейчас?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:37, 08.10.2011
По статистике, в день 1 человек тратит 95 - 360 литров воды. Я думаю, надо смотреть по минимуму, ведь эти тарифы придуманы для максимальной выгоды продавцов) если вы не делаете ванную по 2 раза в день))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:27, 23.10.2011
Септики в первую очередь различаются по материалу - полиэтилен, железобетон, стеклопластик или металл. Полиэтиленовые и пластиковые проще устанавливать, не нужна спецтехника.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:59, 27.10.2011
Бетонные мне кажется более надежными, они не такие легкие, как пластиковые, и по весне точно не всплывут. А если взять бесшовный, это ещё один плюс к надежности септика.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:38, 07.02.2012

larry (07.10.2011, 22:48) писал:Какие септики лучше взять для дачи? Хотелось бы взять накопительный бак, а какой объем подойдет для семьи дачников? Кто поставил, как часто вызываете ассенизационную машину, и какой у них тариф сейчас?


Дача это место сезонного пребывания, вы там не живёте постоянно, поэтому я бы лучше сделал выгребную яму, либо закопал металлический бак в землю, сделал в нём небольшие отверстия, что бы жидкость быстрее уходила, этого будет достаточно.
leonidkronov
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:58, 18.10.2012
вроде что то нехорошее читал про этот способ, кажется здесь http://news.ecomanager.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:50, 30.08.2013
Мы себе на даче установили септик Топас и очень довольны. Уже на протяжении нескольких лет пользуемся и нет проблем. Если у кого тоже есть септики, я могу вам посоветовать хороший магазин Air-pump, где вы сможете приобрести компрессоры для септика.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:46, 17.09.2013
Здравствуйте!
Вопрос, что лучше приобрести?
Суть проблемы.
У меня домик 2 этажный, на 1 этаже в ванной установили душ, раковину, унитаз и раковину на на кухне,
на 2 ом этаже стоит унитаз и раковина, проживать будут постоянно будут 3 человека, я, жена и сын, ну и наездом, могут приезжать друзья около 3-4 человек.
Встал вопрос, куда сливать стоки?
Изначально хотел вкопать обычную емкость, но жена отговорила, ей и родственники советуют установить "топас", мол, хорошо очищает, на выходе чистая вода, уход почти не нужен, только нужно постоянное энергопотребление.
Почитал про него в интернет, кто-то хвалит, кто-то хает.
Оказывается помимо топас, есть "астры", "тополи","евробионы" и пр.
Прозвонил около15 фирм (сугубо по топас), кто говорит, что нужно ставить станцию топас 8, так, как 5 не справится, кто говорит, что не стоит тратить лишние деньги и приобрести топас 5.
Разница в цене существенная, вот и теряюсь в догадках.
С одной стороны не хочется вкладывать лишние деньги, а с другой стороны, хочется, чтобы все нормально работало.
Кто, что может посоветовать?
Да и стоит прозванивать по септикам "тополь","евробион" и "астра"
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:31, 15.08.2014
ТОПАС на сегодня самый раскрученный бренд и в это дело очень хорошо вложились не только ТОПОЛ-ЭКО, но и сегодняшние его конкуренты. Но, самое важное в этом то, что каждый из них (ТОПОЛ-ЭКО, СБМ-Групп, НЭП и БИОКСИ) шли каждый по своему пути развития. каечство у них средненькое, в общем смотрите сами
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:50, 11.09.2014
недавно попалась информация о железобетонном септике фаворит - вроде как вода выходит на 98% очищенная, пить, конечно, не стоит, но для полива вполне можно использовать. кто-то в курсе о них?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:42, 12.09.2014
yohoho (11.09.2014, 17:50) писал:недавно попалась информация о железобетонном септике фаворит - вроде как вода выходит на 98% очищенная, пить, конечно, не стоит, но для полива вполне можно использовать. кто-то в курсе о них?


увы, даже не слышал
у нас высокий уровень грунтовых вод, поэтому была проблема с септиком, сказали, что большой септик нельзя из-за этого ставить, а нас то 3 человека, просто поставили компрессор по мощнее и все. У нас вортекс классик с прошлой осени, зимой не замерзал. АУ машину только раз вызывали и все.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:13, 28.04.2015
о поводу септиков могу посоветовать Финские септики Uponor Sako http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.html они очень легко устанавливаются и довольно просты в использовании.У нас стоит такой же септик автономная канализация вполне вместительная и хватает её на длительный период и самое главное труда и дополнительных затрат не требует.

Последний раз редактировал Mira 22:49, 30.04.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:36, 29.05.2015
Порекомендую вам обратиться в компанию "Промкомпозит", она как раз занимается очисткой сточных вод. Продает, а также в дальнейшем устанавливает септики , что является ее основным профилем. Специалисты проконсультируют вас и подберут необходимый товар. Очистные устройства изготовлены из надежного, прочного и крепкого материала - стеклопластика. Цена на монтаж относительно других компаний не дорогая. Весь процесс монтажа займет всего-то один день!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:10, 29.06.2015
Выбор септика зависит от многих факторов, например от количества водопотребления и так далее. А вот качество, это уже другой вопрос, в этом плане, я остановил свой выбор на станция «БАРС-Аэро», преимуществ перед другими производителями много, перечислять их не буду, кому нужна эта инфа на их сайте найдёте http://septik-bars.ru/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 08:56, 12.08.2015
Доброго дня. Если вы хотите поставить систему канализации и забыть про нее навсегда (вспоминать один раз в 7 лет) - тогда поставьте FAST. Не удастся вывести из строя (если исключить вандализм и перегрузку, т.е. если рассчитана на 6-8 человек, не надо использовать для 15-20), то не требует никаких дополнительных действий - ни обслуживания, ни расходных материалов - н и ч е г о!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100