Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дом из бруса
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Дом из бруса

2018-10-11T18:41:19+05:00 2019-06-23T13:52:21+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:41, 11.10.2018
Кто строил себе дом из бруса?У кого какие впечатления?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:46, 18.10.2018
Я всегда мечтала жить в таком домике где то за городом, в тишине и спокойствии.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:38, 18.10.2018
Доводилось арендовать такие домики на отдыхе, поэтому я четко понимала плюсы и минусы жизни в таком доме. Но все равно хотела себе такого плана загородный дом, пусть небольшой, но собственный уголок счастья. Со строительством помогла компания https://houmy.ru/k/dom-dereva-67  , которая специализируется на строительстве под ключ и строит из качественных материалов по Иркутску и области. Мне понравилось с ними работать, поскольку оплата производилась поэтапно, по завершению определенных работ, а сумма не превысила изначальную смету и проект.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:42, 18.10.2018
тоже рассматриваю такой вариант
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:18, 19.10.2018
Lukin (11.10.2018, 16:41) писал:Кто строил себе дом из бруса?У кого какие впечатления?



У меня брат строил дом из бруса. Говорит очень дорого обходится, но зато отделка легче и смотрится очень красиво. В сети есть много таких http://otdelkagid.ru/stroeniy полезных статей по отделке и оформлению.

Прикрепленная картинка
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:48, 21.10.2018
Хорошо смотрится,  надо и себе уже задуматься о загородном домике.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:44, 25.10.2018
Мне совсем не нравятся дома из бруса... Такое впечатление, будто в бане живёшь. Больше по душе каменные дома. Вот как раз обдумываю, смогу ли я такой дом сам построить или же стоит переплатить и к мастерам обратится...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:45, 25.10.2018
сейчас больше каркасные дома стали возводить, как мне кажется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:48, 25.10.2018
Спасибо за совет)

Последний раз редактировал Lukin 17:49, 25.10.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:10, 26.10.2018
Многие сейчас делают дома или дачи из бруса, так что я думаю никаких особых проблем не должно быть у вас. Но тем не менее не стоит торопиться, и сразу заказывать все, сперва надо рассчитать все, сколько материала и куда надо, и что для этого надо. Думаю вам будет полезно почитать вот статью - http://jsnip.ru/stroitelnye-materialy/skolko-brusa-v-kube-tablica.html в которой описано сколько бруса в кубе находится, там удобная таблица довольно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:00, 31.10.2018
Nikitos (25.10.2018, 02:44) писал:
Мне совсем не нравятся дома из бруса... Такое впечатление, будто в бане живёшь. Больше по душе каменные дома. Вот как раз обдумываю, смогу ли я такой дом сам построить или же стоит переплатить и к мастерам обратится...


Nikitos, я тоже предпочитаю каменные дома. Хоть строятся они немного дольше, чем дома из бруса, зато они более пожаробезопасные и прослужат гораздо дольше. Я тоже планирую иметь свой дом, но построить его самостоятельно не хватит сил. В компании INDEX HOME мне сказали, что есть такой вариант, как строительство каменных домов  под ключ. Цена за такую услугу вполне удовлетворительна. Причём постройку дома можно заказать по готовому проекту. Для меня - это отличный вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:42, 02.11.2018
Строил себе пол года назад, стоит, всё отлично, двухэтажный красавец, вот ссылка на дома из бруса, там и мой среди них.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:02, 04.11.2018
Nikitos (25.10.2018, 02:44) писал:
Мне совсем не нравятся дома из бруса... Такое впечатление, будто в бане живёшь. Больше по душе каменные дома. Вот как раз обдумываю, смогу ли я такой дом сам построить или же стоит переплатить и к мастерам обратится...


И чем же они вам не нравятся? У меня совсем другое мнение. Дома из дерева самые экологичные и теплые, да и внешняя отделка у них может быть разная, ну и дизайн имеет значение, совсем не обязательно строить себе дом, похожий на баню. Я недавно смотрел примеры работ на сайте https://www.liveinwood.ru и выглядят эти дома из клееного бруса очень достойно, настоящие хоромы, роскошные, красивые, добротные, чувствуется в них настоящий русский дух.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:23, 30.11.2018
Lukin (11.10.2018, 16:41) писал:
Кто строил себе дом из бруса?У кого какие впечатления?
 
Я строил себе дом из бруса по ключ у застройщика https://galich-dom.ru/proektyi-domov-iz-brusa/ . Мне строили дом из бруса 7х9 (ДБ-8) с мансардой и балконом, общая площадь 104 м2. Казалось бы, обычный внешний вид домика ни о чем не говорит. Но приспособленность под нужды загородного отдыха, его главное предназначение. У нем есть  просторная кухня  и санузел, уютная комната для гостей, где поместится большая семья. Второй этаж  включается в себя две просторные спальни, комфортный балкон, где я могу наслаждаться чудесными закатами. Вся моя семья и я восторге от такого дома. Так что если надумаете себе строить, рекомендую обращаться к этому застройщику.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:46, 05.12.2018
Из дерева дома всегда теплые. Главное, чтобы древесина была качественная и чтобы за ней был надлежащий уход, тогда и простоит долго
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Строительство бассейнов
    Автор: angelia Сегодня, 09:23
  2. Вентиляция
    Автор: Nikitka Сегодня, 07:01
  3. Увлажнитель воздуха
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:52
  4. Ландшафтный дизайн. Есть вопрос.
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:47
  5. IVFM: Ваш Надежный Партнер в...
    Автор: MarioFred Сегодня, 06:00
  6. Цемент оптом
    Автор: Nikitka Вчера, 22:33
  7. Полиграфолог в Москве
    Автор: angelia Вчера, 18:43

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100