Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Нужно ли делать геологические изыскания земельного участка?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Нужно ли делать геологические изыскания земельного участка?

2023-08-22T14:22:24+05:00 2023-12-30T11:21:41+05:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:22, 22.08.2023
Добрый день, мы собираемся покупать земельный участок под Москвой и строить на нем дом. Только есть вопрос по поводу землю. Мне сказали, что перед покупкой нужно обязательно сделать геологические изыскания. Не подскажите, для чего их нужно делать? Просто как я понял, процедура эта не из дешевых, а нам предстоят большие траты и не хотелось бы лишний раз тратиться.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 58 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:29, 22.08.2023
А рядом есть участки с построенными домами? Если есть, то делать геологические изыскания не нужно, вряд ли этот земельный участок будет как-то отличаться от участка ваших соседей.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 56 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:38, 22.08.2023
Аркадий, ну не скажите, подземные реки дело такое, могут проходить только в одном направлении. Короче, геологические изыскания лучше сделать, иначе потом можно потратить куда большие деньги на укрепление.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:47, 22.08.2023
Ну если вы не хотите столкнуться в будущем с оседанием фундамента, сквозными трещинами в нем или деформацией, то геологические изыскания земли нужно сделать. Это делается для того, чтобы проверить грунт на пригодность для качественного строительства. В общем, вот, компания, у них можете узнать стоимость за геологические изыскания https://geoda.ru/geology/.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2078 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:12, 31.10.2023
Я очень доволен тем, как я нашел компанию для инженерных изысканий в Симферополе. Мой выбор пал на Крым Инженер Геология и я не могу быть счастливее! Они предоставили качественные услуги, а их профессионализм и опыт впечатляют. Я бы рекомендовал их всем, кто ищет надежного партнера для своих проектов.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 173 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:21, 30.12.2023
Один важный момент, почти всегда инженерно геодезические изыскания нам помогают https://noeks.ru/geodeziya вот чтобы узнать более подробно, вы обратитесь к консультанту. Но мне помогали они проводить разведку местности. Узнали очень подробно какой шельф находится по землей, потом будет делать уже бурение
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100