Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Вопрос о защите от молний.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Вопрос о защите от молний.

2024-04-06T11:42:38+05:00 2024-04-06T11:51:51+05:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 172 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:42, 06.04.2024
Вопрос к электронщикам. У меня на крыше стоит антенна на прием интернет сигнала, я ее меняю уже второй раз, как непогода с громом и молниями так она выходит из строя. У нас высотное здание и естественно молнии попадают сразу в наш дом. Есть какое-то средство для защиты от попадания молнии в антенну, может громоотвод, какой нужно ставить?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 236 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:47, 06.04.2024
Помимо громоотвода, также важно убедиться, что ваша система заземления на крыше работает правильно. Если она не соответствует нормам, молния может нанести вред оборудованию даже при наличии громоотвода.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 127 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:51, 06.04.2024
Судя по вашей проблеме, я бы порекомендовал рассмотреть вариант установки громоотвода для вашей антенны. Это может быть дорого, но в долгосрочной перспективе это сэкономит вам деньги на замене антенн и ремонте оборудования. Вам нужна молниезащита чтобы оградить свое оборудование от непогоды, купить ее можно вот здесь https://www.szim.ru/catalog/molniezashchita/
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100