Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Галогеновые лампы в нишах
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Галогеновые лампы в нишах

2011-12-05T13:10:36+06:00 2012-02-05T19:38:11+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:10, 05.12.2011
От прошлых хозяев квартиры нам осталась недоделанная стена с нишами. В ниши вставлены галогенки, всего ниш 6. В двух из них лампочки перегорели, причем буквально раза 3-4 включались. Перегорали сразу при включении. Одну заменили, но через неделю она снова перегорела. У меня вопрос - я насколько понимаю, там стоит какой-то специальный прибор, который распределяет напряжение (простите за поверхностность - я далека от электрики), может в нем проблема? Как определить? Не хочется сразу дыры в стене делать и искать...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:54, 09.12.2011

morsus_k (05.12.2011, 10:10) писал:От прошлых хозяев квартиры нам осталась недоделанная стена с нишами. В ниши вставлены галогенки, всего ниш 6. В двух из них лампочки перегорели, причем буквально раза 3-4 включались. Перегорали сразу при включении. Одну заменили, но через неделю она снова перегорела. У меня вопрос - я насколько понимаю, там стоит какой-то специальный прибор, который распределяет напряжение (простите за поверхностность - я далека от электрики), может в нем проблема? Как определить? Не хочется сразу дыры в стене делать и искать...


Галогеновые лампы бывают на 220 В и на 12В, во втором случае понятное дело стоит трансформатор, для сети в 220 как правило ставят блок замедления пуска, лампы загораются как бы постепенно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:22, 12.12.2011
Лампы загораются постепенно, значит блок замедления...А в нем может быть проблема? Могут ли перегорать лампочки от того, что он "полетел"? Значит, нужно все-таки стену ломать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:05, 26.01.2012

morsus_k (12.12.2011, 13:22) писал:Лампы загораются постепенно, значит блок замедления...А в нем может быть проблема? Могут ли перегорать лампочки от того, что он "полетел"? Значит, нужно все-таки стену ломать?


Если бы блок полетел, они бы загорались сразу, так что проблема в лампочках, низкое качество или когда их ставили трогали их незащищёнными перчатками, руками.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:11, 26.01.2012
фонендоскоп в руки и искать транформатор, выковырить как страшный сон, сейчас большой выбор даже энергосберегающих светильников на 220в


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:38, 05.02.2012

Москвич (26.01.2012, 13:11) писал:фонендоскоп в руки и искать транформатор, выковырить как страшный сон, сейчас большой выбор даже энергосберегающих светильников на 220в


А с чего вы решили, что там трансформатор стоит? вполне возможно, что стоят галогенки на 220В, которым трансформатор не требуется. Трансформатор ставят обычно для ламп на 12 или 24 вольта, которые устанавливаются в ванную комнату, в целях повышения безопасности.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Оборудование для пруда
    Автор: angelia Сегодня, 15:37
  2. Регистрация товарного знака
    Автор: angelia Сегодня, 15:33
  3. Бытовка
    Автор: Bamut Сегодня, 14:36
  4. Заказ бейджиков
    Автор: Nikitka Сегодня, 13:15
  5. Аренда мебели для мероприятий
    Автор: angelia Сегодня, 12:31
  6. Обучение Wildberries с Дарьей Белой
    Автор: angelia Сегодня, 12:19
  7. Будинок для літніх людей. Все для...
    Автор: unikvseru Сегодня, 12:11

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100