Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. солнечная энергия
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

солнечная энергия

2011-09-25T11:35:38+06:00 2012-11-21T05:02:38+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:35, 25.09.2011
на сегодняшний день реально реализовать идею по использованию солнечной энергии в своих целях? я не о тривиальных вещах вроде баков с водой на крыше, я о получении электроэнергии из солнечной. готовые решения есть?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:01, 25.09.2011
- папа, а правда, что можно использовать солнечную энергию дома? - нет, сынок, это фантастика.
вы правда думаете, что это возможно? ну хорошо, получится сделать это неимоверными вложениями,а смысл? это же абсолютно нерационально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:23, 25.09.2011
Screener, никаких огромных вложений не требуется. это раз. это уже не фантастика. это два.
топикстартеру нужно читать специализированные форумы. умельцы собирают разные установки своими силами. да, рациональностью там особо не пахнет, но за этим однозначно будущее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:53, 25.09.2011
Oleg, очень интересно почитать! у вас нет никакого материала? на данный момент мне известно следующее. есть умельцы которые своими руками чуть ли не из подручных материалов строят достаточно успешные коллекторы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:21, 26.09.2011
Jusikus, это поиск. поиск оптимальных решений. и я всячески его приветствую, когда-нибудь дома будут автономными или почти автономными. в личку отправил ссылки по специализированным форумам и если вы отправите мне свой e-mail, то обязательно скину пару статей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:56, 26.09.2011
вот когда технологии станут более совершенными и доступными, тогда это действительно будет иметь смысл. хотя если кому-то нечем руки занять и голову, то пусть делают прогресс. а я воспользуюсь уже готовым решением
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:35, 26.09.2011
Screener, когда будет готове решение за него придется выложить круглую сумму как раз тем над кем сейчас подсмеиваетесь. :) Уже сегодня солнечную энергию можно использовать в системах отопления. А стоимость этой энергии на протяжении многих лет только уменьшается.

Последний раз редактировал quick 13:42, 26.09.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:50, 26.09.2011
quick, верно подметили. есть примеры как с примитивных коллекторов получается около 50% кпд. вроде бы низкий кпд, но если посмотреть на годовую выработку, то народ озвучивает минимум 7000кВт*часов тепла от этих примитивных коллекторов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:35, 26.09.2011
Солнечные батареи окупаются где-то за 20 лет, и нет гарантии, что за это время не появится более доходного источника энергии. Да и сама батарея может сломаться, и ремонт будет дорогостоящим. Получается, что если нет гос поддержки, то связываться с этим не стоит.

Последний раз редактировал Eowyn 14:35, 26.09.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:41, 26.09.2011
Eowyn, учите матчасть. речь не идет о солнечных батареях которые нужно покупать и окупать. вы знаете цены на них? и откуда цифра в 20 лет взялась? там вложения не то чтобы не очень большие, они вообще несущественные. все делается своими руками и принцип получаения энергии другой, нежели вы себе представляете.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:34, 09.10.2011
Oleg, вы заинтриговали Я жила в Германии по обмену полгода. Там государство старается максимизировать получение возобновляемой энергии, и помогает тем, кто ставит солнечные батареи. Иначе их никто не будет использовать - энергия получается в 2-3 раза дороже покупаемой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:48, 13.10.2011
Я, правда, не Олег) Но солнечные модули действительно не такие дорогие. Батареи - это для промышленности, энергоемких областей. Для дома можно купить в районе 25 тысяч рублей модули, плюс аккумуляторы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:31, 27.10.2011
В Израиле уже по закону жильцов обязали держать на крыше солнечные батареи. Там они за 7-10 лет окупаются. Но у них там солнце круглый год... В Беларуси что-то такое начали делать, но вроде не стали продолжать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:36, 29.09.2012
Думаю это нерационально, т.к. большую мощность организовать очень трудно, а с маленькой мощьностью получится уже не свободное пользование электричеством а адовая экономия. У нас пока электричество не такое дорогое чтобы на альтернативные источники переходить
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:01, 30.09.2012
Бывают правда ситуации когда подключение к центральной сети электроснабжения обходится в крупную сумму, в такой ситуации тоже можно рассмотреть вариант альтернативного энергообеспечения.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Выбор ПЦР-планшетов
    Автор: Jikola Сегодня, 06:47
  2. Строительные материалы от производителя
    Автор: Iamorial33 Сегодня, 05:09
  3. Дом, какой будет?
    Автор: sinicun Вчера, 23:05
  4. Какой построить дом .
    Автор: sinicun Вчера, 22:50
  5. Строительство дома.
    Автор: Dexter Вчера, 22:29
  6. Дачный дом.
    Автор: Dexter Вчера, 22:16
  7. Деревянный дом
    Автор: olegbeluy87 Вчера, 22:10

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100