Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Зелень на кровле
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: автоматизация бизнеса, создание ИТ-систем учета (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Зелень на кровле

2011-09-25T23:05:37+06:00 2013-02-21T18:19:55+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:05, 25.09.2011
Нет-нет, не подумайте, это не проблема. Хотел узнать как это вообще делается и насколько это долговечно? Да, интересует все это на наклонной кровле. Если кто-то знает - подскажите каким образом это все организовано.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:24, 25.09.2011
У нас рос когда-то виноград, при правильном уходе он быстро, за пару лет разрастается с земли на кровлю. Мы его подстригали, чтобы он перекидывался мостиком на сарай и защищал от дождя. Но он очень чувствителен к заморозкам. Попробовали посадить с другой стороны дома, никак он не вырос, вообще.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:26, 25.09.2011
Анна, я про обычную траву. Как растет виноград я очень хорошо понимаю. А вот как сделать настоящий газон на кровле - вот это вопрос. Заморозки то в моей местности бывают, но они не очень существенные, поэтому большую часть года зелень кое-как живет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:31, 25.09.2011
Тонкостей не знаю, но читал, что там слой грунта в районе 15-20 см. Поперечные бруски удерживают все это дело. Помимо приближения строения к ландшафту обеспечивает солидная теплоизоляция. Естественная и не очень дорогая. Если у кого-то получится осуществить, то выкладывайте фото.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:07, 26.09.2011
San Benedetto, с точки зрения различных удобств и эксплутационных характеристик это вообще отличная идея. И тишина во время дождя, и вода уходит равномерно.
О, интересный вариант с брусками, но я слышал, что используется сплошная обрешетка. Кажется так.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 03:22, 26.09.2011
Я читала, что бы воплотить такую идею в реальность достаточно, чтобы уклон крыши был не слишком большим, пленка, защищающая кровлю от корней и специальный растительный коврик, который выполнит функции природного почвенного слоя. А растения, посаженные на крыше, не требуют особого ухода. И еще… Дорогого стоит, посмотреть на лица соседей, когда они у видят вас на крыше дома с газонокосилкой…

Последний раз редактировал Игнория 03:23, 26.09.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:04, 26.09.2011
quick, слой геотекстился кладут как раз на сплошную обрешетку. затем укладывается заранее склеенный гидроизоляционный ковер из эпикорома, поверх которого снова укладывается геотекстиль, для того чтобы эпикром защитить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:23, 26.09.2011
Вот домики из Норвегии
-

У них популярно там выращивать траву на крыше, но по-моему не очень эстетично смотрится, да и как крыша будет себя вести, сгниёт наверное?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:25, 26.09.2011
Eowyn, это уже совсем перебор. Речь идет просто о траве, благородной и ухоженной :) Помидоры и картошку сажать я не намерен. Новый год праздновать на крыше это конечно свежо, но все равно меня эта идея не вдохновляет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:37, 26.09.2011
Видел похожую идею на финских просторах, но у них крыши плоские в основном. На каком скате трава не будет падать? И нужны ли какие-то специальные укрепления, ведь это довольно много весит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:42, 04.11.2011
Путешествовал по российским просторам прилично, особенно этим никто не увлекается, если только на заброшенных домах что-то нарастет. Боюсь, что это не только из-за сложности монтажа. Такая крыша плохо дышит, да и кто там из растительного мира поселится, кроме травы?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:59, 21.01.2013
я где то видел в дизайне траву в рулонах раскатывают на крыше и бортики ставят вот и все но где такую купить не знаю там трава идет декоративная чтоб не подстрегать
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:35, 23.01.2013
Другой вопрос:"А зачем это надо?"
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:19, 21.02.2013
xolodov (21.01.2013, 18:59) писал:я где то видел в дизайне траву в рулонах раскатывают на крыше и бортики ставят вот и все но где такую купить не знаю там трава идет декоративная чтоб не подстрегать


Можно так, а можно к своей зелени добавить искусственную.
Друго е дело, что долговечность, конечно пострадает.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100