Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Солнечные батареи на крыше - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Солнечные батареи на крыше

2011-10-07T16:09:32+06:00 2023-01-31T12:04:18+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:53, 04.09.2012

Serega (03.09.2012, 23:24) писал:Мы с женой обсуждали такой вариант. Единственное, что действительно, в Москве не так много солнца, чтобы окупить потом затраты на подобные батареи. Жена у меня еще дальше пошла))) Просит сделать так, чтобы энергия от ее тренировки на велотренажере шла во благо дома) Или лампочка чтобы горела за этот счет или еще что-то ....


Вау! Насчет выработки энергии при помощи велотренажера - это суперская идея. Мне кажется, что это даже совсем не сложно. На уроках физики проводили же подобные эксперименты. Надо вспомнить эти школьные азы и вперед!!!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:23, 05.09.2012
Вариант таких батарей может быть выгоден на юге, но никак не в Москве, где большую часть времени пасмурно и идут дожди... Понятно, что в Питере и Лондоне еще хуже. Но оборудование это недешевое и я думаю, что оно при нашем климате очень нескоро окупится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 19:19, 05.09.2012
У нас тут мысль еще одна возникла с женой) Представьте сколько людей посещают тренажерки и фитнес-клубы. Так вот их же можно было перевести на самообеспечение электроэнергией. Почему никто еще об этом не задумался? Неужели это так дорого оборудовать, что невыгодно... ветряные мельницы до сих пор используют...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 11:50, 01.10.2012
А по сути идея очень хорошая, но учитывая стоимость. Думаю что окупится она лет через 20, да и плюс к тому что надо смотреть в зависимости от региона. То же слышал что где то на Кавказе есть экспериментальные школы с солнечными батареями, типа го-во спонсирует.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 12:03, 01.10.2012
каких экспериментов только не делали, к примеру специально покрытие в местах большой проходимости людей, в покрытие как бы включено большое кол-во пьезоэлеметнов, как в зажигалке и тп
но это все подходит только для накопления энергии в резерв есличо
солнечными батареями в европе оборудованы практически все дома, на случай перебоев электроэнергии, может они и в сеть включены на постоянной основе, это не знаю, для экономии, но это уже давно эксплуатируется по всему миру при государственной поддержке, как в Греции например, так же как центральный водопровод в самой глухой деревне и канализация
но нам это не надо мы будем всю жизнь под себя ходить...


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 02:31, 19.11.2012
WhiteLilly (13.10.2011, 21:31) писал:Если есть альтернативы - то я бы не стала ставить солнечные батареи. Другое дело, если вы хотите поселиться вдали от цивилизации. Там это просто необходимо. Если грамотно составить план по электроэнергии, должно хватить на основные удобства. В зависимости от региона, конечно, может придется отказаться от чего-то, но это лучше, чем ничего.

А я полностью с вами согласен! Как раз в дали от цивилизации стоит обратить внимание на альтернативные источники энергии - ветер, солнце, воду. Да, уход нужен, но ведь и для других энергогенераторов необходим и уход, так еще и сырье. А тут сырья хоть отбавляй.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 01:28, 22.11.2012
В Канаде есть проект установки солнечных батарей, правительство дает их под беспроцентный заем, перекрывает крыши панелями, и всю получаемую энергию как бы закупает у частника по цене в трое большей , чем государственная..Сумма тут же уходит в зачет кредита. Года через 3-4 панели окупаются и хозяева уже пользуются ими как своими. Но надо ли говорить . что в Канаде почти в каждом сельском доме свой бензо- или дизельный генератор, но и то если проект заработает в полную силу, экономия будет большая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 19:36, 30.06.2014
Бывает такое что нет возможности провести газ на дачу или в частный дом. У меня дача находится в таком месте что газ туда провести выльется в крупную сумму. Я купил себе водонагреватель вот такого типа http://heatsun.net/germetichnye-solnechnye-nagrevateli не дорого и довольно удобная вещь. Устанавливается быстро. Можно купить с доставкой и установкой, не так и дорого выходит. Сейчас многие пользуются такими системами нагрева воды. Проводить газ выходит очень дорого, тем более если местность не позволяет. Такой аппарат очень вынослив к холоду и жаре, поэтому считаю что вариант неплохой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 01:19, 11.07.2014
покупал обогреватель. очень надёжный и цена не высокая электрический вот такого типа http://www.mosfilter.ru/tovary/elektricheskiy-vodonagrevatel-resurs-evp-3_6214.html отличная вещь, для любого помещения подходит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:41, 23.04.2015
На сколько эффективна данная технология??
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 14:33, 27.04.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 02:19, 12.07.2015
Через какое то время по любому окупиться. Чем больше эелектричесвта палишь тем быстрее окупится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 16:34, 12.07.2015
Сколько пропадает дармовой солнечной энергии, нет чтобы пользоваться на всю катушку, мы сверлим разные дыры в земле, уничтожаем и загрязняем все. За солнцем все равно будущее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:26, 05.05.2017
Да, рассчитать не сложно, мы вот за месяц тратим электричество на примерно 4000 рублей. А вот сейчас почти половину электричества берем у солнечных панелей которых купили на https://hexagon-energy.com.ua/ , где-то через год окупиться.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:17, 30.07.2017
Мне кажется это очень дорого.
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100