Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Обустройство обеденной зоны.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Обустройство обеденной зоны.

2012-09-05T14:53:12+06:00 2022-12-20T12:47:05+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:53, 05.09.2012
Как сделать рабочую зону примерно понятно, выбирается понравившаяся кухня и все хорошо. А вот что делать с обеденной? Стол или барная стойка? Уголок, диванчик, стулья? Что лучше выбрать? Посоветуйте.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:33, 13.11.2012
Тут всё дело вкуса, мне, к примеру, не нравится барная стойка, бесполезная штука. Кухонный уголок в самый раз, стулья, можно шезлонг, чтобы была возможность отдохнуть, ну не качелей конечно, а что-то типа новомодных раскладушек. Телевизор пусть будет обязательно в столовой. Из мебели не нужно много нагромождать, чтобы места было много свободного.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:14, 13.11.2012
Тут дело не только во вкусе, но и в возможностях. У вас есть возможность поставить диванчик на кухне? Нравится - ставьте.
А так конечно смотрите что вам больше нравится, что будет удобнее в вашем расположении. Сейчас так много классных вариантов, есть и компактные и вполне по цене приемлемые.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:17, 14.11.2012
Если кухня большая, там может быть и барная стойка . Но она больше будет выполнять роль разделителя пространства, чем места приема пищи. Дома хочется поудобнее устроиться, к чему-то мягкому прислониться, а не сидеть на жердочке у стоечки
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:31, 08.01.2016
стоит обратить внимание и на свободную площадь, если место позволяет можно и стол обеденный поставить
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:40, 08.01.2016
у нас кухня объединена вместе с гостиной, поэтому мы решили оставить побольше свободного места и не стали устанавливать обеденный стол, гости к нам редко приходят, а хочется чтобы свободной площади было побольше, поэтому отдали предпочтение именно барной стойке, которую изготавливали самостоятельно. Она у нас служит в какой-то степени разграничителем между двумя площадями. Стойку изготавливали по собственному проекту с двумя шкафчиками внизу под разные баночки и коробки. Барная стойка, а точнее ее поверхность изготовлена из одного материала, что и столешница на кухне, не хотели ее выделять, а наоборот чтобы она увязалась с общим интерьером. Поверхность стойки изготовлена из МДФ, а мебельную кромку ПВХ заказывали в тон в компании "Finn Plast", они как раз занимаются ее продажей, вообщем получилось все именно так, как и рассчитывали. Если вы ищите кромочные материалы для ДСП, ЛДСП и МДФ изделий, то продукцию компании можно посмотреть здесь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:36, 16.02.2016
Здравствуйте дорогие форумчане, вот мы тоже недавно обустроили гостиную, она у нас маленькая и не с кухней ее разделяет только барный стол. А недавно еще и обеденный стол заказали из интернет магазина https://mhliving.ru/catalog/mebel/stoly/ по хорошей цене.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:13, 24.02.2016
Я эти барные стойки на кухне вообще не понимаю. Сидят за ними люди, как курицы на насесте. Это же дом, а не бар. Зачем дома стойка?.. А вот нормальный обеденный стол с уголком или просто стульями это хороший вариант для дома.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:41, 07.03.2016
Добрый день, вот я тоже планирую в кухне сделать капитальный ремонт, планирую на полу сделать плитку, уже даже начал присмотреться кое к каким вариантам (подробно ceramiks.ru/catalog-sem/napolnaya_plitka_maracci/[), очень понравилось напольная плитка марацци, даже все хвалят, говорят долговечная и качественная. А на счет мебели пока что не решилось, в принципе у знакомого закажу, он занимается приготовлением мебели, остается решит что сделать с стенами, может есть рекомендации, поделитесь.

Последний раз редактировал archer 11:37, 09.03.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:44, 09.03.2016
Вы ведь можете поставить и стол и барную стойку,просто небольшую и все,будет место с друзьями посидеть и стол обеденный, у нас так...мы с мужем кухню заказывали вот тут http://slavholding.ru/magazin/folder/kuhni , сами выбирали что и как будет,под наше помещение сделали и все уместили и стол и стойку
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:52, 24.04.2016
Я тоже согласна, что все зависит от возможностей вашего пространства и вашего вкуса. Лично мне нравятся большие обеденные столы, удобные стулья..ну что-то такого плана. Я могу вам посоветовать посмотреть http://www.talexa.ru/room/40 у них есть что выбрать, ну и + мы тоже заказывали у них же стулья на кухню, по обслуживанию у меня претензий нет!

Последний раз редактировал Петяша 00:56, 24.04.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:06, 18.05.2016
Петяша (23.04.2016, 22:52) писал:Я тоже согласна, что все зависит от возможностей вашего пространства и вашего вкуса. Лично мне нравятся большие обеденные столы, удобные стулья..ну что-то такого плана...


Правильно! Ещё ни одна барная стойка не заменила хорошего обеденного стола
Вы можете представить, чтобы ваша семья собралась за обедом и присела, как стая кур на насест, за этой самой стойкой? Нет? И я - нет. Поэтому у нас на кухне стоит хороший, а главное - необходимый кухонный стол. Ну, и со стульями, разумеется. Покупали вот тут - http://3me.ru/5797-kukhonnye-stoly . Советую
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:25, 19.05.2016
Лучше барную стойку
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:20, 19.12.2022
А я за классический стол со стульями вокруг.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:47, 20.12.2022
Я думаю, нужно прежде всего отталкиваться от стиля вашей кухни, величины помещения, ваших предпочтений и бюджета. Мне удалось найти отличную обеденную группу из стола и четырех стульев на сайте https://domdivanov.com/katalog/obedennye-zony интернет-магазина "Дом Диванов" в Екатеринбурге. Вообще там выбор очень хороший, цены доступные, так что достаточно просто выбрать именно то, что нужно для кухни. Есть там и классические обеденные зоны и с мягкими уголками, но мне больше подошел первый вариант.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100