Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Место для холодильника
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Купить консервированные артишоки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Место для холодильника

2011-12-13T14:38:02+06:00 2016-05-26T15:26:42+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:38, 13.12.2011
Для того, чтобы увеличить свободное пространство на маленькой кухне, решили купить меньше ящиков и всунуть на "рабочую" стену холодильник. Но учитывая расположение коммуникаций (газовых труб и водопровода), получается так, что холодильник нужно ставить рядом с плитой...Трубы переваривать не хочется(
Подскажите, можно ли рядом ставить эти вещи? Есть ли какие-нибудь специальные рекоммендации? Есть ли необходимость выкладывать пространство между ними каким-нибудь специальным материалом?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:05, 13.12.2011
Я в этом не специалист, но когда я жила со свекровью, была необходимость забрать с кухни холодильник и поставить его к себе в комнату, в итоге он стал сильно морозить, полетел датчик, как мне объяснили, что смена места с различными тепловыми температурами может негативно сказаться на холодильнике, тем более он у нас стоял возле стены, которая греется (батарея). Я бы вам не советовала ставить возле плиты холодильник!!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:01, 13.12.2011
Насколько мне известно, холодильник ставить с плитой не рекомендуют, ведь плита часто греет. Даже по феншуй это тоже плохо:) Я однажды была в гостях, так у хозяев маленькая кухня и холодильник стоял рядом с газовой плитой. Что они только не придумывали, чтобы как-то снизить влияние плиты на холодильник. Например, у них на той стенке холодильника кторая быля рядом с плитой была наклеена какая-то специальная бумага с пропиткой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:48, 15.12.2011
Можно продумать какую-нибудь теплоизоляцию, но это актуально, если холодильник "встраивается". А вообще, во многих квартирах видела такое расположение.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:23, 16.12.2011
То есть, все-таки, это реально (а то после первых двух ответов я уже расстроиться успела)? Холодильник у нас не встраеваемый, но, думаю, можно что-нибудь придумать, чтобы теплоизоляция не бросалась в глаза...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:38, 18.12.2011
Вы еще утюг включенный в него поставьте и посмотрите, кто победит. Вам технику не жалко? Уж лучше в комнату поставить. Cовременные холодильники не бубнят, как старые. Мешать не будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:12, 18.12.2011
Вот в комнату точно я холодильник не попру) Проконсультировались со специалистами, в итоге решили сделать так - между холодильником и плитой вставить узкий шкафчик, типа таких, как под бутылки (там у нас есть сантиметров 20), и с двух сторон обклеить его листом теплоизоляции (забыла, как называется). Обещают, что все будет работать =)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:48, 18.12.2011

morsus_k (18.12.2011, 13:12) писал: Обещают, что все будет работать =)


Они вам обещают!)) А потом они вам своими обещаниями и ремонт сделают? Или со своего кармана заплатят за дорогущий ремонт? Вы знаете какой сейчас дорогой ремонт холодильников?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:38, 24.01.2012
В комнату, конечно, не стоит. У моих знакомых кухня очень маленькая и холодильник стоит в коридоре, который примыкает к кухне. Сразу за стенкой. И место не занимает, и ходить за продуктами недалеко)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:04, 26.02.2012
А меня интересует можно ли ставить холодильник на балконе? Где-то слышал, что зимой от слишком низких температур, холодильник может накрыться..
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:54, 27.02.2012

Бывалый (26.02.2012, 17:04) писал:А меня интересует можно ли ставить холодильник на балконе? Где-то слышал, что зимой от слишком низких температур, холодильник может накрыться..


В двигателе холодильника масло, минеральное, на холоде оно разумеется загустеет и как следствие поломка самой дорогой запчасти у холодильника очень вероятна. Обычные холодильники рассчитаны для работы в помещении, а не на улице.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:14, 02.03.2012
вообще крайне нежелательно ставить рядом холодильник и печь. У нас та же ситуация, но мы переваривать трубы не будем, - придется перепланировку делать из-за этой крохотной кухни для гномов.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:37, 02.03.2012

Бывалый (26.02.2012, 17:04) писал:А меня интересует можно ли ставить холодильник на балконе? Где-то слышал, что зимой от слишком низких температур, холодильник может накрыться..


зимой его можно выключить из разетки


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:27, 19.05.2016
Холодильник с плитой это не самое лучшее решение.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:01, 21.05.2016
Лучше бы размещать конечно не совсем рядом, и правда разница в температурах может негативно сказаться именно на работе холодильника. Это если он у вас сне встраиваемый. У нас как раз встраиваемый, вот его можно размещать рядом с плитой, мы вот только купили вот тут http://www.tehnika4u.ru/mainrubric/catalog/rubric/7 и мы консультировались у менеджера при покупке, нас заверили, что с встраиваемой техникой проблем не будет! Подумайте, может как то получится у вас переставить сам холодильник. Или как вариант. если позволяет коридор, поставить его туда , так стоит у многих наших друзей.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100