Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Покрасить потолочный плинтус
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Покрасить потолочный плинтус

2012-04-05T17:47:33+06:00 2016-12-21T01:32:09+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:47, 05.04.2012
Купили плинус потолочный пенополистироловый, хотим под стиль комнаты покрасить его в серебристый. Какую краску взять? Один, обработанный спреем, уже выкинут, так как краска разъела полистирол. Есть ли какие-то специальные краски? А то я только для батарей все время вижу.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:52, 05.04.2012
Мы красили обычной водоэмульсионной краской, той, что и потолок. Покупали Альпину. В нее можно ведь и колор любой добавить по желанию.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:15, 05.04.2012
Ну водоэмульсионка не так симпатично выглядит, она матовая, и слой с колором получится просто серым. А есть какие-нибудь добавки или верхнее покрытие, чтобы блеск придать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:56, 06.04.2012
Хотите блеска, покройте сверху лаком, думаю, водоэмульсионка выдержит!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:13, 07.04.2012
Слышала о защитном лаке, который наносят на водоэмульсионную краску, только вот не испортит ли она вам плинтус - не знаю, нужно в магазине попросить нанести на кусочек, прежде, чем брать. Или есть готовая серебристая ПФ, она отличается от баллонной, возможно эта не разъест. Опять же, точно сказать можно только после пробы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:14, 07.04.2012
Спасибо, правильнее все же будет спросить в магазине, думаю. А то на все эксперименты не напасешься материала
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:14, 08.04.2012
А чем вас обычная масляная краска не устраивает? На мой взгляд - самая надёжная и проверенная временем. Растворять материал она точно не будет, а для блеска можно глянцевую взять - вот и весь секрет.
У вас какого цвета потолок?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:46, 08.04.2012
Про масляную я даже не думала, привыкла, что масло - это для художеств моих Потолок белый. А как это влияет на ситуацию?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:23, 08.06.2012
Вообще лучше все брать для таких плинтусов в специализированных магазинах, чтобы потом не удивляться :) Можете обратиться к нам в магазин лепнины из полиуретана
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:36, 30.08.2012
Странно, что не выдержали краску плинтуса. Из чего же они сделаны то? Масляную я бы не советовал, а вот на водной основе должна подойти по идее. Хотя у вас они из чего-то странного сделаны.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:50, 04.09.2012
А я буду благодарна, если мне кто-то расскажет технологию покраски. Как сделать так, чтобы не замазать краской потолок и обои граничащие с плинтусом. Полы и мебель можно закрыть пленкой, а вот стены с потолком? Неужели надо красить ювелирной маленькой кисточкой, чтобы ни-ни... это же кучу времени займет!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:49, 04.09.2012

солнце (04.09.2012, 12:50) писал:А я буду благодарна, если мне кто-то расскажет технологию покраски. Как сделать так, чтобы не замазать краской потолок и обои граничащие с плинтусом. Полы и мебель можно закрыть пленкой, а вот стены с потолком? Неужели надо красить ювелирной маленькой кисточкой, чтобы ни-ни... это же кучу времени займет!


Я думаю, что надо использовать малярный скотч. закрепить его ровно на границе плинтуса и потолки (стены) и тогда уже можно будет красить намного смелее. Когда вы будете снимать этот скотч - следов от него не должно оставаться как это бывает с обычным скотчем.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:28, 05.09.2012
У нас рабочие как-то красили этот плинтус из маленьких баллончиков. Закрывали стены и потолок какими-то полосками в два раза шире малярного скотча. Не знаю как они называются, но думаю, если на рынке вы спросите, то вам подскажут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 04:10, 20.11.2012
Поверьте, блеск вам там совсем не нужен будет и приестся очень быстро. А водоэмульсионка самый лучший и универсальный вариант. Если красить обычной эмалью, то она придаст на время блеск такому плинтусу, но со временем начнет менять цвет. У меня так случилось буквально на второй год после ремонта.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:18, 28.01.2013
покрасьте старой доброй краской серебрянкой и арасиво и навека)
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100