Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Благоустройство приусадебной территории на даче
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Благоустройство приусадебной территории на даче

2022-11-27T03:04:28+05:00 2023-02-03T03:42:02+05:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 126 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:04, 27.11.2022
В следующем году решил заняться благоустройством приусадебной территории на своей даче под Ставрополем. Хочу привести в порядок двор и сад. Чтобы вы посоветовали в качестве материала для покрытия двора и садовых дорожек?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 233 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:11, 27.11.2022
Смотря на то, сколько денег вы планируете выделить на это дело. Можно сделать укладку натурального камня, а можно обойтись более бюджетным вариантом, например - асфальт или бетон.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 227 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:21, 27.11.2022
Я на даче у себя засыпал все мелким гравием - получилась просто красота! Выглядит аккуратно, нет абсолютно никакой грязи и приятно хрустит под ногами и колесами машины.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 50 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:27, 27.11.2022
Для меня идеальное покрытие для двора и садовых дорожек, это гранитная брусчатка или тротуарная плитка. Последний вариант, наверное более предпочтительный, так как плитка стоит дешевле и больше выбор. Можно подобрать плитку по цвету, форме и структуре. Заказать тротуарную плитку в Ставрополе, можно здесь https://stroypolimer26.ru/nasha-produkcziya/trotuarnaya-plitka/
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 72 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 02:54, 03.02.2023
Слушайте, ну это уже крайности - бетонировать или асфальтировать территорию возле частного дома. Мне этого и в городе хватает. Я наоборот хочу зелени побольше за городом, газон. Какой газон, кстати, посоветуете взять?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 88 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 03:00, 03.02.2023
Я тоже люблю на даче босиком по травке пройтись, дети там играются летом. Я перед домом выровнял участок в прошлом году и сделал там газон. Семена брал Канада Грин, здесь заказывал целый мешок https://ipvoloshin.ru/  Он мне обошелся совсем недорого, кстати. Плюс этой травы в том, что она быстро всходит, через 5 дней уже начинает расти. И по ней можно ходить, она подходит даже для спортивных газонов, быстро восстанавливается. Я доволен. Еще нужно будет посадить в этом году деревья какие-то садовые, чтобы тенек создавали летом
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 85 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 03:04, 03.02.2023
А не проще ли рулонный газон положить? С посевным куча хлопот, и еще ждать нужно когда он взойдет, и равномерно ли это будет? А так сразу весной уже у вас будет зеленая лужайка
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 107 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 03:42, 03.02.2023
Каратов, если будете искать где можно купить плодовые деревья, кустарники ягодные, то советую посмотреть каталог этого питомника растений в Крыму https://sad-n.ru/  Мы там в прошлом году заказывали много чего для дачи, тоже хочется, чтобы там было и зелено, и чтобы фрукты-ягоды свои были. А что касается дорожек, то я выложил из тротуарной плитки. По гравию ходить сложно будет. А так и красиво теперь на участке, и аккуратно
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100