Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Экопарковка
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: автоматизация бизнеса, создание ИТ-систем учета (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Экопарковка

2011-12-22T16:18:55+06:00 2016-08-03T12:36:14+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:18, 22.12.2011
Увидела в сети такую интересную вещь, как экопарковка. Вместо асфальта теперь можно парковаться на траве и она не портится. Под траву кладут газонную решетку из крепкого пластика и трава прорастатет через нее. Как вам такая инновация?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:05, 22.12.2011
Очень затратное и сомнительное удовольствие. Трава Вам все равно спасибо не скажет. Машин стало так много, что за оптимальное решение проблемы изобретателю надо давать Нобелевскую премию. Это же даже на грамоту райисполкома не тянет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:13, 23.12.2011
А мне понравилась эта идея! Трава не страдает, так как машина стоит не на ней, по сути, а на решетках. Только я не поняла, а как этот газон стричь? Не поломается косилка об решетки?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:05, 25.12.2011
Так в том то и дело, что придется всю эту конструкцию убирать. Солнце на газон из-за конструкции попадает мало, поэтому и трава быстро пожухнет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:34, 10.01.2012
Да почему солнце не попадает на траву? Попадает так же, как и на обычную. Может вы неправильно поняли? Мне кажется, что чем больше травы будет вокруг, тем лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:47, 10.01.2012
Решетка тонкая, солнце попадает туда в достаточном количестве, т.е. трава будет расти вполне полноценная. А вот, вопрос со стрижкой ее остается открытым.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:25, 10.01.2012
Ну так машинки для стрижки же только верхний слой травы собирают, поэтому решетки они касаться не будут. Не вижу пока что проблемы. Главное, чтобы трава густо проросла.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:04, 23.01.2012
Так у вас машина что, стоит на солнцепеке? Там же к концу дня Африка!
Мы специальный навес сделали для машины. Кстати, там и трава растет неплохо, не успеваем косить!

Последний раз редактировал olisena 19:05, 23.01.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:55, 19.02.2012

Шелли (22.12.2011, 13:18) писал:Увидела в сети такую интересную вещь, как экопарковка. Вместо асфальта теперь можно парковаться на траве и она не портится. Под траву кладут газонную решетку из крепкого пластика и трава прорастатет через нее. Как вам такая инновация?


Актуально если автомобиль на этой парковке будет стоять не долго, в противном случае образовавшаяся тень замедлит рост травы, помимо этого, рост травы будет ограничен высотой решётки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:30, 03.03.2012
А лучше всего сразу загонять машину в гараж! И нечего место под солнцем у травы отбирать. :)
Мне кажется трава на этой конструкции все равно будет обрываться как раз по уровню решетки. Все-таки нагрузка от колес автомобиля ощутимая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:49, 04.03.2012
Я не вижу особого смысла в этом нововведении. Будет просто создаваться впечатление, что двор такой зелёный, вряд ли вы таким способом внесёте особый вклад в экологию.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:55, 04.04.2012
Идея подойдет для дефицитных городских парковок, там это действительно актуально, а не для дачи, там она просто ни к чему!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:36, 03.08.2016
Видел такие экопарковки, идея действительно интересная, но конечно не для всех. У меня на даче двор с сильным скатом, что бы выравнивать нужно много затрат, по это тому такой вид парков мне не подошёл. На ней не закрепить колесоотбойники, что бы машина не укатывалась, а так я купил металлические колесоотбойники тут idn500.ru/parking/kolesootboyniki_metal и оборудовал парковочное место.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100