Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Кровать или кресло-кровать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Кровать или кресло-кровать?

2011-10-05T01:08:09+06:00 2021-02-01T20:17:37+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:08, 05.10.2011
Сейчас что-то стало мало в продаже кресел-кроватей, уже не модно? Или я не замечаю? Все детство провела на таком кресле, удобно смотреть телевизор днем, а ночью как мини-диван. Чем лучше обычная кровать, которая раздвигается по возрасту ребенка?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:56, 05.10.2011
Мне не нравятся кресла-кровати, так как там никак не уберешь эти складки, которые мешают спать. Нужно покупать толстый матрас, а куда его потом положишь? Поэтому я бы взял для экономии места кровать-игровое место. Сверху кровать, внизу можно играть, или столик в некоторых комплектациях.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:28, 08.10.2011
Если кресло-кровать раздвижная, то особого неудобства я не замечаю. На месте, где будет сгиб, можно положить подушку. Такое кресло отлично подойдет для маленьких комнат, где не хватает места поставить кровать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:21, 14.10.2011
Да, могу назвать два типа кресел-кроватей - там, где выдвигается низ и опускается сверху небольшая полочка. Спинка на месте. И там, где надо опускать спинку кресла, образуя длинную кровать. Вторая неудобная, много провалов между подушками.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 02:25, 04.11.2011
Обычно в таких креслах матрасы довольно сомнительные. Для детей лучше взять хороший матрас в кровать, а недорогие кровати брать только каркас, в принципе они так и продаются отдельно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:10, 09.11.2011
Кресло-кровать всегда компактно и не занимает много места в условиях хрущевок, к примеру; оно надежно потому, что механизм трансформации очень прост; оно полезно для здоровья, так как поверхность жестче, чем у кровати. Поэтому кресло-кровать - это, определенно, мой выбор.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:29, 11.11.2011
О, я обожаю кресло-кровать! Как я понимаю, это такой мини-диванчик, который раскладывается, правильно? Это идеальный вариант для детской комнаты, я считаю. Я внимания не обращала, но, вроде бы, таких кресел-кроватей полно продается, правда не знаю, раскладываются ли они?)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:23, 12.11.2011
Если есть привычка спать на обычной кровати, то уже сложно переходить на кресло-кровать, да еще и на постоянно. Но, если есть такая необходимость, то тоже не плохо. А для детской я обязательно поставила бы хорошую кровать, пусть и тесновато, но здоровье ребенка, его осанка и просто удобство каждого дня того стоят. Если верить врачам, все болезни начинаются с испорченной осанки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:51, 23.07.2012
Leila_, Полностью с вами согласен ,здоровье ребенка это самое главное. Я своему преобрел недорогую детскую кровать и хороший ортопедический матрац в интернет-магазине www.mebel-kam.ru И цена устроила и ребенку комфортно,
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:20, 05.09.2012
Помню в детстве далеком я спала на таком, так как мы с бабушкой жили в одной комнате и там просто не было места на нормальную кровать. Оно очень неудобное и узкое,в общем не стоит покупать такую мебель.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:36, 26.09.2012
Мне кажется, что кресло-кровати очень громоздкие (когда собранные) и не очень удобные, когда разложенные, но это мое мнение))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:42, 17.10.2012
У меня с братьями было в детстве кресло-кровать. Нормально, удобно вроде было. Ничем не лучше и не хуже было такого же дивана (по типу раскладывания), только на одного, а не на два человека.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:22, 12.11.2012
Да есть и сейчас кресла-кровати. Встречала их чаще именно в детском варианте.
Но на них конечно не так удобно как на нормальной кровати. Однако если в квартире мало места, то кресло-кровать хороший выход из положения.
А если есть возможность сделать нормальную кровать (купить) и у ребенка своя комната, то лучше кровать. Или такю раздвигающуюся по возрасту или на втором этаже например, где внизу будет столик например или шкафчик
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:37, 13.11.2012
Артур (05.10.2011, 11:56) писал:Мне не нравятся кресла-кровати, так как там никак не уберешь эти складки, которые мешают спать. Нужно покупать толстый матрас, а куда его потом положишь? Поэтому я бы взял для экономии места кровать-игровое место. Сверху кровать, внизу можно играть, или столик в некоторых комплектациях.

Абсолютно согласна, я считаю, что кресло-кровать всё таки вариант для гостей, но не для постоянного спанья. Это не удобно, к тому же целый день на кресле кто-то сидит, а потом спать на нем. Считаю, что кровать должна быть личной, никакие гости не должны на ней сидеть. Конечно не всегда есть возможность, поэтому многие отталкиваются от экономичности пространства.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 07:17, 23.11.2012
Если хорошо поискать, то вы без проблем найдете такие диваны-кровати. Просто они очень сильно на любителя. Я вот например их никогда не любила. Они не удобные и напоминают о совдеповских временах. Думаю, что не самых лучших в жизни современной молодежи.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100