Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Помогите определиться с обивкой
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Помогите определиться с обивкой

2011-10-14T00:26:18+06:00 2016-06-08T01:16:18+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:26, 14.10.2011
Какую обивку лучше взять для дивана? Ткань, или кожа? Столько вариантов - жаккард, флок, искусственная кожа, шенилл... Какой вы взяли себе, и почему? Как ваш диван ведет себя в эксплуатации?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:32, 23.10.2011
Лучше всего брать обивку с наибольшей износостойкостью, и более натуральную. Мы выбрали флок и шиниллу, в принципе мебельная замша тоже хороший вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:15, 09.11.2011
У меня дома уже давно живет любимый кот. Так вот, обивка "флок" вообще не поддаётся ничьим когтям. И шерсть в него не впивается. Мой кот очень сильный, раздирает даже дерево, а обивку из флока так и не одолел за пять лет. Советую, если в доме есть зверушка.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:45, 09.11.2011
Согласна. Флок в доме, где есть зверюшка - наилучший результат.
Но лично мне больше нравится шенил. Он мне по структуре подходит и по качеству. Тоже износостойкий, к тому же запахи не впитывает. Из минусов - впитывает влагу.
Но тут выбор сугубо индивидуальный. Я, например, вообще не воспринимаю обивку из натуральной или искусственной кожи. Ну, не люблю я такое.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:20, 09.11.2011
Бр-р, как представлю ощущение кожи( Если в офисе, то еще можно попробовать, а если, до, то зачем кожей? Хоть искусственная, хоть натуральная - все едино. И скрипеть будет, а попа и спина будут просто потеть. Тут отталкиваться надо от нескольких факторов - где будет стоять диван, есть ли дома животные, маленькие дети и т.д.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:33, 11.11.2011
Я не знаю, как какая обивка называется...Но, по мне, кожа выглядит шикарно. Для этого нужен соответствующий интерьер в стиле "модерн", потому что уюта вашей комнате кожаный уголок точно не прибавит! А мне нравится обивка (не знаю, как она правильно называется) типа велюра...в пупырышки...У моего брата такой диван. Зеленого цвета. Стоит же 7 лет почти, а ни пятнышка не видно! Ну, вернее, пятна есть, конечно же, но благодаря цвету и обивке, они не видны!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:22, 12.11.2011
Коженную мебель не люблю, да, она выглядит богаче, но не практичная если в доме есть кошка, или собачка, или маленькие дети. Ткань она приятнее к телу, да и выбрать расцветку интересную можно под интерьер.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:45, 15.11.2011
Мы взяли диван с кожаной обивкой. Смотрится красиво, но если честно в эксплуатации не очень удобно. Во первых, когда присаживаешься, то кожа неприлично скрипит. Во вторых летом при долгом сидении потеешь, а зимой он всегда холодный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 01:16, 08.06.2016
September,

Пока не присядешь на выставочный образец - не поймёшь )))
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100