Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Кожаная мебель
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Кожаная мебель

2011-12-16T11:28:14+04:00 2017-01-12T13:44:13+03:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:28, 16.12.2011
Сейчас есть много красивой кожаной мебели, но среди моих знакомыхни у кого нет мебели из этого материалы. Мне кажется, что за кожаной мебелью сложно ухаживать и она быстрее потеряет свой вид - потому что кожа может поцарапаться, заляпаться (особенно светлая) и т.д. А у меня ребенок и это рискованно вдвойне.
Но не хочется основываться при выборе только на своем мнении) Подскажите, если сталкивались - какие недостатки и преимущества есть у кожаной мебели?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:01, 18.12.2011
Запачкаться может любой светлый материал, будь то флокс или велюр. Так что сделав выбор в пользу кожи, это отнюдь не главный фактор. Кожа любой мебели придает аристократичность и изысканность, делает ее более богатой, что по достоинству могут оценить ваши гости.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:12, 18.12.2011
Качественная кожаная мебель намного долговечнее любой "тканевой". В офисе моей наставницы стоит диван кожаный и диван тканевый. Так за 5 лет работы кожаный как новенький, а вот тканевый по краям "засалился" немного и кое-где потерся... Так что смотрите сами, но мое мнение - лучше кожа. Все равно в большинстве случаев вы же будете его пледом прикрывать)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:54, 18.12.2011

Marie_Sparrow (18.12.2011, 12:12) писал:Все равно в большинстве случаев вы же будете его пледом прикрывать)))


Вот не понимаю людей, которые сначала выбирают мебель покрасивее, чтобы потом ее пледом закрыть))) зачем? Неужели для того, чтобы когда придут гости открыть и показать, какой у вас диван? А для себя красоты не хочется? Вы же для себя покупаете, а не для гостей!
по теме: я против кожаной мебели, холодная она.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:50, 18.12.2011
Не спорю, кожаная мебель смотрится богато. Но я бы не стала ее приобретать для дома. На ней скользко сидеть Да и спать совсем не уютно. И потом, мне кажется, кожаные кресла и диваны больше подходят для офисов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:09, 18.12.2011
У меня кожаная мебель ассоциируется с офисом, но никак не с уютным домом. Кожа очень холодная, всегда будет соблазн постелить на такой диван теплый мягкий плед. Да и к тому же когда долго на кожаном диване сидишь, голые участки тела к нему прилипают, не очень приятно, конечно, и скользишь на нем постянно. В общем, недостатков, пожалуй, больше, чем достоинств. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:09, 18.12.2011
У меня кожаная мебель ассоциируется с офисом, но никак не с уютным домом. Кожа очень холодная, всегда будет соблазн постелить на такой диван теплый мягкий плед. Да и к тому же когда долго на кожаном диване сидишь, голые участки тела к нему прилипают, не очень приятно, конечно, и скользишь на нем постянно. В общем, недостатков, пожалуй, больше, чем достоинств. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:03, 19.12.2011
Для дома кожаная мебель несколько непрактично. Если только для виду... Согласна, что она и долговечней, и богаче смотрится, но вот у меня сразу ассоциации с офисом сразу, а не домашней мебелью. А как потеет кожа, когда на ней сидишь в жаркий день - не описать словами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:36, 21.02.2012

Helen (19.12.2011, 11:03) писал:Для дома кожаная мебель несколько непрактично. Если только для виду... Согласна, что она и долговечней, и богаче смотрится, но вот у меня сразу ассоциации с офисом сразу, а не домашней мебелью. А как потеет кожа, когда на ней сидишь в жаркий день - не описать словами.


Не соглашусь с вами в плане практичности, стоит дома кожаное офисное кресло, требует к себе минимальный уход, тряпочкой протёр и всё, мягкий уголок в зале стоит, тоже ни каких нареканий, смотрится роскошно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:12, 23.02.2012
Тоже представляю кожаную мебель больше в офисе, чем дома. Смотрится она шикарно, ухода практически не требует, но действительно домашнего тепла в ней не хватает..
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:20, 24.01.2013
Просто протер влажной салфеткой для уборки,очень удобно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:48, 20.06.2013
Всем привет. Я тоже предпочитаю кожаную мебель и кресла. Именно поэтому домой себе купил именно такую мебель, а заказывал я её в этом интернет - магазине http://www.allegrostyle.ru/. Мебелью остался очень доволен, так как она и смотрится шикарно и качество у неё отличное. Да и цена моей мебели меня вполне устроила.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:44, 12.01.2017
я вот тоже решил оформить свой офис в сдержаном, но в то же время элегантном стиле, купил себе качественную мебель по умеренных ценах здесь http://tov.by/ не жалею, особенно кресло понравилось, неплохой дизайн
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100