Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Стоит ли делать на участке скважину?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Стоит ли делать на участке скважину?

2024-10-13T11:51:43+03:00 2024-10-13T12:07:24+03:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 249 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:51, 13.10.2024
Как вы думаете если заказать копку колодца под воду, то она точно там будет или я останусь без денег и с глубокой ямой? Что у нас вообще с водой в Нижнем Новгороде? У моего соседа есть колодец на участке, но воды не скажу что много. Может вообще подумать о скважине?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 361 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:56, 13.10.2024
Вообще с водой в Нижнем Новгороде ситуация разная, зависит от места. Некоторые умудряются выкопать колодец и получают нормальный уровень воды, а кто-то остаётся с сухой ямой. Важно перед копкой изучить грунты и понять, есть ли в этом районе водоносные слои. Если у соседа воды мало, то это уже тревожный сигнал. В любом случае, можно начать с геологической разведки, чтобы точно не тратить деньги зря.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 210 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:02, 13.10.2024
Вода в колодце зависит от того, есть ли в этом районе водоносные слои. Если у соседа вода есть, это хороший знак, но всё равно не гарантирует успеха. Я бы советовал проконсультироваться с геологами перед тем, как заказывать копку. Скважина — тоже хороший вариант, хотя и дороже, зато более надёжный в плане воды. В Нижнем Новгороде есть компании, которые могут помочь с этим вопросом.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 318 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:07, 13.10.2024
Лучший вариант для частного сектора это не копка колодца, а бурение скважин. Если решитесь то вот вам фирма, которая этим занимается https://golfstrim-nn.ru/burenie-skvagin/ . Скважина — это гарантия того, что вода будет стабильнее, чем в колодце. Конечно, цена выше, но результат того стоит. Я сам обращался к ним, когда пришлось решать вопрос с водой, и не пожалел. Лучше один раз вложиться в надёжное решение.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100