Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Электрические печи
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Электрические печи

2011-10-08T23:08:03+06:00 2017-05-23T22:09:59+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:08, 08.10.2011
Услышала о таких печках, что они быстро нагреваются и так же быстро их можно отключить, когда температура будет нужной. Как они вообще, надежные? И правда можно их быстро остановить, или будут стоять и жарить потом уже?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:57, 26.10.2011
У электрических печей есть встроенный термометр, и можно поставить на датчике требуемую температуру. Финские печи в эксплуатации надежные, да и доступные в принципе.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:50, 18.11.2011

nucleus (25.10.2011, 22:57) писал:У электрических печей есть встроенный термометр, и можно поставить на датчике требуемую температуру. Финские печи в эксплуатации надежные, да и доступные в принципе.


Да, но такие печи удобно использовать преимущественно в саунах, а в баньке желательно иметь настоящую каменную! Чтоб для пара и для жара!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:45, 09.12.2011
Для сауны электропечь идеальный вариант. И жар от нее сухой, какой обычно и бывает в сауне. Минус в том. что на нее воду лить нельзя, как в баньке, потому что замкнет электропроводка.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:30, 23.12.2011

Шелли (09.12.2011, 20:45) писал:Для сауны электропечь идеальный вариант. И жар от нее сухой, какой обычно и бывает в сауне. Минус в том. что на нее воду лить нельзя, как в баньке, потому что замкнет электропроводка.


Все городские сауны имеют электрическую печь, дровами их никто не топит и поверьте мне, чего на них только не льют, неужели вы и правда думаете, что кто то решится оставлять электричество незащищённым от воды, тем более в таком помещении.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:09, 08.02.2012
На них устанавливаются воздушные или так называемые сухие ТЭНы. Для большей теплоотдачи сверху улаживают камни, булыжники. Непонятно, что значит быстро остановить? Отключить установку? Да, мгновенно. Но нагретые камни ещё долго будут отдавать тепло.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:17, 10.02.2012
Я в такой баньке была, вполне по-русски парились, чистенько, жарко, выключить ее быстро мы правда не пытались. Но я думаю, что как раз за электрическими печками будущее - это гораздо удобнее и дешевле, чем дровяные.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:02, 16.02.2012

olisko (10.02.2012, 19:17) писал:Я в такой баньке была, вполне по-русски парились, чистенько, жарко, выключить ее быстро мы правда не пытались. Но я думаю, что как раз за электрическими печками будущее - это гораздо удобнее и дешевле, чем дровяные.


Не соглашусь с вами в плане дешевле, к примеру большинство квартир отапливается почему то вовсе не электричеством, а газом. Электрические печи просто более удобны,в сравнении с дровяными при пользовании в городской черте, где нибудь в деревне, где кругом лес, нет ничего лучше дровяной печки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:49, 30.04.2012
После общей готовности бани или сауны, перед установкой печи, обшейте пожаробезопасным материалом стены и пол в месте её установки.
Так как асбест крайне вреден для здоровья применяйте ФИБРОЦЕМЕНТ.
Закрепленные листы неокрашенного фиброцемента на керамических втулках обеспечат пожарную безопасность вашей уютной баньки или сауны.
Используйте желательно Турецкий фиброцементный материал:
1. Вы получите европейское качество;
2. Данный материал гораздо дешевле импортных аналогов и Вы получите реальную экономию в цене;
3. и наконец обеспечите пожарную безопасность.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:12, 05.09.2012
Я была у знакомых в бане, которая отапливается как раз таким вариантом печки. Конечно, это все быстро и просто получается. Но запаха древесины нет, прау поддать нельзя, масла какие-нибудь не добавишь. В общем, абсолютно вес искусственно получается.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:24, 13.11.2012
Фанатка (08.10.2011, 21:08) писал:Услышала о таких печках, что они быстро нагреваются и так же быстро их можно отключить, когда температура будет нужной. Как они вообще, надежные? И правда можно их быстро остановить, или будут стоять и жарить потом уже?

Все правильно вы слышали. Электропечи вполне надежные, даже надежнее обычной печи.
Но только с электропечью это уже действительно сауна, хотя многие называют ее баней.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:21, 03.03.2013
Фанатка (08.10.2011, 21:08) писал:Услышала о таких печках, что они быстро нагреваются и так же быстро их можно отключить, когда температура будет нужной. Как они вообще, надежные? И правда можно их быстро остановить, или будут стоять и жарить потом уже?

В электрических печах для бань встроен весь комплект
автоматики: таймер, терморегулятор, УЗО.
Но если у Вас возможность отказаться от электропечи и
использовать обычную кирпичную - то это самое лучшее.
Электропечь быстро ржавеет, берет много элекричества и
зачастую при повышенной влажности имеет просечки тока
на корпус.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:30, 12.04.2014
электрические вообще не то, надо что бы парку можно было подбавить
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:31, 12.04.2014
если только в городских саунах, а на даче "русскую" надо
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:50, 14.08.2014
Электричкая печь - это как электронная книга. Совсем не то.Мне нравитсяя подкинуть дворишек, слышать как оно потрескивают на огне. Ощущения уюта больше)
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100