Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Удобно ли резать плиткорезом?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Удобно ли резать плиткорезом?

2011-10-05T22:26:08+06:00 2016-05-13T23:37:39+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:26, 05.10.2011
Собираемся положить плитку в ванную и туалет. Удобны ли специальные ручные стеклорезы, или проще разрезать плитку болгаркой? Какие посоветуете надежные, а то я слышала они часто ломаются...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:03, 06.10.2011
В принципе плитку и стеклорезом можно разрезать, но плиткорезы удобнее. Мне ручной показался лучше электрического, хотя это дело вкуса. Плитку, в отличие от стекла, мочить не надо.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:42, 06.10.2011
Имхо, нужны и плиткорез, и болгарка. Подрезать края часто нужно именно болгаркой, и узкие полоски тоже удобнее ей пилить. Если больше класть плитку не будете, возьмите ручной. Если это не разовая работа, то возьмите электрический, с водой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:03, 16.10.2011
У нас был плиткорез "навороченный", с линейкой, направляющей, сверлом, чтобы можно было сверлить отверстия в плитке. Им было пользоваться очень удобно. А те, что на рынках копейки стоят, лучше не берите.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:11, 13.11.2011
А раньше плитку резали или обычной чертилкой или напаянным резцом из победита. Главное чтобы эмаль-глазурь снять, а далее ломается очень легко.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:45, 22.02.2012
Резать плитку стеклорезом- нешуточный опыт нужен. Плиткорез легко освоить и потом, если он станет не нужен, можно продать. Но вообще, даже специалисты не имеют единого мнения. Кто чем привык, тот тем и режет. К примеру я режу болгаркой (эксплуотирую уже 7 лет- норм), муж режет плитку станком.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:16, 29.02.2012
Плиткорезом резать думает будет самым удобным вариантом!
Николай
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:08, 07.06.2012
Мне очень понравился электрический плиткорез (у меня элитех пр 550). Если работы много, то с ручным замучаетесь, а со стеклрезом тем более. Элитеховский плиткорез мне понравился тем, что с ним очень удобно работать в небольших помещениях (кухня, ванная), он очень компактный и пылит не сильно.
max
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:40, 26.07.2012
Я бы взял электрический плиткорез, тем более сейчас выбор огромный. Стеклорез все таки для стекла, лучше использовать инструменты по назначению. Из марок советую обратить внимание на плиткорезы Elitech, Prorab или Einhell.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:40, 30.08.2012
Странный вопрос,а удобно ли забивать гвозди молотком? Если инструмент придуман для какого-то вида работ, наверное, их делать удобнее именно им. Вам так не кажется?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 03:18, 20.11.2012
Zerkalo (22.02.2012, 10:45) писал:Резать плитку стеклорезом- нешуточный опыт нужен. Плиткорез легко освоить и потом, если он станет не нужен, можно продать. Но вообще, даже специалисты не имеют единого мнения. Кто чем привык, тот тем и режет. К примеру я режу болгаркой (эксплуотирую уже 7 лет- норм), муж режет плитку станком.

Семь лет режете плитку болгаркой?! И как, быстро получается? Отдельный привет хочется передать вашим легким, которые уже за это время настолько забились пылью, что даже представить сложно.
Я режу плиткорезом, а если необходимо вырезать фигурно, то вместе с болгаркой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:54, 24.01.2013
Купили плиткорез,перед ремонтом в ванной,но так и не пригодился,плитку резали болгаркой- удобнее.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:43, 07.05.2013
Мы перед ремонтом на кухне купили плиткорез электрический DIAM SP-200 за 7870 р.! Своей покупкой я доволен! Он простой в эксплуатации и компактный!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:02, 06.09.2013
Гораздо удобнее, чем каким-либо другим способом!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:32, 26.03.2016
Конечно удобно! Покупал себе в он-лайн магазине http://www.diamtools.ru/catalog/stanki-kamnereznye-plitkorezy/plitkorezy-ruchnye
/ruchnoy-plitkorez-nuova-battipav-super-pro-600-600073/
, удобный как при больших, так и при малых объемах работ. Гарантию от магазина прослужил на Ура и служит дальше!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100