Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какой взять культиватор?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какой взять культиватор?

2011-09-30T00:09:26+04:00 2013-10-11T01:55:09+04:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:09, 30.09.2011
На участке запустили поле, раньше картошку выращивали - хотели дать земле отдохнуть, и такая целина там теперь, вручную не перекопаешь. Хочется культиватор, по цене около 20 тысяч.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:26, 04.10.2011
У нас Мантис, для запущенного участка надо брать или дорогой, или возиться долго... Мантис двухтактный брали за 15 тысяч, довольны, вручную не копаем больше)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:35, 04.10.2011
Главное возьмите бензиновый, а не электрический. Иначе возникнет проблема, как его питать. Возле дома ещё можно что-то сделать, а подальше уже не получится...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:13, 17.11.2011
Для запущенного участка трактор надо брать, а не мотокультиватор, он будет у вас только скакать по полю, либо постоянно на одном и том же месте копать, в общем быстрее лопатой перекопаете.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:08, 17.11.2011

Андрюнчик (17.11.2011, 18:13) писал:Для запущенного участка трактор надо брать, а не мотокультиватор, он будет у вас только скакать по полю, либо постоянно на одном и том же месте копать, в общем быстрее лопатой перекопаете.


Неправда, им просто надо научиться пользоваться и довести до ума. На небольшом участке трактор не развернется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:37, 20.11.2011

flora32.ru (17.11.2011, 22:08) писал:

Андрюнчик (17.11.2011, 18:13) писал:Для запущенного участка трактор надо брать, а не мотокультиватор, он будет у вас только скакать по полю, либо постоянно на одном и том же месте копать, в общем быстрее лопатой перекопаете.


Неправда, им просто надо научиться пользоваться и довести до ума. На небольшом участке трактор не развернется.


Лопата только на таком участке поможет, культиватор либо намотает траву с корешками себе на лопасти, либо просто будет зарываться в землю, сначала придётся кое как перекопать участок, а уже после этого браться за культиватор, для более качественной подготовки земельного участка под посадку, работал с моделями разной мощности и отечественными и импортными.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:12, 14.02.2012
Я свою землю обрабатываю с помощью бензинового культиватора elitech КБ 60 Х. Очень хороший агрегат. Поначалу не сразу к нему приспособился, зато теперь без него просто никуда. Культиватор достаточно легкий (ок. 60 кг) и при этом довольно мощный (5,5 л.с.). А с навесным оборудованием он вообще может практически все. Я пока приобрел плуг и окучник. Со временем планирую купить картофелевыкапыватель.

Последний раз редактировал Malyshev 00:12, 14.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:20, 01.03.2012
Муж купил Sadko ET-260. Хороший культиватор: компактный и легкий, а главное мощный. Со своей задачей справляется прекрасно. Рекомендую. И ещё один плюс этого культиватора - он не шумный.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:11, 06.04.2012
Dolcii, Для культиватора лёгкость это скорее минус, чем плюс, он должен на землю давить, иначе прыгать будет и всё, тем более он везет себя сам, его на себе таскать не надо.

Последний раз редактировал Андрюнчик 17:12, 06.04.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:47, 28.04.2012
Бензиновый берите, мощностью не менее 5 л.с.. Из марок elitech могу посоветовать, у них большой выбор культиваторов. Можете посмотреть на официальном сайте: http://www.elitech-tools.ru/cultivator/.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:34, 11.05.2012

Михайлов (28.04.2012, 21:47) писал:Бензиновый берите, мощностью не менее 5 л.с.. Из марок elitech могу посоветовать, у них большой выбор культиваторов. Можете посмотреть на официальном сайте: http://www.elitech-tools.ru/cultivator/.



У меня элитеховский культиватор elitech КБ 492К. Отличная машинка, мощность 6,5 л.с., вес около 70 кг. Думаю с целиной справится без проблем. У меня участок не такой запущенный был, но повозиться тоже пришлось. Кстати, к нему можно различное навесное оборудование приобрести.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:25, 03.09.2012
А мне вот требуется культиватор, чтобы выровнять участок. Он у меня весь в понижениях и возвышенностях. Единственное, что я пока не разбираюсь какой мощности мне нужно взять агрегат и хотелось бы обойтись арендой, а не покупать. Не думаю, что он мне будет требоваться даже раз в год. Участок небольшой, но именно выровнять его вручную достаточно сложно. Может кто готов за умеренную плату одолжить в аренду?
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 22:38, 03.09.2012

Serega (03.09.2012, 22:25) писал:А мне вот требуется культиватор, чтобы выровнять участок. Он у меня весь в понижениях и возвышенностях. Единственное, что я пока не разбираюсь какой мощности мне нужно взять агрегат и хотелось бы обойтись арендой, а не покупать. Не думаю, что он мне будет требоваться даже раз в год. Участок небольшой, но именно выровнять его вручную достаточно сложно. Может кто готов за умеренную плату одолжить в аренду?


если есть где размахнуться обычному трактору, то так будет быстрее и лучше, да и дешевле наверное:)
остальное доделают узбеки или таджики


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:55, 11.10.2013
Привет, я бы посоветовал культиватор Pubert MB 31H он как раз по скидки в юнисоо, так что в цену влезет.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100