Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Газонокосилка или триммер? - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Газонокосилка или триммер?

2014-04-08T19:16:12+06:00 2023-01-31T18:40:19+05:00
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 12:08, 27.07.2015
читаю и удивляюсь:)
если вам нужен ровный газон, то только газонокосилка, у тримера другой предназначение - это косить бурьян, на неровной земле, а не газон. Использую газонокосилку с маленьким тримером, для докашивания у кустов, деревьев, углов и тп, вещь просто незаменимая. Для бурьяна использую мощный мототример с ножом, который скашивает кусты с 5 см толщиной. Так что вопрос поставлен не правильно, не заменяет одно другое, а используется все вместе, для разных задач.


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 10:29, 28.07.2015
Рапирий (27.07.2015, 09:36) писал:

А сами чем пользуетесь и на каком участке? Я допустим газонокосилкой. Территория кошения приблизительно четыре сотки, в основном трава. В принципе можно было брать триммер, но жена настояла на электрической газонокосилке.


На три сотки триммер взял, штильFS 55. Мощная вещь для своей массы. Газонокосилку брать не стал - не вижу надобности.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:56, 02.08.2015
ОБЫЧНАЯ КОСА
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:03, 17.10.2016
jey (02.08.2015, 12:56) писал:ОБЫЧНАЯ КОСА


И лапти бесплатно
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 19:43, 26.02.2017
У нас кстати коса есть, изначально был запал и косили ей, но вот клепать ее не кому, поэтому быстро это дело забросили. Эко труд и все такое, на любителя конечно, ну и уметь косить надо, это все же не триммер и не косилка.
Хочу поднять темку, так как весна не за горами, а можно сказать, что уже почти наступила, трава скоро будет расти с большой скоростью, тоже выбираю между газонокосилкой и триммером, что брать?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 19:00, 03.03.2017
Тоже ничего не вижу смешного в косе, многие косой косят, не знаю или это дань прошлому или ностальгия у людей. Но вот как-то так. У нас есть коса обычная, но ей давно никто не косит уже, сейчас пользуемся в основном газонокосилкой, после того как сделали нормальный газон. А когда участок был не совсем ровный, тогда косили бензиновым триммером, http://championtool.ru/catalog/trimmery/benzotrimmer/ у нас Champion t525 модель, газонокосилка тоже этого бренда, довольны и тем и тем. Исходите из бюджета и особенностей участка. Ровный или нет он у Вас?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 12:15, 06.03.2017
Коса это все же более душевный инструмент, если можно так сказать.
Надо время, по времени затраченному она точно уступает современным собратьям. С бюджетом пока что не определились, но сильно дорогую точно брать не будем, не вижу смысла, если есть хорошие модели по разумной цене, на участке перепады есть, но не большие.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:21, 03.04.2017
Очень хочу газонокосилку, газон у нас давно, но есть только триммер электро один, а второй бензо, если электрическим я могу еще косить, то бензиновый уже очень тяжелый и просто неподъемный вариант. Газонокосилку брать только бензиновую? Просто боюсь, что сама без мужской силы не запущу ее, если будет необходимость, как дела с запуском обстоят?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 10:09, 11.04.2017
Elvira Ampilova, у бензиновых газонокосилок гораздо больше вариаций, если можно так сказать. Моделей очень много http://championtool.ru/catalog/gasonokosilki/petrollawnmower/ что касается запуска надо будет приложить определенную силу, но думаю, что первые несколько раз попросите кого-нибудь из мужчин Вам показать как она заводится, а потом уже и сами сможете, тут главное приспособиться и понять как работает техника. Отзывы почитайте, про запуск многие пишут.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 13:21, 22.04.2017
Товарищи, хочу отцу в свой дом подарить триммер (мотокосу), посоветуйте какой лучше: бензиновый или электро и почему.
Меня просто многие отговаривают от бензинового, т.к. с ним много мороки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 14:36, 26.04.2017
Вот ещё одна полезная ссылка на http://truxor.ru/ где можно по выгодным ценам приобрести оборудования для кошения водной растительности, рекультивации нефтезагрязненных земель, сбора нефти в труднодоступных местах и т.п.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 10:00, 25.07.2017
Триммер однозначно, посмотрите тут http://www.bigam.ru Им удобно, можно вдоль заборчика пройтись, даже самые маленькие участки обработать. А газонокосилка она же достаточно громоздкая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 01:21, 13.12.2017
берите триммер лучше.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 11:20, 17.04.2020
Здравствуйте, я себе на дачу купил газонокосилку фирмы AL-KO solo by AL-KO 5257 VS (Германия), отработал он у меня сезон и сказу я Вам что это одна из лучших газонокосилок за свой бюджет, Двигатель стоит Briggs&Stratton Series 675 Exi бензиновый, мощностью 3.6 л.с., я покупал его в магазине "Техника для тебя" я оставлю ссылку если Вас заинтересует, то там можно посмотреть подробную характеристику https://www.tehnika4u.ru/catalog/31822
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 21:18, 26.07.2020
Москвич (27.07.2015, 10:08) писал:
читаю и удивляюсь:)если вам нужен ровный газон, то только газонокосилка, у тримера другой предназначение - это косить бурьян, на неровной земле, а не газон. Использую газонокосилку с маленьким тримером, для докашивания у кустов, деревьев, углов и тп, вещь просто незаменимая. Для бурьяна использую мощный мототример с ножом, который скашивает кусты с 5 см толщиной. Так что вопрос поставлен не правильно, не заменяет одно другое, а используется все вместе, для разных задач.

У меня газонокосилка. Очень доволен. Без нее никуда)
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

  1. Поиск надежного разработчика
    Автор: Nikitka Сегодня, 21:18
  2. Купить оптом вязаный женский трикотаж
    Автор: Catalina Сегодня, 18:32
  3. Рычажная таль в Омске
    Автор: Catalina Сегодня, 18:27
  4. Бензорезы
    Автор: Catalina Сегодня, 18:26
  5. Пункт весового контроля
    Автор: angelia Сегодня, 17:59
  6. Ковры для гинастики
    Автор: angelia Сегодня, 17:55
  7. Установка шлагбаума
    Автор: angelia Сегодня, 17:09

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100