Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выдержанное, высушенное дерево
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Выдержанное, высушенное дерево

2012-01-11T15:54:41+06:00 2012-10-22T18:58:23+06:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:54, 11.01.2012
Собираюсь отделать две комнаты изнутри не вагонкой, а брусом. Но меня стараются отговорить. Мол - быстро высохнет, трещины будут и щели. И, если я не отговорюсь - брать нужно только высушенное , хорошо выдержанное дерево, а то , мол, могут "обуть." А я в этом ничего не смыслю, как отличить при покупке "выдержанное" от "невыдержанного" дерева?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:25, 15.01.2012
Мы как-то купили брус не достаточно высушенный, как оказалось. У него были темные концы и трещины. И еще - запах... не знаю, как объяснить... Вот когда лежит в помещении дерево, оно деревом и пахнет. А тут, какая то затхлость присутствовала.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:45, 15.01.2012
Хочу Вас сразу предупредить - любой брус, даже самый просушенный, будет давать щели. Надо все-таки брать вагонку. Просушенное дерево отличить можно по весу, цвету, запаху, торцам прежде всего. Но лично я, несмотря на всю свою любовь к дереву, в своей прихожке ободрал деревянные панели. Отделал стены экзопаном (эксопаном), расцветки "канадская береза". Очень светлая получилась прихожая и аккуратная. К тому же легко монтировать, не занимает жизненное пространство и не в пример дешевле.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:25, 15.01.2012

Wertyer (11.01.2012, 12:54) писал:Собираюсь отделать две комнаты изнутри не вагонкой, а брусом. Но меня стараются отговорить. Мол - быстро высохнет, трещины будут и щели. И, если я не отговорюсь - брать нужно только высушенное , хорошо выдержанное дерево, а то , мол, могут "обуть." А я в этом ничего не смыслю, как отличить при покупке "выдержанное" от "невыдержанного" дерева?



Для того, что бы понять высушенное ли дерево до нужного процента влажности - пользуются влагомером для древесины. Они есть на всех деревообрабатывающих и крупных торговых предприятиях. При измерении влажность дерева не должна превышать 12%. Кстати, если брус высушен до нужной влажности, то трещин в нем уже не будет. А вот щели появятся. Так что лучше облицовывать стены вагонкой, или в брусе делать шип-паз.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:55, 26.01.2012
Вообще - по звуку, высушенное дерево звучит отчётливо звонко, я советую делать не брусом - а сделать деревянные панели, кроме этого что бы не потрескалось дерево обработайте его масло и лаком.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:27, 30.01.2012

olisena (15.01.2012, 11:25) писал:Мы как-то купили брус не достаточно высушенный, как оказалось. У него были темные концы и трещины. И еще - запах... не знаю, как объяснить... Вот когда лежит в помещении дерево, оно деревом и пахнет. А тут, какая то затхлость присутствовала.



А просушить не пробовали? Возможно, будет достаточно простой просушки. Худший вариант - если дерево начало гнить изнутри.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:02, 30.01.2012
"Простая просушка" -это ведь не так просто! Брус не подвесишь на солнышке. Ему нужны специальные сушилки, причем сушка - весьма длительный процесс, может растянуться на месяцы!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:28, 31.01.2012
Смотря какой объём самого бруса - если толстый, то да нужно много времени, но для облицовки толстого бруса не нужно и поэтому можно высушить самостоятельно поставив брусья в сухое проветриваемое место, специальные сушилки не нужны для декоративного дерева, их используют только для дерева, которое пойдёт на музыкальные инструменты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:05, 19.02.2012
Продажа оцилиндрованного бревна и пиломатериалов от производителя
Торгово-промышленная компания «Северный лес» специализируется на строительстве деревянных зданий: домов, бань, беседок. Также в компетенции компании – производство и реализация широкого ассортимента пиломатериалов. Оцилиндрованное бревно,клееный брус, доска половая, обрезной пиломатериал, вагонка, блок-хаус – вот неполный перечень лесопродукции из древесины Кировской области, которую можно приобрести в компании «Северный лес».
покупка пиломатериалов]

Последний раз редактировал patrakleo 22:07, 19.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:08, 19.02.2012
Там же на сайте найдете цены и примеры работ

Последний раз редактировал patrakleo 22:08, 19.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:40, 22.02.2012

Wertyer (11.01.2012, 12:54) писал:Собираюсь отделать две комнаты изнутри не вагонкой, а брусом. Но меня стараются отговорить. Мол - быстро высохнет, трещины будут и щели. И, если я не отговорюсь - брать нужно только высушенное , хорошо выдержанное дерево, а то , мол, могут "обуть." А я в этом ничего не смыслю, как отличить при покупке "выдержанное" от "невыдержанного" дерева?


Насколько я знаю брус это строительный материал, именно строительный, из него дома строят. Никогда не слышал, чтобы его использовали как отделочный материал. Может вы имели в виду черепной брусок? Но и его не используют для отделки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:47, 27.02.2012

Баярд (22.02.2012, 14:40) писал:

Wertyer (11.01.2012, 12:54) писал:Собираюсь отделать две комнаты изнутри не вагонкой, а брусом. Но меня стараются отговорить. Мол - быстро высохнет, трещины будут и щели. И, если я не отговорюсь - брать нужно только высушенное , хорошо выдержанное дерево, а то , мол, могут "обуть." А я в этом ничего не смыслю, как отличить при покупке "выдержанное" от "невыдержанного" дерева?


Насколько я знаю брус это строительный материал, именно строительный, из него дома строят. Никогда не слышал, чтобы его использовали как отделочный материал. Может вы имели в виду черепной брусок? Но и его не используют для отделки.


Используют и в последнее время довольно часто, так как его стоимость гораздо ниже, чем декоративного дерева.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:21, 27.02.2012
Да нет, брус он и есть брус. Какой отделочный материал, о чем вы? Для внутренней отделки помещений скорее МДФ подходит, но никак не брус.

Последний раз редактировал Палыч 21:21, 27.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:58, 22.10.2012
Совершенно согласен, клеенный брус используется для наружной обшивки дома. Знаю по собственному опыту. Но хочу сказать, что ни трещин, ни грибка, ни повышенной влажности нет. Отзывы только положительные. Летом в комнатах хорошо и прохладно. Просто все зависит от качества материала и от того, кто будет делать. Если кому-то интересно, то мы обращались в домостроительный комбинат АПС. И материал хорошего качества и специалисты - профессионалы работают.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Декоративная кладка
    Автор: Nikitka Сегодня, 06:24
  2. Купите сплит-систему Haier HSU по...
    Автор: helivester Сегодня, 04:21
  3. Vavada - ваш путь к азартным победам...
    Автор: helivester Сегодня, 02:01
  4. Выбор промышленных ворот
    Автор: Nikitka Сегодня, 01:41
  5. Обустройство летника
    Автор: Vandam Сегодня, 00:19
  6. Закупка плитки
    Автор: MarioFred Вчера, 23:15
  7. Запчасти для ТО
    Автор: Dmitrius Вчера, 23:13

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100