Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Утепление деревянного дома ППУ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Утепление деревянного дома ППУ

2019-07-25T15:53:12+05:00 2019-08-15T17:10:12+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:53, 25.07.2019

Дома из сруба не теряют своей популярности в загородном строительстве. Деревянное жилье – это экологично и красиво. Однако многих владельцев таких домов интересует вопрос утепления и гидроизоляции. Использование современных ППУ материалов, которые наносятся методом напыления, решает сразу несколько актуальных проблем.
Почему утепление ППУ?
Составы ППУ обладают низкой теплопроводностью и имеют очень долгий срок службы. Это общие свойства, которые сделали этот утеплитель очень популярным во всем мире. Однако есть особенности, которые особенно важны для деревянных строений.
ППУ – это лучший вариант для утепления дома из сруба, за счет таких свойств:
Экологичность. Выбор в пользу дерева для строительства дома делают люди, которым не безразлична экология. После затвердевания ППУ - полностью экологически безопасный материал. Во время его эксплуатации не выделяется токсических веществ. Это позволяет использовать его как для наружного, так и для внутреннего утепления.
Пожароустойчивость. Один из главных недостатков дерева – его быстрая воспламеняемость. Пенополиуретан не вступает в процесс горения, не тлеет и не выделяет опасных ядов при сильном нагревании.
Малый вес. В отличие от бетонных конструкций, деревянные строения не рекомендуется нагружать дополнительными материалами. ППУ отличается низкой плотностью, в связи с чем мало весит. После утепления не создается дополнительной нагрузки на стены и потолок.
Эластичность при усадке и деформациях. Дерево – это живой материал. При изменении внешних условий и во время усадки, сруб расширяется или сужается. Благодаря эластичности пенополиуретанового напыления, материал не разрушается при естественных деформациях дерева.
Высокая адгезия. Используя метод напыления утеплителя, можно избавиться от щелей и отверстий, которые неизбежно образуются при строительстве деревянного дома. Между материалами возникает прочная сцепка, исключающая мельчайшие зазоры.
Напыление ППУ – универсальный метод утепления домов, квартир, офисов, складских и производственных помещений. В деревянном строительстве этот метод обеспечивает надежную тепло- и гидроизоляцию объектов на долгий срок.
Источник: poliol.ru
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:10, 15.08.2019
Вот сегодня на рынке стройматериалов можно купить разные виды утеплителей, среди которых особой популярностью пользуются минеральная и базальтовая вата, вот как вариант я хочу купить отсюда https://333dom.ru/categories/mineralnaya-vata-i-plity утеплитель роклайт, что скажете? может есть рекомендации о данном материале, поделитесь информацией.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100