Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Резиновая плитка на участке
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Резиновая плитка на участке

2011-10-04T23:12:35+06:00 2019-10-23T17:15:24+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:12, 04.10.2011
Видел сегодня в магазине резиновую плитку, её предлагают использовать для внешних дорожек и на детской площадке в качестве аналога бетону и асфальту. Как она в эксплуатации, выдерживает ли морозы, не потрескается ли как иногда резина?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:45, 04.10.2011
Для детской площадки я считаю такое покрытие хорошим вариантом. Оно уберегает от травм, если сделать темным - то будут видны нежелательные предметы, типа осколков стекла. Это намного лучше каменной крошки или асфальта.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:48, 06.10.2011
Это довольно новое покрытие, кладется встык на твердое покрытие, желательно бетонное, но можно обойтись плотно утрамбованной землей. Она делается из покрышек автомобилей, поэтому рассчитана на температуры от -40 до +60.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:19, 09.10.2011
Видела, кстати, такую вживую. Положена около года назад, пока никаких дефектов. Она очень прочная, выдерживает большой вес, даже если автомобиль проедет, ничего не будет. По идее должна прослужить не одно десятилетие.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:10, 09.11.2011

Артур (04.10.2011, 21:12) писал:Видел сегодня в магазине резиновую плитку, её предлагают использовать для внешних дорожек и на детской площадке в качестве аналога бетону и асфальту. Как она в эксплуатации, выдерживает ли морозы, не потрескается ли как иногда резина?


Нет, деньги просто выкинете, зимой они скользкие как лёд лопатой - не отчистишь так как пару раз ударишь и она треснет, падать детям - конечно лучше чем на бетон, но всё равно - материал ерунда, для детей лучше газон высадить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:17, 13.11.2011
adianon, Интересно, а каким образом вы планируете пользоваться газоном зимой, для меня это загадка, если конечно у вас не газон с подогревом. Если скользко,то просто посыпаете снегом либо применяете какие либо реагенты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 02:53, 05.12.2011
Очень я сомневаюсь, что плитка намного более скользкая, чем другое покрытие, в крайнем случае можно посыпать.
Зато летом хорошо, особенно для детей :)

Последний раз редактировал bob 03:06, 05.12.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:25, 11.12.2011
У нас на аллее именно резиновая плитка, уже 5 лет не трескается, ни дожди ни снега ни гололед ей не помеха. Так что если бы я выбирала плитку себе на участок при наличии детей, выбрала бы резиновую, однозначно!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:20, 18.12.2011
Первый раз слышу про резиновую плитку. У меня на участке бетонированные дорожки, за 7 лет они потрескались. Хотел их разбивать и заливать новые, но никак не решался из-за объема работ. Так может просто поверх уложить резиновую плитку? Надо подумать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:51, 16.01.2012
У нас на школьном стадионе беговые дорожки выкладывали раньше резиновыми плитками, потом их заменили чем-то импортным. Ну, а эти растащили дачники. И пока никто не жаловался!)))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:25, 26.01.2012

Андрюнчик (13.11.2011, 13:17) писал:adianon, Интересно, а каким образом вы планируете пользоваться газоном зимой, для меня это загадка, если конечно у вас не газон с подогревом. Если скользко,то просто посыпаете снегом либо применяете какие либо реагенты.


Зимой газон будет просто под снегом и по нему нормально ходить и бегать, а в летнее время - как раз разгуляться можно, а по плитке зимой не походишь нормально - скользкая чересчур, даже если посыпать песком.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 15:44, 03.03.2012
Да она не скользкая. Отличная хорошая армированная плитка с рельефной текстурой, смотрится стильно и лежит отлично. Я видела гладкую, у нас в спортивной школе лежит на улице такая уже лет 15, так ее уже начало водить, видно укладывали левые мастера.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:07, 29.03.2012
Да кстати, в Германии все игровые площадки выложены резиновыми плитками, ну можно сказать не плитками а плитами потому, что размер их где-то 50 на 50 см., но все таки резиновые
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 14:36, 24.01.2013
Добрый день форумчане! Наткнулся на данную тему и решил поделиться личным опытом. Заказал около года назад резиновую плитку для того чтобы уложить в саду все дорожки тротуарной плиткой из резиновой крошки. Начал поиски, но как оказалось реально фирм не так много, которые предоставляют качественную продукцию. Не каждый производитель продает качественную тротуарную плитку, произведенную по нужной технологии. Лично мне приглянулась технология EcoStep, по которой производят экологически чистые резиновые покрытия.

Если кому будет полезно, то вот ссылка на сайт официального производителя тротуарной плитки Ecostep в челябинской области: ecostep74.ru
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:20, 22.03.2013
Первый раз слышу о резиновой плитке, самому стало интересно попробовать, мы всегда на даче клали обычную плитку, качество нас всегда очень радовало, заказывали мы ее в компании СТРОЙ МОНОЛИТ всегда, очень нам понравилась их плитка!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. Магазины мебели в Подольске
    Автор: angelia Сегодня, 11:54
  2. Услуги косметолога
    Автор: angelia Сегодня, 11:42
  3. Типография печать
    Автор: arturson21 Сегодня, 11:07
  4. Cериалы онлайн
    Автор: angelia Сегодня, 11:04
  5. LED экраны в Казахстане
    Автор: angelia Сегодня, 10:37
  6. German news
    Автор: angelia Сегодня, 09:22
  7. Агентство недвижимости
    Автор: angelia Сегодня, 09:22

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100