Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Искусственный камень в отделке
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Искусственный камень в отделке

2011-10-05T22:12:01+06:00 2017-12-18T16:13:53+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:12, 05.10.2011
Искусственный камень кажется очень удобным и прочным материалом. Какие фирмы можете посоветовать, и насколько по цене он будет отличаться от других отделочных материалов?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:55, 06.10.2011
По сравнению с натуральным камнем, искусственный легче в использовании и монтаже. Его проще обработать, и дешевле купить, да и в монтаже тоже выигрывает. С натуральным камнем вообще редко кто заморачивается.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:32, 06.10.2011
Искусственным камнем хорошо облицовывать камины, так как он жаропрочный, температуру до 250 градусов спокойно выдерживает. Надо только не забыть про термостойкий клей, на который надо будет посадить его)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:59, 09.10.2011
А мне нравятся из искусственного камня столешницы и подоконники. Они прочные, богатый выбор оттенков к любой кухне, и не очень дорогие. К тому же они почти не пачкаются, только протирать поверхность, а впитываться ничего не будет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:15, 09.11.2011

Linda (05.10.2011, 20:12) писал:Искусственный камень кажется очень удобным и прочным материалом. Какие фирмы можете посоветовать, и насколько по цене он будет отличаться от других отделочных материалов?


На счёт цены не скажу - она самая обширная - от ерундовой и до заоблачной, один из дешёвых - ракушняк, работать с искусственным гораздо удобнее чем с натуральным так как размер подогнан и вам не придётся мучатся, крепить можно как на цемент так и на клей для плитки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:34, 13.11.2011

larry (09.10.2011, 13:59) писал:А мне нравятся из искусственного камня столешницы и подоконники. Они прочные, богатый выбор оттенков к любой кухне, и не очень дорогие. К тому же они почти не пачкаются, только протирать поверхность, а впитываться ничего не будет.


Столешницы и подоконники из данного материала будут холодными, тоже самое, что в случае с кафельным полом, для столешницы и подоконника лучше подходит к примеру пластик или дерево.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:45, 05.01.2012
Родители половину коридора около ванной отделали искусственным камнем. Получилось оригинальнои и цвет приятный коричнево-молочный. Надо отдать должное мастерству отделочников компании Ремонт квартир, домов и офисов в Москве. Все камни нестандартной формы, но уложены красиво.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:41, 12.01.2012
Если выбирать светлую палитру, тогда еще ничего, а все, что "под мрамор" мне могильную плиту напоминает, извините...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:43, 26.01.2012
Вообще смотря для чего, если для внутренней отделки - то вам необязательно крепкий камень, а вот если для внешне облицовки - то придётся поискать конечно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:44, 05.09.2012
Я хочу сделать из искусственного камня раковину, переходящую в столешницу. Возможно и подоконники. Просто это недешевое удовольствие, но я надеюсь, что оно того стоит. Уже начала прицениваться и подбирать цвет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:07, 05.09.2012
Смотрится искусственный камень очень неплохо, только меня смущают его характеристики. Если верить производителям, так просто чудо-материал без недостатков. Но так же не бывает!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:16, 05.09.2012

iwanidze (05.09.2012, 15:07) писал:Смотрится искусственный камень очень неплохо, только меня смущают его характеристики. Если верить производителям, так просто чудо-материал без недостатков. Но так же не бывает!


Как мне объяснили, что недостатки такие же как и у натурального камня, то есть если на столешнице резать что-либо ножом, не используя дощечку, то царапины все же будут появляться, а если уронить что-то тяжелое, то возможны сколы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:40, 06.09.2012
Здравствуйте,
С одной стороны, искусственный камень несколько практичнее натурального. С другой, чего у мрамора или гранита не отнять, так это неповторимости оттенков и узоров поверхности. В этом смысле, покупая даже типовую столешницу, вы получаете уверенность в том, что вещь эксклюзивна, т.к. второй такой заведомо нет. Кроме того, натуральный материл в доме всегда лучше любой синтетики, хотя бы в силу экологичности. Тем более, что по своим потребительским свойствам (влагостойкость, долговечность, прочность и т.п.) натуральный камень от искусственного не сильно отстает. Поэтому я бы все же посоветовал природный камень, "убить" его в домашних условиях очень сложно. Да и не только в домашних - Тадж Махал до сих пор стоит, Парфенон можно вспомнить, да много еще чего.
Кроме того, очень многое зависит от особенностей проекта и конкретного человека. Если пользователь неряха, то тут что натуральный камень, что искусственный)
Лучше всего именно с проектом обратиться в компанию, которая торгует камнем (я бы посоветовал V.I.P. Stone, хотя бы в силу того, что у них есть и натуральный камень и искусственный) и уже там поспрашивать, что будет лучше. Тот же мрамор можно обработать так, что водопоглощение сильно снизится. Проблема царапин тоже решается, так что...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:39, 12.11.2012
Приимущество декоративного искусственного камня перед натуральным во внутренней отделке,то что натуральный камень иногда фонит
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:48, 14.11.2012
Мне очень нравится искусственный камень во внутренней отделке, но всего должна быть в меру, чтобы в доме или в квартире не было как в замке. Интерьер должен быть хорошо продуман, не могу сказать насчет того, фонит или нет натуральный у нас искусственный камень использован.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

  1. AppetitFood: Вкус жизни доставлен...
    Автор: MarioFred Сегодня, 21:13
  2. Официальный дистрибьютор европейских...
    Автор: Catalina Сегодня, 18:28
  3. French news
    Автор: Catalina Сегодня, 18:25
  4. Ремонт дома под ключ
    Автор: Catalina Сегодня, 18:23
  5. Кухни на заказ в Москве
    Автор: Catalina Сегодня, 18:22
  6. Наличные под залог авто
    Автор: angelia Сегодня, 15:34
  7. Пластиковые двери в Питере,...
    Автор: Dexter Сегодня, 15:11

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100