Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какой материал выбрать для утепления бани?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Курсы английского языка для детей и подростков (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какой материал выбрать для утепления бани?

2024-09-30T20:56:17+03:00 2024-09-30T23:42:23+03:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 26 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено Вчера, 20:56
Я построил баню на своей даче в Алматы. Теперь её необходимо утеплить, а я не знаю, какой материал для этой цели лучше всего будет выбрать. Возможно, Вы дадите по этому поводу какие-то советы?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 145 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено Вчера, 22:48
Насколько я знаю, обычно для утепления зданий и сооружений минеральная вата используется. Она и стоит сравнительно недорого, и действительно хороший эффект даёт. Так что, можете и Вы ей предпочтение отдать.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 63 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено Вчера, 23:26
В целом Вы, конечно, правы. Вот только для бани обычная минеральная вата не подойдёт. Дело в том, что этот материал будет промокать, и терять свои свойства как от влаги, так и от высоких температур. А вот фольгированная минвата станет действительно хороший выбором. Ознакомьтесь, например, с вариантом, предлагаемым на этой странице https://mtc-sg.kz/steklovata-ursa-geo-m-25-folgirovannaya.html . Скорее всего, в итоге именно ему и отдадите предпочтение.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 145 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено Вчера, 23:42
Если баня сделана из древесины, то этим же материалом её можно и утеплить. Правда, обойдётся это довольно дорого, зато и выглядеть сооружение будет отлично, и эффект получите превосходный.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100