Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Хочу террасу возле баньки организовать
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Хочу террасу возле баньки организовать

2023-06-11T19:15:09+03:00 2024-04-11T15:20:21+03:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:15, 11.06.2023
Мне дом достался в наследство. И там такая простенькая банька есть на участке. Это для нас баня - это место, где посидел в парилке, потом куда-то окунулся, потом сел с пивком и рассказы рассказываешь в компании. А вот во времена моего деда, это была просто помывочная. Топили баньку, посидели, пропотели, потом с ведер помылись. А я вот взял каркасный бассейн и хочу террасу рядом соорудить. Каркас уже товарищ помог сварить из труб и уголка, крышу из поликарбоната сделали. А для полов что лучше взять в Урус-Мартане?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 35 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:55, 11.06.2023
У меня банька и всё, что её окружает, ассоциируется только с деревом. Поэтому и хотя бы на полу террасы, рекомендовал бы использовать хорошую, обработанную чем-то древесину. Обработанную, чтоб быстро не гнила и не портилась.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:06, 11.06.2023
Запах древесины, конечно, придаёт свой антураж и атмосферность. Но не более. Так она сырость в себя то впитывает неплохо, от чего потом теряет свой цвет, свою прочность. И через какое-то время будет похожа на не пойми что. Придётся её красить, чтобы хоть внешний вид нормальный был. Но такой себе вариант, если честно. Если хотите, чтобы пол на террасе был куда дольше красивым и ничего не надо было с этим делать, то лучше присмотреться к террасной доске из ДПК в Урус-Мартане здесь https://urus-martan.woodgrand.ru/ . Вот она сырость в себя не впитывает, от лучей солнца не страдает, а рисунок очень даже напоминает дерево. Но, смотрите сами, разумеется.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 32 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:14, 11.06.2023
По природе я дико ленив. Сам поражаюсь, как своими руками террасу ещё сооружал. И чтобы полы не ремонтировать, как раз и брал доску из ДПК. Пусть она не источает запах хвои, но зато долго менять не придётся. А для запаха можно и освежитель воздуха ставить, ну или автомобильную "вонючку".
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 275 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:05, 16.09.2023
Я делал все с террасной доски из дпк. Это лучшее решение. Обычно их используют разные кафе на террасах, возле бассейнов или даже для забора. Доски из дпк лучше тем что в отличии с обычных досок у них не такого износа. В отличие от обычных досок которые нужно еще будет обрабатывать лаком и т.д, тут таких проблем не будет. Заказывал давно, но если не ошибаюсь то покупал эту [url=https://drevplast.by/shop/terrasnaya-doska/terrasnaya-doska-new-3d/][/ur
l]https://drevplast.by/shop/terrasnaya-doska/terrasnaya-doska-new-3d/. Но точно заказывал в этом магазине.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 122 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:20, 11.04.2024
Древесина самый лучший друг!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100