Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. выбор котла
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

выбор котла

2015-07-19T17:39:22+05:00 2020-09-28T12:38:18+05:00
Anton
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:39, 19.07.2015
Здраствуйте, хочется узнать мнение тех, кто использует для отопления дома водогрейный котел. Планирую установить в загородном доме, отапливаться будет два этажа, дом около 200 куб.м., небольшой. Выбор сейчас немаленький, но ведь хочется приобрести что-то стоящее, чтоб потом не разочароваться и не выбросить деньги на ветер, на предыщущем опыте научен уже, только негатив остался. Какой стоит у вас? И устраивает ли он вас?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:41, 19.07.2015
Выбор сейчас действительно огромный! Вы определитесь что вам нужно, какие функции должны присутствовать, так же в цене рамки установите, и главное расчитать правильно! Берите обязательно с запасом, чтоб хорошо протапливал помещение!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:38, 28.10.2015
вот и мы не может понять, какой же все таки выгоднее брать - газовый или электрический?
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:16, 28.10.2015
ozonova (28.10.2015, 15:38) писал:вот и мы не может понять, какой же все таки выгоднее брать - газовый или электрический?

естественно дешевле газовый, как не крути, у нас стоит советский, требует ежегодной чистки и все.
если полностью механический, то и энергонезависимый, но регулировка температуры только руками и соответсвенно, постоянно то жарко то холодно...
а вот формулировка "выгоднее", это другой вопрос
мне например выгоднее, чтобы из дома не торчала труба вытяжки, чтобы котел не требовал отдельного помещения, чтобы было возможно сделать систему климат-контроля и тп, а не крутить на пол миллиметра кран котла постоянно
я пока загородом постоянно не живу, но вся больше и больше времени провожу, как только я там буду жить, то безусловно придется с котлом разбираться как следует
я смотрю в сторону газового с закрытой камерой и коаксиальной трубой


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:20, 30.01.2017
Когда знакомый строил баню своими руками, то он покупал газовый котел, понятное дело им дешевле пользоваться. Баню внутри обшивал евровагонкой, http://les-snab.ru/category/obshivochnye-materialy/ но это уже пожелание у каждого свое=))

Последний раз редактировал elena.shulichenko 20:21, 30.01.2017
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:35, 05.08.2017
У нас дома Газовый напольный котёл. Нормально пока работает....
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:58, 05.08.2017
Здравствуйте друзья! Недавно купили Газовый настенный двухконтурный котел Vaillant VUW 200/5-5 atmoTEC plus: https://aquarom.ru/nastennye-gazovye-kotly/vaillant Отлично работает. Комфортный, экономичный и цена приемлемая. Мы довольны и вам рекомендуем ребята!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:41, 27.10.2017
Добрый день. У меня газовый котел, еще очень важно, чтобы было куплено ИБП к нему. Если по какой-то причине электричество не поступает, циркуляционный насос отключается, а это приводит к полной остановке системы отопления. Решить проблему поможет очень полезный прибор — источник бесперебойного питания или ибп для газовых котлов. Вот здесь нашел все что нужно http://tok-shop.ru/category/ibp-dlya-gazovyh-kotlov/
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:36, 18.06.2018
Я думаю лучше газовый, хотя может и ошибаюсь, у большинства моих знакомых газ, поэтому и сужу!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:24, 01.07.2018
Roman (17.06.2018, 22:36) писал:Я думаю лучше газовый, хотя может и ошибаюсь, у большинства моих знакомых газ, поэтому и сужу!






на самом деле я тоже готов высказаться в поддержку газового котла
как мне кажется такой метод наиболее оптимален и подойдет почти для всех
сейчас сам выбираю, где купить и т д
нахожусь в Питере. желательно, чтобы осуществили монтаж.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:30, 01.07.2018
Hormeray (01.07.2018, 15:24) писал:на самом деле я тоже готов высказаться в поддержку газового котлакак мне кажется такой метод наиболее оптимален и подойдет почти для всех
сейчас сам выбираю, где купить и т д
нахожусь в Питере. желательно, чтобы осуществили монтаж.

В моем случае монтажом газового котла занималась инженерная компания "Теплый дом"  http://ic-dom.ru/montazh/montazh-gazovykh-kotlov/ 
Сразу хочу сказать, что мне очень понравился их подход к работе: сначала выезжает замерщик и все бесплатно просчитывает, далее проводится инструктаж и заключается договор. За один день проводится монтаж котла и дается гарантия на два года. Если оборудование более емкое и специфическое, в целом, монтаж может затянуться и до трех дней, но я не считаю, что это долго, потому что в таких вопросах качество превыше всего.

Последний раз редактировал Pekinskiy 17:30, 01.07.2018
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:30, 13.06.2019
Газовые котлы штука дорогая, по этому я советую вам обратиться к тем людям, которые знают какой лучше котел установить в то или иное помещение. Мне сделали https://kotly-tis.by ребята из этой фирмы все качественно и без каких-либо проблем в дальнейшей эксплуатации.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:38, 28.09.2020
Двухэтажная баня? С котлом? Да ладно...
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100