Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Проконсультируйте меня по поводу строительства дома.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Проконсультируйте меня по поводу строительства дома.

2023-11-29T07:17:19+05:00 2024-02-04T04:26:51+05:00
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:17, 29.11.2023
У меня есть участок в Подмосковье, и я хочу построить дом. Вот только пока не могу определиться, из клееного бруса его делать или газобетона. Что вы можете порекомендовать? И можете сразу посоветовать компанию, которая занимается проектированием и строительством домов?
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 55 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:27, 29.11.2023
Ну если бы я строил для себя дом, то делал бы его из клееного бруса. Это более экологично, чем газобетон. К тому же, у газобетона много недостатков: он сильно впитывает влагу и подвержен грибку и плесени.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 54 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:31, 29.11.2023
Аркадий, любой дом подвержен грибку и плесени, если за ним не ухаживать. И вы забыли рассказать про плюсы дома из газобетона. Этот материал обладает высокой пожаростойкостью. И дома из газобетона очень долговечны.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 52 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:36, 29.11.2023
Эх. Это моя главная мечта построить загородный дом, чтобы после тяжелых городских будней поехать туда отдохнуть. Я даже очень часто прицениваюсь. И на мой взгляд, лучше делать дом из газобетона. Вот, посмотрите этот проект дома из газобетона, может вам понравится http://articomfort.ru/proekt/dom-nikolskoe/. Дальше уже можете узнать у них, сколько будет стоить его построить.

Последний раз редактировал Корнилов Геннадий 09:15, 29.11.2023
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:48, 24.12.2023
А почему именно газобетон или брус? Сейчас очень популярны дома из сип панелей, или модульные дома. По деньгам их строительство стоит недорого, это большой плюс. Для дачного дома это вообще идеальный вариант, на мой взгляд
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 86 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:51, 24.12.2023
А я за деревянные дома. В них будет намного комфортней проживать, чем в доме из сип панелей. Такие дома ведь экологичные, и зимой в них очень тепло. А летом наоборот в них прохладно будет даже в самую жару. А в домах из сип панелей  будет душно, там нужно очень тщательно продумывать систему кондиционирования, это целая проблема. Да и экономия не такая и большая, поверьте. Вот тут сами посмотрите сколько будет стоить строительство дома из бруса под ключ https://rubimbrus.ru/
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 73 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:23, 04.02.2024
Дмитрий Олейников (29.11.2023, 07:31) писал:Аркадий, любой дом подвержен грибку и плесени, если за ним не ухаживать.

Вот тут на все сто процентов согласен. Есть специальные составы, пропитки, нужно ими обрабатывать внешние стены время от времени.
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 107 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:26, 04.02.2024
Я тоже больше всего склоняюсь к строительству деревянного дома. Мне они всегда нравились, и я бы хотел, чтобы моя семья в таком доме жила. Тем более, что сейчас можно найти компанию, которая строит дома из бруса недорого. Мне вот здесь понравились проекты https://kos-house.ru/ И цена вполне устраивает
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100