Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Из чего построить коттедж? - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: автоматизация бизнеса, создание ИТ-систем учета (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Из чего построить коттедж?

2011-09-25T23:00:25+06:00 2017-04-04T21:33:37+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 00:43, 24.08.2013
Кирпич и правда очень теплый материал. только стоит подороже газобетона(
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 18:07, 30.08.2013
А я больше слоняюсь к кирпичному дому , его гавные преимушества - долговечность , пожаробезопасность и высокая прочность , однако вы можете подробнее узнать о всех плючах и минусах как деревянных домов так и Домов из кирпича.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 19:53, 09.09.2013
Naghiev (30.09.2011, 19:11) писал:Нужно заметит еще и то, что со временем дерево стареет и начинает жутко скрипеть, в то время как дома, которые с кирпичей сделаны, они держатся хорошо на протяжении многих лет, если правильно построить.
Еще дерево сильно боится влаги, учитывая это и другие характеристики, выходит что кирпичные дома лучше, намного лучше.

У нас деревянный дом в деревне сгорел недавно, решили из кирпича строить новый
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 18:13, 20.09.2013
Привет. Как мне кажется, так лучше всего заказать дом из бруса. Это и выгоднее, и надежнее. Я просто говорю это, т.к. у меня такой дом. В нем всегда тепло и уютно. Кстати, его мне строила компания "ДомСтройСага"
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 16:19, 23.09.2013
Прочитал мнения участников. Основных идей две: строить из бруса, либо из кирпича.

Последний раз редактировал torlex 16:31, 23.09.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 16:26, 23.09.2013
Анна (25.09.2011, 21:00) писал:Какой материал выбрать для коттеджа? Дерево, кирпич, плиты? Какие плюсы и минусы этих материалов в использовании? Я слышала, что деревянные дома сложнее отапливать, но зато кирпичные дороже в оформлении и в плане налогов, страховки...

Наверное присоединюсь к совету строить коттедж из кирпича хотя, конечно-же надо учитывать и климатическую зону где будет вестись строительство. Как-бы то ни было кирпич кажется наиболее оптимальным материалом для строительства. Ко всему прочему необходимо будет продумать теплоизоляцию самого дома и в частности его крыши.

Последний раз редактировал torlex 18:51, 25.09.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 13:44, 25.09.2013
torlex (23.09.2013, 14:19) писал:Прочитал мнения участников. Основных идей две: строить из бруса, либо из кирпича.


Строить я бы рекомендовал из керамического кирпича. Ничего нет лучше, чем обеспечить себе тепло и безопасность. Не рекомендовал бы брусья - деревья более пожароопасны. Да и сыреют со временем, чего уж точно о кирпиче не скажешь, ну разве что о силикатном. А на керамический конечно положиться можно. Если посмотреть не последние сообщения, а поглядеть всё, что выше написано, скажу следующее. Не советовал бы строить коттедж из газобетона/газосиликата. Все-таки домик на клею, не респектабельно как-то. Да и не прошло достаточного времени, которое бы смогло проверить этот материал и поспорить с вековыми кирпичными постройками. А строить из сих материалов и лишь потом облицовывать кирпичом, как по мне, так и вовсе бессмыслица. Если делать дело-делать его достойно, особенно, когда оно касается тебя и близких. Вот такое вот моё мнение!!!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 03:40, 27.09.2013
Я тоже за натуральные материалы-натуральный камень, дерево, кирпич. Все-таки, годами проверенные материалы, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше разрекламированных современных "полуфабрикатов".
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 01:40, 28.09.2013
клееный брус –никаких деформаций, им утеплен пол и второй этаж
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 13:14, 03.10.2013
Я выбрал верхневолжский кирпич (ВВКЗ). Дерево хорошо, да не так практично.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 20:03, 04.10.2013
Натуральные строительные материалы-кирпич, дерево. Так же, не мало важно какие средства используются для обработки строй материалов, их фиксации и облицовки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 12:59, 16.10.2013
Для хорошей облицовки, само собой кирпич, тут особо даже рассуждать не о чем. Но дерево-то не будешь ведь облицовывать так особо-то ничем. Либо специальные средства, чтобы с ним ничего не случилось. Но тогда какой смысл говорить о натуральности?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 19:27, 17.10.2013
небольшой оффтоп. когда я строил себе деревянный дом, я довольно часто пользовался газовым пистолетом ripack 3000. купил его пару лет назад здесь,несмотря на то, что дом закончил, пользуюсь им довольно часто во многих ситуациях, требующих обеспечения локального нагрева. практически он выполняет функции паяльной лампы, газовой горелки, ну и много чего еще. подходит для дорожно-ремонтных, кровельных работ, удаления термонаклеек, борьбы с сорняками на участке... ну и так далее. в общем, я, как собственник дома, рекомендую.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 12:14, 18.10.2013
ОЧЕНЬ ГРАМОТНО ВПИСАЛИСЬ! ОТЛИЧНЫЙ ВЫ ПИАР МЕНЕДЖЕР, НЕ ДАРОМ ФАМИЛИЯ У ВАС - ХО - РО - ШЕВ! =D
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 20:11, 27.10.2013
Вопросу поиска поставщика материала было уделено не мало времени, т.к. хотелось максимально уменьшить бюджет будущего строительства. В итоге был выбрана компания http://www.ddm-stroy.ru/, которая многим знакома.Никаких нареканий нет.все сделано отлично и недорого!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100