Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Печь для бани?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Печь для бани?

2013-10-02T15:07:54+06:00 2020-12-08T16:32:46+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:07, 02.10.2013
Строю баню, объем парилки получается 10 кубов.
Выбираю вот печь, какую покупать...
Топится должна дровами. Интересует вот что - брать надо впритык к своему объему парилки или лучше взять больше по кубатуре?
На какую цену рассчитывать?
Баня будет использоваться 1-2 раза в неделю, может и реже. Какой ресурс печи будет при таком использовании? Слышал еще, что печи эти металлические может повести. Правда ли это?
В общем, у кого есть подобный опыт - прошу поделиться!
Благодарю!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:04, 04.10.2013
Уважаемые форумчане, может кто помочь с выбором?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:41, 06.10.2013
У тебя 10 м3 получается парилка, смотри тогда печь, которая будет расчитана на 12 и более кубов, надо, чтобы было немного про запас.
У меня парилка немного больше. Тоже полгода назад этим вопросом задавался, выбирал печь, объехал тогда несколько магазинов в поисках, больше всего по моим запросам и бюджету подходил печь для бани - Сударушка. Единственное что - там топка мало вынесена вперед, и чтоб топить из предбанника - я докупал к ней проходной тоннель, цена вопроса - всего 700 рублей.

Посмотри вот информация об этих печах. В подробностях не буду тут описывать, что она может и чем она хороша. Там найдешь сам по ссылке. Но меня полностью устраивает. Баней пользуемся часто, металл от нагрева не повело, не прогорел, сделано качественно и по уму.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:42, 10.10.2013
Очень нужен совет знающего человека,дело в том что муж решил установить в предбаннике топку
http://art-rum.ru/topki/ я думаю лучше установить печь.Кто чем обогревает такое помещение подскажите пожалуйста,а то скоро зима и мы в постоянном споре!

Последний раз редактировал Mira 18:45, 10.10.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 06:51, 07.10.2016
даа, печь для бани нужно подбирать с умом мы себе прикупили замечательную печку славянку, а спустя время наши соседи последовали нашему примеру и купили тоже славянку, только другой модели - славянку, они остались очень довольны
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2070 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:32, 08.12.2020
Добрый день! МЫ вплотную занялись этим вопросом и установили банную печь каменка https://100pechei.ru/magazin/folder/pechi-dlya-bani-sauny , два года пользуемся без нареканий. Глядя на нас еще пару людей с нашей улицы также установили такие печи.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Официальный дистрибьютор европейских...
    Автор: Catalina Сегодня, 18:28
  2. French news
    Автор: Catalina Сегодня, 18:25
  3. Ремонт дома под ключ
    Автор: Catalina Сегодня, 18:23
  4. Кухни на заказ в Москве
    Автор: Catalina Сегодня, 18:22
  5. Наличные под залог авто
    Автор: angelia Сегодня, 15:34
  6. Пластиковые двери в Питере,...
    Автор: Dexter Сегодня, 15:11
  7. Рубероид
    Автор: Denchik5 Сегодня, 14:33

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100