Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Бревенчатый дом без тепла
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Бревенчатый дом без тепла

2014-04-17T19:12:25+06:00 2016-09-11T20:16:11+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:12, 17.04.2014
Всем привет. Сейчас начинается дачный сезон, поэтому я хочу заняться утеплением дачного дома. Дом бревенчатый. Думаю утеплять изнутри. Хочется сделать утепление из какого-нибудь экологичного и не горючего материала. Прочитал много тем на форуме, решил брать на мин.вате либо на нпу. Помогите окончательно определиться
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:41, 17.04.2014
НПУ хороший материал, но он все же сделан на основе пластмасс. Поэтому первое место по экологичности все же у мин.ваты. К тому же НПУ сложнее в установке, так что и тут выигрывает вата.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:59, 17.04.2014
Andrej_krsn (17.04.2014, 17:12) писал:Всем привет. Сейчас начинается дачный сезон, поэтому я хочу заняться утеплением дачного дома. Дом бревенчатый. Думаю утеплять изнутри. Хочется сделать утепление из какого-нибудь экологичного и не горючего материала. Прочитал много тем на форуме, решил брать на мин.вате либо на нпу. Помогите окончательно определиться


Мой муж утеплял свой дом базальтовым утеплителем isover. Самое крутое то, что этот материал легко устанавливать и это не требует каких-то специальных знаний.Они вдвоем с другом всю теплоизоляцию сделали за 2 дня. К тому же этот утеплитель не горючий, а это очень важно в деревянных домах.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:19, 17.04.2014
Всем спасибо, я все же решил использовать вот такой http://www.isolux.ru/bazaltovaya-vata-isover-layt-50.html утеплитель на основе базальтового волокна. Из производителей решил выбрать изовер, так как о нем хорошие отзывы. Хоть я этим и не занимался, этот вариант утепления кажется мне самым простым.Всего то надо уложить утеплитель в конструкцию да обшить все это дело снаружи какой-нибудь фанерой.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:59, 23.04.2014
Соглашусь, что мин. вата намного экологичней. Андрей, чтобы не замерзнуть на даче, советую установить тепловую пушку. Это хороший отопительный прибор. Сам спасался им от холода, когда еще отопительный котел не установил. От простых тепловентиляторов тепловые пушки отличаются более высокой мощностью, а также большим ресурсом работы. Для дачи самое то! Подробнее о пушках смотрите тут http://www.ultrasale.ru/category/teplovye-pushki.html. Удачи вам в утеплении)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:28, 04.05.2014
Изовер - хороший утеплитель. Поверх него евровагонкой обшить - и красота. Вагонка - как дополнительная теплоизоляция. И внутри сразу -красота и уют. Мы именно так и делаем. Вагонка, к слову, вельский лес. Понравилось, что сухая, с хорошими пазами, ровная, не гнутая.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:06, 09.05.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:30, 03.09.2014
Не так давно и мы решили построить дом,самостоятельно строить не хотели ,потому как навыков и умений не хватает, решили обратиться в компанию Слобода , построили нам отличный и надежный дом из сип-панелей , информацию о компании смотрите тут .
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:16, 11.09.2016
хочу спросить совета? стоит покупать вот этот котел Viessmann Vitodens 100-W ??
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Курсы профессиональной переподготовки
    Автор: Kaili Сегодня, 19:05
  2. Какой паркет лучше?
    Автор: Kaili Сегодня, 19:05
  3. Какой сайдинг лучше?
    Автор: Kaili Сегодня, 19:04
  4. Качественные заклепки
    Автор: Kaili Сегодня, 19:03
  5. Где переучится на кадастрового инженера?
    Автор: Kaili Сегодня, 19:02
  6. Аренда мебели
    Автор: Kaili Сегодня, 19:01
  7. Выбор дверей
    Автор: Kaili Сегодня, 19:00

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100