Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Что необходимо учесть при строительстве дома из кленного бруса
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: автоматизация бизнеса, создание ИТ-систем учета (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Что необходимо учесть при строительстве дома из кленного бруса

2016-08-26T13:25:59+05:00 2016-11-22T17:55:10+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:25, 26.08.2016
Везде пишут о достоинствах клееного бруса и практически нигде ничего нет о его недостатках. Хотелось бы их обсудить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:58, 27.08.2016
Основной недостаток видимо в его цене, КБ раза в полтора дороже дороже обычного бруса.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:36, 28.08.2016
Цена не может быть недостатком, она такая какая есть. Либо ты её принимаешь, либо ищешь что-то подешевле. Неужели всё остальное ок?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:11, 29.08.2016
Есть ещё один фактор, который необходимо учитывать. Это зависимость качества построенного дома от соблюдения всех требований технологического процесса, начиная от сушки древесины и заканчивая соблюдением технологии при склейке ламелей.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:51, 30.08.2016
Вот это серьёзно, а каким образом можно это проверить? Как я понимаю, это уже из области повезло-не повезло, вряд-ли это визуально можно определить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:26, 12.09.2016
Брус как правило приносит очень много хлопот, этот материал в определённой степени усыхает, вследствие чего появляются трещины, размер которых непредсказуем, в определённый момент возникает необходимость дополнительного обслуживания: щели следует законопатить, подогнать рамы окон и двери под изменённый рельеф. Плюс стоит вопрос пожаробезопасности. Поэтому всегда лучше делать дом из кирпича, он не намного дороже, но при этом вы лишаетесь массы проблем. Кстати могу посоветовать вам хорошего поставщика кирпича http://russtroy.moscow/kirpich они работают по Москве и МО, у них одни из лучших цен, плюс быстро доставляют. Возможно кому полезно будет
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:55, 14.09.2016
Визуально и не определишь, а если ещё и какие нибудь скрытые дефекты, тогда вообще хреново. С другой стороны, насколько я знаю клееный брус не усыхает, если правильно изготовлен. Цены кирпичного дома они на порядок выше брусовых, тут fiestaua явно выдал желаемое за действительное.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:57, 15.09.2016
А что за скрытые дефекты могут быть и как с ними бороться?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:34, 16.09.2016
При склейке ламелей могут быть, их не машины, а руками клеят. А то что у нас делают руками не всегда есть - гуд. Плюс клей разного качества, да мало ли нюансов при производстве.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:12, 17.09.2016
Я когда тему начинал, думал скажут дорогой КБ, а в остальном всё прекрасно. А тут одни нюансы кругом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:09, 19.09.2016
Всё это может быть, и именно поэтому надо к выбору материала подходить ответственно. На сегодняшний день у Зодчего гарантия на 180й клееный брус 23 года, вряд ли они будут себе в убыток брак гнать на стройку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:07, 30.09.2016
Не знаю о каких нюансах может идти речь! Если так разобраться, то идеального материала не существует в природе! Выбрали из клееного бруса строить. От себя могу только порекомендовать обращать внимание в первую очередь на качество сырья и компанию производителя. Мы, по знакомым- друзьям, нашли эту компанию " Greenside" . Они помогли спроектировать, подобрать материалы и вообще мы остались довольны конечным результатом. Мы уже 4 раза ТО проходили от компании! Не вижу никаких нюансов)))

Последний раз редактировал Olga1991 14:10, 30.09.2016
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:39, 03.10.2016
Цена не может быть недостатком, она такая какая есть.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:53, 04.10.2016
мы как начали строить, просто поняли что надо техника) муж самые обычные станки для обработки дерева заказал http://www.enerteh.ru/catalog/drug/) ему так понравилось на них работать что теперь изделия с дерева через интернет продает) так что главное желание и учесть сразу все минусы постройки)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:45, 28.10.2016
Знаете, а мне в принципе, общение в этой теме помогло принять окончательное решение. Очень хочется верить, что оно еще и правильное.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100