Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. строить ли дом самому ?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Строительство дома из бруса в Москве. Нужна помощь (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

строить ли дом самому ?

2013-03-07T18:26:57+04:00 2013-08-22T11:22:54+04:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:26, 07.03.2013
Полтора года назад точно решили строить дом на нашем загородном учатске за Выборгом. Планировку нашли хорошую бани 6x8 с террасой, я сам проект поправлял, перечитал половину интернета, строительные форумы и прочее – много времени на это убил и думал, что справлюсь со строительством. Сейчас баню можно почти на века построить, обработать и только пол да полки менять, вот такую и мы запланировали. Ради интереса обратился в одну из местных строительных компаний (Экострой), чтобы она посчитала смету – они и посчитали, исправив и переработав проект мой. Сказали, что такой планировка интересная, но рекомендуют немного изменить, по факту то же вышло но немного удобнее расположение отделений. Кстати осознание того что каждый должен заниматься своим делом, учитель (я) – учить, строители – строить, пришло не сразу=)) Нужен опыт и умение, у меня их нет, к сожалению. А если построить непонятно что, то можно потом кучу денег потратить на исправление всего, утепление дома и т.д. А с фундаментом “кривым” как быть ? Вобщем, хочу дать совет : не уверены что сможете качественно построить – наймите профессионалов. Крутая баня вышла, не стандартная, короче учитывая, что мы на границе с Финляндией мы между собой говорим, что поедем на выходные в финской бане с пивом отдыхат=)) да на озере рыбачить.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:39, 07.03.2013
На самом деле, когда люди говорят о том, чтобы строить самому, подразумевается, что на человека ложится вся организация. Т.е. он как прораб что ли. Но ведь один человек не в состоянии совмещать в себе много разных профессий. И инженером быть, и маляром-штукатуром, и архитектором и черта в ступе. Поэтому - да, лучше сотрудничать с профессионалами. Причем с теми, кого порекомендует кто-нибудь из знакомых желательно...
Но все равно нельзя слепо доверять строителям. нужно вникать в суть вопросов, чтобы говорить со строителями на одном языке.
http://indexhome.ru/soveti - много советов тем, кто пытается разобраться в строительстве самостоятельно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:37, 09.03.2013
Если Вы даже профессиональный строитель, то все равно
браться за постройку дома очень проблематично.
Кроме знаний нужны помощники, малая механизация, подвозка
стройматериалов, их распределение и т.д. и т.п.
Одиночное строительство всегда приводит к долгострою.
Это как чемодан без ручки: ...бросить жалко, а нести невозможно...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:33, 13.03.2013
Да, я тоже так считаю, что даже если ты смыслишь в строительном деле, то непременно нужны помощники. Я тоже при строительстве обращался за помощью в компанию http://stroyrem-mo.ru/. А что? Лишние профессионалы мне не помещают, тем более с помощью их быстро построили дом. Я доволен, а жена очень рада!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:24, 14.03.2013
Как там говорится? Мужчина должен построить дом, воспитать сына, посадить дерево??? Тут, наверное, тоже имеется ввиду не самостоятельное строительство, ведь одному ни фундамент залить, ни стеновую панель установить или брус поднять... Одному вообще ничего не возможно, но то что рулить этой стройкой будешь ты один - это точно. И виноват, если что, тоже ты один. Поэтому надо с собой в попутчики на этом сложном этапе строительства, брать надежных и проверенных людей. Таких как в компании "Лидер"http://dave9999.ru/. Производят демонтаж старых зданий и сооружений, продают б/у блоки для фундамента, плиты-перекрытия и многое другое. Возможно, для строительства дома надо просто "созреть", как морально, так и материально и тогда все получится! Удачи всем в строительстве!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:36, 20.03.2013
Если мужчина способен построить дом - то да, но если он не может, то зачем напрягаться? Если есть строительная компания Дом-Строй, которая оказывает строительные услуги.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:18, 25.03.2013
Если имеются строительные навыки.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:21, 27.03.2013
Мне кажется лучше нанять, что бы построили. Нервы редко выдерживают до конца строительства. По времени будет быстрее нанять, а вот по деньгам очень спорный момент. Все зависит от конкретной ситуации.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:09, 09.04.2013
Нервы – дороже. Да и мы же все работаем, когда стоить самому ? Даже если ты умеешь строить, все-равно нужны помощники. Вобщем, выйдет дороже по ресурсам всем. Брату баню тоже Экострой строил – 4 на 4 метра из бруса, хорошо построили – с женой часто ездим на выходные к нему попарится - кайф, поэтому думаю к ним обращатся когда еще поднакоплю денег на дом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:54, 02.05.2013
Если есть деньги и время - можно строить самому, если нет - нанимать строителей (вот только как они построят).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:10, 06.05.2013
Мне кажется, что лучше доверить это делом профессионалам, которые уже построили далеко не один дом, самим же в нем жить потом! У нас строили ребята из zbo1.ru/, все прошло как надо!
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:34, 17.05.2013
Хочу построить дом из строительного кирпича м 125,, размер 8 на 8, подскажите где лучше и дешево его купить? В какую компания лучше обратится...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:02, 17.05.2013
Лучше сразу к спецам, имхо. Иначе с переделками и исправлениями можно раза в три больше денег и времени потратить. Это Вам не поклейка обоев в комнате, тут опыт нужен.

Последний раз редактировал SSA.RU 11:12, 19.05.2013
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:41, 30.05.2013
Доброго времени суток!Я сам не брался за строительство дома.Я это дело поручил вот этим http://www.minidomik.ru профессионалам.И хорошо,что туда обратился - дом построили теплый и уютный.Да и недорого мне строительство обошлось.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:57, 20.06.2013
я тоже считаю что лучше такое дело доверять профессионалам!!!
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100