Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Каркасные дома в российских условиях?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Каркасные дома в российских условиях?

2011-10-09T23:27:48+06:00 2017-01-24T11:50:46+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:27, 09.10.2011
Знаю, что в Штатах повсюду строят каркасные дома - это быстрее, чем какие-то другие. В Россию тоже пришли фирмы по строительству таких домов. Как они у нас, приживутся ли? Ведь минусы их - это плохая звукоизоляция и теплоизоляция.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:26, 13.10.2011
Правильно построенный каркасный дом по теплоизоляции не хуже кирпичного. Другое дело, что пока на рынке не знаю таких ребят, которые бы построили без ошибок в конструкции дом. Верю, что такие есть) И рынок будет дальше развиваться.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 02:04, 23.10.2011
В чем минус звукоизоляции? Как правило такие дома строятся на 1 семью, так что соседей за стенкой у вас не будет. Там не то, чтобы её нет совсем, мб просто после бетонки непривычно.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:55, 23.10.2011
А мне кажется, что пускай их ставят в теплом климате, а не у нас. Ну кто придумал в фанерке жить? К тому же там часто насекомые заводятся, которые проедают и без того тонкие стены.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:10, 09.11.2011

Хеопс (23.10.2011, 12:55) писал:А мне кажется, что пускай их ставят в теплом климате, а не у нас. Ну кто придумал в фанерке жить? К тому же там часто насекомые заводятся, которые проедают и без того тонкие стены.


Каркасные дома пришли к нам из Канады, где климат так же, как и у нас, не отличается мягкостью, другой вопрос, что скорее всего не все технологии строительства и обслуживания данных домов дошли до нас.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:51, 11.11.2011
Каркасные дома быстро монтируются на участке, и, если правильно смонтированы, долго стоят. Если монтаж выполнен качественно и с нужных материалов, то шумоизоляция у него будет хорошая, а теплоизоляция лучше чем у кирпичного.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:05, 13.11.2011

Skif49 (11.11.2011, 11:51) писал:Каркасные дома быстро монтируются на участке, и, если правильно смонтированы, долго стоят. Если монтаж выполнен качественно и с нужных материалов, то шумоизоляция у него будет хорошая, а теплоизоляция лучше чем у кирпичного.


Главное достоинство каркасных домов это скорость их возведения, малая масса стен, в сравнении с кирпичными постройками, и как следствие экономия на фундаменте. А по параметру теплоизоляции, кирпичные дома не проигрывают каркасным, в большей степени теплоизоляция кирпичного дома зависит от выбора утеплителя.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:50, 14.11.2011
Каркасные дома не получат массового распостранения не тот у нас менталитет. В России всегда старались строить на века, а какой каркасный дом, со стенами из фанеры может простоять век? Не для нас это каркасное домостроение.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:04, 18.05.2012

Фанатка (09.10.2011, 21:27) писал:Знаю, что в Штатах повсюду строят каркасные дома - это быстрее, чем какие-то другие. В Россию тоже пришли фирмы по строительству таких домов. Как они у нас, приживутся ли? Ведь минусы их - это плохая звукоизоляция и теплоизоляция.



Да пришла и уже довольна довно. Компания Быстродом ( http://bistrodom.ru/individ_str.php ) уже семь лет ны рынке. Я вам скажу довольно неплохо они у нас приживаются и это враньё про плохую звуко-теплоизоляцию. Если использовать качественные материалы утепления то они ничем не уступают обычным домам.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:50, 19.10.2012
WhiteLilly, Как это не знаете? А как на счет фирмы ДомСтрой http://dom-str.ru/ . ? Производят строительство дачных загородных домов: строительство домов из бруса, оцилиндрованного бревна,клееного бруса,строительство каркасных домов по канадской технологии, строительство коттеджей, бань. Вообщем все об их услугах можно почитать на сайте , также посмотреть портфолио и прайслист.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:51, 03.11.2012
Главное достоинство в строительстве каркасных домов это скорость их возведения, малая масса стен, в сравнении с кирпичными постройками, и как следствие экономия на фундаменте. Вот я себе построил такой и деньги и время сэкономил.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:34, 09.11.2012
Хочу построить себе каркасный дом http://fansip.ru/ из sip–панелей и даже нашла подходящую фирму по строительству компания "FANSIP" Посмотрела их проекты, один очень понравился. Посоветуйте, может, кто обращался к их услугам, хочу услышать отзывы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 01:11, 13.11.2012
Каркасные дома не очень долговечны. У америкосов ничего нет на долгое время эксплуатации. 5-7 лет. Нет ничего лучше доброго старого кирпича. Видел я как быстро ломаются их каркасные дома. Даже фундамент под него не делают.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:25, 21.11.2012
Главное предназначение каркасных домов - это быстрый монтаж, легкость и дешевизна конструкции. Все придумано с той целью, чтобы при нашествии очередного урагана или цунами (хотя цунами больше для Японии характерны) как можно меньше людей гибло под обломками и меньшие потери несли жители.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 06:37, 23.11.2012
Я видела на ВДНХ в Москве еще в 2007-08 годах, как ребята собирали такой каркасный домик. Пока я шла в одну сторону, они начинали только возводить каркас. Когда возвращалась через пару часов, они уже его заканчивали. Так что монтаж действительно быстрый.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100