Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Бревенчатый дом
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Грузоперевозки фурой 20 т (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Бревенчатый дом

2011-10-23T00:07:44+04:00 2017-10-15T04:11:44+03:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:07, 23.10.2011
Есть ли смысл ставить бревенчатый дом? Или лучше взять из бруса? Просто я не знаю, долго ли бревна простоят, пока их не придется тоже отделывать чем-то для защиты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:54, 23.10.2011
Бревна трескаются со временем, и форма у них не такая гладкая, как у бруса. Приходится много заделывать щелей, и в итоге результат хуже, чем у брусового. Я за второй вариант.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:32, 23.10.2011
Не соглашусь, что стоят мало... По-моему стоят нормально такие дома, как всегда их строили, так и будут строить, главное технологию соблюдать. У меня бане бревенчатой лет сто, наверное.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:30, 27.10.2011
Бревенчатый дом не обязательно оставлять как есть. Чаще их отделывают, как внутри, так и снаружи. А голые бревна редко кто оставляет, неудобно - не повесишь ничего, обои не поклеишь.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:50, 10.11.2011
Бревенчатый дом безусловно простоит дольше, чем аналогичный из бруса, так как сохранён верхний слой древесины, который будет сопротивляться негативному воздействию внешней среды, из бруса дом строить быстрее, имеет более привлекательный вид.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:40, 11.11.2011
Если вы собираетесь ставить деревянный дом, то лучше его делать из бруса. У дома из бревен обязательно будет усадка, и при высыхании будут появляться трещины в бревнах.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:39, 11.11.2011

Skif49 (11.11.2011, 11:40) писал:Если вы собираетесь ставить деревянный дом, то лучше его делать из бруса. У дома из бревен обязательно будет усадка, и при высыхании будут появляться трещины в бревнах.


Так, а кто вам мешает бревно просушить, брус это тоже самое бревно, только определённых размеров, оно так же может быть не просушено и как следствие на нём появятся трещины, главный плюс бруса это быстрота и лёгкость возведения из него строений, так как параметры у него одинаковые, а вот брёвна все различные, какое то уже, какое то шире.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:31, 11.12.2011

Андрюнчик (11.11.2011, 12:39) писал:

Skif49 (11.11.2011, 11:40) писал:Если вы собираетесь ставить деревянный дом, то лучше его делать из бруса. У дома из бревен обязательно будет усадка, и при высыхании будут появляться трещины в бревнах.


Так, а кто вам мешает бревно просушить, брус это тоже самое бревно, только определённых размеров, оно так же может быть не просушено и как следствие на нём появятся трещины, главный плюс бруса это быстрота и лёгкость возведения из него строений, так как параметры у него одинаковые, а вот брёвна все различные, какое то уже, какое то шире.



Я имел в виду клеенный брус. А его изготавливают из сухого материала, в котором удалены все пороки древесины. И дом из клеенного бруса усадку уже не даст. А вот просушить, как положено, бревна целиком не реально.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:15, 27.02.2012
Если все сделать правильно, по технологии, то дом из бруса простоит не меньше, чем бревенчатый. Нужно, конечно, закрыть сайдингом (или еще чем) от воздействия дождя, снега... А возводить и отделывать стены из бруса гораздо удобней!

Последний раз редактировал Vasilii 20:19, 27.02.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:48, 27.02.2012
И бревенчатый дом и дом из бруса придется обрабатывать антибактериальными и противопожарными средствами. Выбор между ациллиндрованным бревном или брусом - дело вкуса. Дома из бруса - финская традиция, бревенчатые дома - русская традиция.
На мой взгляд, дом из бревна имеет особый шарм. Я бы выбрала бревенчатый дом.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:24, 27.02.2012

Dolcii (27.02.2012, 19:48) писал:И бревенчатый дом и дом из бруса придется обрабатывать антибактериальными и противопожарными средствами. Выбор между ациллиндрованным бревном или брусом - дело вкуса. Дома из бруса - финская традиция, бревенчатые дома - русская традиция.
На мой взгляд, дом из бревна имеет особый шарм. Я бы выбрала бревенчатый дом.


Не вижу большого смысла в обработке бревенчатых домов противопожарными средствами, по одной простой причине, в доме куча предметов которые могут гореть, пожар даже в кирпичном доме имеет печальные последствия для него. В деревянном доме очень комфортный для человека микроклимат, так как дерево дышит.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:41, 02.03.2012
Конечно из бруса. Строить легче и быстрее. Строится как конструктор, любому это под силу. А вот для стройки бревенчатого дома нужно знать плотницкое дело. По долговечности, ну на ваш век хватит и внукам ещё достанется.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:12, 04.03.2012
И бревно, и брус имеют как ряд достоинств, так и ряд недостатков. Но если руки растут не из того места, откуда следует, то лучше вообще не браться за постройку самолично.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 04:11, 15.10.2017
Я считаю, что дом из бруса получше будет. Мы с мужем в этом году тоже построили загородный дом из бруса http://www.home-projects.ru/proekty_domov/brus/lints/ , очень довольны.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100