Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Какое отопление выбрать в частном доме?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Топ рейтинг онлайн 2024 (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Какое отопление выбрать в частном доме?

2013-06-11T19:59:17+06:00 2024-02-28T10:26:26+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:59, 11.06.2013
Может и нам тут помогут с вопросом. Нам провели воду к дому (который раньше был дачей) и поднялся вопрос об отоплении и горячем водоснабжении (так как хотим отстроить для младшего брата и невестки). Но это гигантские суммы, (нам так кажется) мы готовы найти их, что бы жить в комфорте. Но незнаем на какой системе остановиться. С чего начать, какое оборудование выбрать? Будем благодарны за советы и комментарии ))))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:45, 14.06.2013
Что бы жить в комфорте, денег жалеть не надо, тем более вы утверждаете что они есть. Вам изначально надо рассчитать площадь отапливаемую, уточнить температуру на улице (в каком районе вы живете), какие у вас стены, сколько камерные окна. Выбрать чем топить дом: 1. Электричество, 2. Газ, 3. Твердое топливо. Все имеет свои плюсы и минусы. У вас дом или дача, у вас есть перебои с электричеством, подведен ли к вам газ. Хотя если воды не было, то наверняка и газа. Говорю от себе, так как в свое время навозилась с этой проблемой приличное время
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:30, 14.06.2013
Газ может быть и не подведен, есть такая штука как автономная газификация, по использованию - то же самое что и обычный газ, только контейнер большой будет находиться где-то неподалеку, и перезаряжать его нужно быдет (но там емкость большая). Сам по себе там газ - под давлением, по себестоимости - дешевле электричества (если из расчета отопление + обогрев). Так что, если есть деньги, то такой вариант мне лично в свое время самым оптимальным показался, по московской области могу астин-групп посоветовать, через которых я все делал. А по другим регионам - уже нужно смотреть, тут я ничего не посоветую, на самом деле.
Вообще, все это на самом деле довольно быстро окупается, в принципе, у меня вот даже есть резервный электрогенератор на газе. ) На случай перебоев с электричеством + зимой выравнивать напряжение, потому что кто-то из соседей видимо отапливается электричеством, так как бывает сеть провисает конкретно - даже раньше телевизор не включался (не представляю, как у них там тены работают).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:23, 15.06.2013
Macushka (14.06.2013, 09:45) писал:Выбрать чем топить дом: 1. Электричество, 2. Газ, 3. Твердое топливо. Все имеет свои плюсы и минусы. У вас дом или дача, у вас есть перебои с электричеством, подведен ли к вам газ. Хотя если воды не было, то наверняка и газа. Говорю от себе, так как в свое время навозилась с этой проблемой приличное время

Живем в Подмосковье 120м2, стены газобетон, снаружи утеплены. Газ у нас подведен (тоже недавно). С электричеством перебои есть, но имеется стабилизатор и генератор. Ну изначально это была дача, теперь там живет брат с невесткой и летом постоянно дети с бабой и дедом отдыхают. Нужно стабильность и постоянность. Окна хотим поменять на пластиковые. Что делать дальше? Чем лучше топить газом или электричеством? Будет ли это большой нагрузкой?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:24, 15.06.2013
kennyz (14.06.2013, 10:30) писал:Газ может быть и не подведен, есть такая штука как автономная газификация, по использованию - то же самое что и обычный газ, только контейнер большой будет находиться где-то неподалеку, и перезаряжать его нужно быдет (но там емкость большая). Сам по себе там газ - под давлением, по себестоимости - дешевле электричества (если из расчета отопление + обогрев).

Спасибо, тоесть газ однозначно выгодней .. ммммм .. интересно
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:30, 15.06.2013
У меня дом 260 квадратов. За газ плачу зимой от 2 до 4 тысяч, если у вас 120 ну поделите пополам – будет 1-2 штуки. Считал как кто во сколько обойдется электрообогрев, получилось 6-8 тысяч = существенно? Окна меняйте, трехкамерные устанавливайте будет меньше тепла уходить. То что есть генератор хорошо, он даже в городе не помешает. Что делать с расчетами и нагрузками? Могу найти координаты знакомых с хорошими рекомендациями (что и мне делали) и гарантией работы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:32, 16.06.2013
Macushka Будем благодарны )))))
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:40, 16.06.2013
Для начала советую прежде чем говорить с кем то уточнить параметры: Тип дома – жилой или строится, Площадь дома, Количество окон, выбрать радиаторы (алюминиевые, стальные панельные, биметаллические), выбрать тип котла – для газа, двухконтурный. Телефон даю инженера 8 4девять5 669шестнадцать53, но предупреждаю это не частники, а серьезная контора, на рынке лет двадцать, так что рекомендации у них отличные. Гарантии дают на все типы работ. Касательно радиаторов, самые долговечные и при этом самые дорогие – это биметаллические радиаторы. Алюминиевые и стальные радиаторы обладают повышенной теплоотдачей, но при этом крайне чувствительны к теплоносителю. Они чаще используются в закрытых системах в частном строительстве, не любят частых сливов. Алюминиевые и стальные радиаторы дешевле, нежели биметалл.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:50, 10.01.2014
В утеплении домов важную роль играет теплоизоляция. Без неё будет мало проку и с газовым и с электрическими отоплениями. У нас в трубах вечно вода замерзала, но потом где-то услышали что существую и теплоизоляционные трубы. Согласитесь, слово "теплоизоляция" многие понимают как утепление стен и пола, но никак не труб. Так вот, позвали мастера он установил теплоизоляционные трубы (как я помню изоляция k-flex st цена ), и вода до сих пор ещё не замерзала.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:19, 12.04.2014
Недавно купили дом в Подмосковье и хотим там сделать ремонт а определится с отопительным котлом не можем. Я хочу (Двухконтурные настенные газовые котлы Навьен (Navien)), а муж хочет (Пеллетные котлы с автоматической подачей топлива в топку)
В дом газ проведен, общая площадь 200 кв. м. Хочется выбрать экономичный пусть он будет дорогой но что бы быстро окупился.
Может кто-то знает более подходящий вариант.
Я просматривала здесь http://avtonomnoeteplo.ru/otopitelnye_kotly/

Последний раз редактировал Татьяна121 13:21, 12.04.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 03:13, 30.04.2014
Для лучшего утепления дома советую установить энергосберегающие окна. Точнее окна по технологии top n +. Суть технологии достаточно проста. Технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. К слову, даже стеклопакет с технологией Top N+ удерживает тепло в помещении гораздо лучше, чем стандартный двухкамерный.
С уважением консультант оконной компании TWIG.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:30, 10.05.2014
Я бы вам посоветовал выбрать элетроотопление. После ремонта мы решили отказаться от обычного отопления и прейти на автономное, так как особого тепла в доме не было, в сильные морозы было холодно, а у нас маленький ребенок. Решили установить электроотопление UDEN-S http://www.uden-s.ua/preimushestva_uden-s/ и не сколько не пожалели. Этой зимой даже в сильный мороз было тепло и расход электроэнергии не большой. По крайней мере я подсчитал, что за год на центральное отопление у нас уходило на много больше денег, чем за уплату электричества. Особенно мне нравится то, что в каждой комнате можно устанавливать определенную температуру. В детской мы делали по-теплее, а в спальне - по-прохладнее, так как мы с женой в духоте не можем спать.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:26, 27.06.2014
Конечно котёл лучше ставить. Мы установили котёл вот такой http://www.mosfilter.ru/tovary/kotel-gazovyy-termica-vita-24-ce_6652.html отличный котёл, цена умеренная. Для частного дома то что нужно. Для квартиры хорошо подойдёт.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:54, 03.07.2014
Многие участки расположены далеко от центральных газовых систем. Очень хорошая и недорогая вещь солнечные водонагреватели установил себе на даче, довольно хорошая и качественная вещь. http://heatsun.net/germetichnye-solnechnye-nagrevateli Провести газ на дачу у многих нет возможности, сейчас уже многие пользуются такими нагревателями. Это самый надёжный вариант по моему мнению если нет возможности провести газ и электричество. Установка довольно быстрая и доставка вовремя. Можете сами удостовериться в работе таких водонагревателей или зайти почитать сначала, потом уже можно и заказывать. Такие аппараты очень выносливые и в холод и в жару, поэтому достаточно хорошего качества. Все условия доставки и установки выполняются также в достаточно быстрые сроки.

Последний раз редактировал serj 17:56, 03.07.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:33, 04.07.2014
Земля является огромным источником тепла а именно на глубине ниже уровня промерзания температура грунта не опускается ниже +5*С даже в самое холодное время года, можно-ли использовать этот практически неисчерпаемый источник энергии? Оказывается можно с помощью так называемых – тепловых насосов. вот если заинтересовал можете посмотреть здесь.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100