Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Трубы из ПВХ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Привет! Ищу квартиру в Москве, но не могу определиться. (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Трубы из ПВХ

2011-10-21T23:23:31+06:00 2017-05-23T21:43:16+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:23, 21.10.2011
Посоветуйте или отсоветуйте такие трубы... Плюс в том, что они легко монтируются, хорошо переносят высокие температуры. А для низких их вроде не рекомендуют, так?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:00, 23.10.2011
Да нет, их часто и туда, и туда ставят - на холодную, горячую. Они долго служат, хорошо переносят химические соединения, так что не вижу минусов особых. У нас сейчас на них меняют стальные.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:52, 09.11.2011
Мы недавно сделали ремонт, как раз использовали и для холодной, и для горячей воды трубы ПВХ. Так и есть - одни плюсы, знаете какой минус? По ним очень шумно течет вода! Настолько шумно, что соседи, пардон, унитаз смыли, а у нас слышно. Я поначалу от этого звука вздрагивала, казалось, что где-то трубу прорвало и вода бежит.
Мне кажется, можно какую-нибудь звукоизоляцию поставить (в процессе ремонта), ну, а я второй ремонт санузла за год уже не переживу, только привыкать)).

Последний раз редактировал Luka_Pacholi 02:00, 09.11.2011
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:49, 02.12.2011

Luka_Pacholi (08.11.2011, 22:52) писал:Мы недавно сделали ремонт, как раз использовали и для холодной, и для горячей воды трубы ПВХ. Так и есть - одни плюсы, знаете какой минус? По ним очень шумно течет вода! Настолько шумно, что соседи, пардон, унитаз смыли, а у нас слышно. Я поначалу от этого звука вздрагивала, казалось, что где-то трубу прорвало и вода бежит.
Мне кажется, можно какую-нибудь звукоизоляцию поставить (в процессе ремонта), ну, а я второй ремонт санузла за год уже не переживу, только привыкать)).


Вы пользуетесь данными трубами короткий срок, а уже говорите о каких то плюсах, плюсы и минусы проявляются в процессе эксплуатации. ПВХ лёгкие, их монтаж быстр, не требуется красить, но вот как они поведут себя в эксплуатации покажет время. Чтобы уменьшить шум стоит использовать утеплитель для труб, название писать не буду, что бы не делать рекламу, грубо говоря поролон только имеет форму трубы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:04, 03.12.2011
Андрюнчик (02.12.2011, 12:49) писал:
Luka_Pacholi (08.11.2011, 22:52) писал:Мы недавно сделали ремонт, как раз использовали и для холодной, и для горячей воды трубы ПВХ. Так и есть - одни плюсы, знаете какой минус? По ним очень шумно течет вода! Настолько шумно, что соседи, пардон, унитаз смыли, а у нас слышно. Я поначалу от этого звука вздрагивала, казалось, что где-то трубу прорвало и вода бежит.
Мне кажется, можно какую-нибудь звукоизоляцию поставить (в процессе ремонта), ну, а я второй ремонт санузла за год уже не переживу, только привыкать)).


Вы пользуетесь данными трубами короткий срок, а уже говорите о каких то плюсах, плюсы и минусы проявляются в процессе эксплуатации. ПВХ лёгкие, их монтаж быстр, не требуется красить, но вот как они поведут себя в эксплуатации покажет время. Чтобы уменьшить шум стоит использовать утеплитель для труб, название писать не буду, что бы не делать рекламу, грубо говоря поролон только имеет форму трубы.


Я что-то не поняла сути вашей претензии, во-первых, я не описывала никаких плюсов, хотя названные вами тоже вполне могла бы указать, для этого не нужно 5 лет ждать. Во-вторых, минусы, которые я указала, уже проявились в первый же день, опять не надо долго ждать. И в-третьих, чать не первый день трубы ПВХ устанавливают, все их достоинства и недостатки уже многократно людьми описаны, в том числе, и как они себя ведут в эксплуатации. Америку уже давно открыли :-)

Последний раз редактировал SSA.RU 12:57, 18.11.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:06, 09.12.2011
Luka_Pacholi (03.12.2011, 16:04) писал:
Андрюнчик (02.12.2011, 12:49) писал:
Luka_Pacholi (08.11.2011, 22:52) писал:Мы недавно сделали ремонт, как раз использовали и для холодной, и для горячей воды трубы ПВХ. Так и есть - одни плюсы, знаете какой минус? По ним очень шумно течет вода! Настолько шумно, что соседи, пардон, унитаз смыли, а у нас слышно. Я поначалу от этого звука вздрагивала, казалось, что где-то трубу прорвало и вода бежит.
Мне кажется, можно какую-нибудь звукоизоляцию поставить (в процессе ремонта), ну, а я второй ремонт санузла за год уже не переживу, только привыкать)).


Вы пользуетесь данными трубами короткий срок, а уже говорите о каких то плюсах, плюсы и минусы проявляются в процессе эксплуатации. ПВХ лёгкие, их монтаж быстр, не требуется красить, но вот как они поведут себя в эксплуатации покажет время. Чтобы уменьшить шум стоит использовать утеплитель для труб, название писать не буду, что бы не делать рекламу, грубо говоря поролон только имеет форму трубы.


Я что-то не поняла сути вашей претензии, во-первых, я не описывала никаких плюсов, хотя названные вами тоже вполне могла бы указать, для этого не нужно 5 лет ждать. Во-вторых, минусы, которые я указала, уже проявились в первый же день, опять не надо долго ждать. И в-третьих, чать не первый день трубы ПВХ устанавливают, все их достоинства и недостатки уже многократно людьми описаны, в том числе, и как они себя ведут в эксплуатации. Америку уже давно открыли :-)

Ваша слова "так и есть-одни плюсы" тоже самое можно сказать про все трубы, так как везде есть одни плюсы, за исключением некоторых минусов.

Последний раз редактировал SSA.RU 12:57, 18.11.2012
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:09, 25.12.2011
Андрюнчик
Вы пост ТС читали? Человек пишет: "Плюс в том, что они легко монтируются, хорошо переносят высокие температуры."
То есть, по его мнению, трубы ПВХ имеют много "плюсов". Я его мнение поддержала и дополнила.
Давайте по теме общаться, а не препираться кто, как и через какой срок должен свое мнение выражать.
ipk-ppu
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:28, 26.04.2012
Я предлагаю использовать вместо труб ПВХ, трубы ППУ изоляции. Плюсы заключается в долговечности, не надо будет ремонтировать каждый год. А основное приемущество то что они зимой не промерзают - выдерживают температуру до - 40 градусов. Легко монтируются.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:10, 17.11.2012
Почитайте вот тут про трубы: http://www.gidroplast.ru/dictionary-truby/plastikovye_truby/ Много интересной информации и все доступно написано. Кстати, на этом же сайте есть контакты фирмы, которая продает хорошие трубы. в общем, обратите внимание
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 02:43, 20.11.2012
В целом, ПВХ трубы понравились тем, что они легче, дешевле и долговечнее своих чугунных или стальных собратьев. Монтаж при помощи паяльника очень удобен и быстр. Не таких хрупкие, как чугун. Действительно, плюсов немало. Но вот зимой они также не выдерживают замерзание жидкости внутри. Ну а шум - это так, мелочи.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:39, 25.03.2013
В целом трубы отличные, но для большей полезности я их утеплил, кстати за помощью обращался в эту компанию - perlit-ppu.ru, теперь все работает "как часы". Мне нравится.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 00:43, 11.06.2016
Посоветуйте качественные трубы ПНД.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:47, 11.06.2016
Сейчас купить нормальные трубы можно только в зарекомендованном магазине. Недавно покупали трубы на дачу http://pndtryba.ru/catalog/ довольно качественные и надежные. Можно выбрать себе подходящие трубы и любого диаметра. Цены на трубы приемлемые и заказать легко с аксессуарами.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 02:59, 11.06.2016
late, Спасибо )
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:34, 27.06.2016
sana (10.06.2016, 22:43) писал:Посоветуйте качественные трубы ПНД.

Я вам советую посмотреть VALTEC, качество высочайшее и по ценнику адекватные. Вот здесь на сайте гляньте http://www.stmdv.ru/ подберёте полностью трубопроводную систему включая фитинги, инструмент и расходные материалы. Вообщем не нужно отдельные комплектующие искать. Компания надёжная более десяти лет работают точно.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

  1. Где купить прижимные скобы и...
    Автор: olalasop Сегодня, 02:07
  2. Освещение для кухни
    Автор: Каратов Сегодня, 00:31
  3. Шлифовальный станок
    Автор: Jikola Вчера, 23:24
  4. Кухни на заказ в Москве
    Автор: vova454 Вчера, 22:38
  5. Услуги строительства дорог
    Автор: angelia Вчера, 18:02
  6. Установка окон
    Автор: angelia Вчера, 17:36
  7. Скотч с логотипом
    Автор: Мореход05 Вчера, 16:59

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100