Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Подключение унитаза к 50мм трубе
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Ремонт таунхауса в Москве (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Подключение унитаза к 50мм трубе

2012-02-28T02:59:31+06:00 2014-02-27T12:03:10+06:00
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:59, 28.02.2012
вот озадачился вопросом, почитав несколько форумов однозначно не понял.
Понятно что лучше 110 и все тут, но у меня не стандартная ситуация, предыдущие хозяева квартиры, поменяли местами кухню и ванную с сартиром. Санузел огромный получился, но совместный, сейчас по прибавлению в семействе все острее и острее встает вопрос во втором сартире, т.е. я хочу восстановить туалет на его старом месте, вот думал использовать врезку

обдолбив немного стяжку в общем то задача выглядит не сложной, но все таки останавливает, что потом переделывать не хочется
а так придётся чуть ли не полкухни стяжку отбивать освобождать трубу
вот интересно кто-нибудь ставил унитаз на 50мм трубу, т.е. есть ли реальный опыт, а не просто сказали не ставить, я и не ставил


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:05, 10.04.2012
Сам не ставил и не планировал. Но можно порассуждать трезво.
Выполнить переход со 110-й "унитазной" гофры на 50-й диаметр - не проблема. Есть такой переходник 110х50.
Но из-за уменьшения диаметра (соответственно пропускной способности), создастся повышенное давление в гофре. Выдержат ли уплотнители? Ну и уменьшится (не знаю как это правильно назвать) скорость потока смывающей воды. Т.е. ершиком придется намного активней работать. А главное увеличится вероятность засора в месте перехода.
Ну я вижу вот такие минусы.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
Ответить

Последние темы

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100