Форум SSA.RU

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Переезд из города загород
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Заказать коммерческие грузоперевозки (закрыть)
  2. Уважаемые посетители форума, просьба новые сообщения писать в новом форуме - https://ssa.ru/forum. Этот форум постепенно будет закрываться. Все регистрации пользователей перенесены, вы можете авторизоваться либо под старыми логин\паролями, либо сбросить пароль.

Переезд из города загород

2011-10-16T21:55:17+06:00 2018-05-01T01:32:29+05:00
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:55, 16.10.2011
Сейчас в основном все стремятся уехать в город, а у меня планы наоборот, загород. С какими сложностями могу столкнуться? Вообще, вы бы стали ехать в деревню, если ваша работа не требует постоянного проживания в определенном месте?
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:51, 23.10.2011
В основном проблемы с транспортом и дорогами - спец службы в случае чего едут ну очень долго, маленький выбор в магазинах, все равно приходится за чем-либо выезжать в город.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:18, 26.10.2011
Из личных примеров могу сказать, что едут в основном те, кто уже на пенсии или близко. Как-то тянет к земле людей. Моя тетя нашла работу в местной библиотеке, платят копейки, конечно. Очень рада и всех приглашает)
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:36, 27.10.2011
Если человек семейный, то это технически довольно затруднительно. Дети должны в школу ходить, а как это сделать? Хорошо если школа есть в поселке. А если нет, то придется ходить пешком или на автобусе. Да и какое там качество образования? Так себе...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:22, 06.11.2011
Если позволяет деятельность, то я за то, чтобы поехать. Знаю личные примеры, когда человек творческой профессии уезжал в отдаленную деревню, и там гораздо лучше шла деятельность. В городе много отвлекающих факторов.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:59, 06.11.2011
Меня деревня вгоняет в депрессию... Что делают зимой русские крестьяне? Хандрят, пьют, больше там ничего нет... У нас на даче можно жить несколько недель, а потом... интернета почти нет, по телевизору 2 канала в хорошую погоду.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:40, 11.11.2011
Загород - понятие растяжимое. Это может быть пригород большого мегаполиса, а может быть глухая отдаленная деревня. Мы живем в пригороде. Поэтому могу с уверенностью сказать, что LOra не права: в нашем доме подавляющее большинство жителей - молодые семьи. Выбор пригорода не случаен: здесь жилье дешевле, воздух свежий.
Конечно, есть проблемы с инфраструктурой: нет мест в детских садах, отсутствуют нормальные магазины и пр. Но это все решаемо, если живешь в 20-30 мин езды до города, и у тебя есть машина.
Насчет плохого обучения в сельских школах тоже готова поспорить: учащиеся сел "на ура" сдают ЕГЭ и спокойно поступают в ВУЗы, в то время как испорченные мегаполисные дети ищут лазейки, кому дать взятку.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:07, 20.11.2011
Брат прожил с семьей 8 лет в собственном коттедже, в 20 км от Москвы. Из плюсов - тишина и чистый воздух.
Из минусов - детей каждое утро будили в 6, чтобы папа их по дороге на работу закидывал в гимназию (место обучения они менять не стали, слишком крутая школа), жена его под конец уже волком выла от того, что "кроме таджикских жоп в окне никаких развлечений", Последней каплей стало то, что однажды у брата случился сердечный приступ и скорая ехала к ним 1,5 часа.
Короче, вернулись они в город и больше такой романтики не хотят.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:10, 20.11.2011
Это я уже не говорю о таких мелких проблемках, как периодическое отключение света (в нашей сельской местности это нормальное явление, а оно означает, что у тебя не только лампочки не включаются, а еще не открываются автоматические ворота и насос не качает воду), периодическое засаривание фильтров для воды (а это означает, что тоже нет воды ), примерзание по зиме ворот (и отбивание наледи), и вопрос "а кто сегодня идет чистить снег?" возникает не один и не десять раз за зиму.
Так что, подумайте хорошенько...
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:53, 13.12.2011

Мистеррр (16.10.2011, 19:55) писал:Сейчас в основном все стремятся уехать в город, а у меня планы наоборот, загород. С какими сложностями могу столкнуться? Вообще, вы бы стали ехать в деревню, если ваша работа не требует постоянного проживания в определенном месте?


Да, вы сделали очень хороший выбор, но вам нужно понять проблем будет колоссально много, но они все решаются и просто не отступайте, у меня квартира в городе и дом за городом, лучше в доме, во первых площадь и возможностей в доме больше, свои фрукты и овощи, я на рынке практически ничего не покупаю, а проблемы будут носить лишь прикладной характер, так что следует обустроить все удобства и жить спокойно, без шума и суеты.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:20, 08.02.2012

pill (20.11.2011, 12:10) писал:Это я уже не говорю о таких мелких проблемках, как периодическое отключение света (в нашей сельской местности это нормальное явление, а оно означает, что у тебя не только лампочки не включаются, а еще не открываются автоматические ворота и насос не качает воду), периодическое засаривание фильтров для воды (а это означает, что тоже нет воды ), примерзание по зиме ворот (и отбивание наледи), и вопрос "а кто сегодня идет чистить снег?" возникает не один и не десять раз за зиму.
Так что, подумайте хорошенько...


Лампочки с такой же периодичностью и в городе отключаются. А также в городах из-за аварий часто пропадает отопление, и в 20-градусный мороз люди сидят в холоде. Так что все эти вещи относительные. Кроме того, для кого-то ежедневная зарядка с лопатой будет только плюсом, а не минусом. Согласитесь, с точки зрения здоровья это гораздо привлекательнее, чем прокатиться на лифте и через 5 шагов плюхнуться в машину, припаркованную у подъезда.
У нас пару знакомых семей живут за городом в своих домах, и я ни разу от них не слышала нареканий и желания перебраться в квартиру. Наоборот - люди настолько привыкают к свободе, что со временем вообще не представляют себе жизни в четырех стенах квартиры.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:02, 21.02.2012
Большинство моих знакомых в восторге оттого, что они живут в своем доме. Но это точно не для меня. Я не готова заботится о таком огромном количестве факторов, о котором в городе заботятся, хоть и худо бедно, коммунальные службы.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:01, 29.08.2012
Ну тут все же стоит заранее понимать, что содержание собственного дома, это намного более тяжелое и затратное занятие, нежели содержание квартиры, и именно поэтому, я бы не хотел бы пока жить за городом. В квартире проще, да и многие инфраструктурные объекты доступны.
  1. Офлайн
  2. Главные редакторы
  3. 348 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:20, 29.08.2012

Joker (29.08.2012, 14:01) писал:Ну тут все же стоит заранее понимать, что содержание собственного дома, это намного более тяжелое и затратное занятие, нежели содержание квартиры, и именно поэтому, я бы не хотел бы пока жить за городом. В квартире проще, да и многие инфраструктурные объекты доступны.


да я этим летом сделал все удобства на даче, канализацию, горячую воду, кухню, душ и тп, так вот раза три срывало шланг с насоса и пару кубов под дом вылевало:) пару раз канализацию отсасывали, не считая огорода и прочего, что вообще на месте не посидишь:) так что я так же пока не готов собственное ЖКХ содержать:)


------------------------------------------
Твоя Москва
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 00:48, 30.08.2012
Мне кажется, что сейчас как раз наоборот тенденция уезжать жить за город, особенно семьями с маленькими детьми. Но я стопроцентный житель мегаполиса, и с трудом представляю себя в такой жизни.
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

  1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
   
Ответить

Популярные статьи

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100